Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » ЗАКАЗЫ » книга жалоб и предложений » о растениях полученных от Гармонии
о растениях полученных от Гармонии
жужаДата: Суббота, 18.08.2012, 13:45 | Сообщение # 1
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
все отзывы и замечания организатору Елезавете и продавцу Елене просьба писать в этой теме

Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
жужаДата: Суббота, 18.08.2012, 13:49 | Сообщение # 2
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
буду первой:
сегодня получила шикарные экземпляры фикусов. Все приехало в лучшем виде. Спасибо Елене за добротные растения, а Елезавете за доставку. Единственное замечание - все было упаковано на высшем уровне, правда, коробки от пылесоса все таки многовато для 3-х растений.
В общем впечатления только самые лучшие, список на сентябрь уже готовлю.


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
ТаяДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:55 | Сообщение # 3
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Я еще не видела свой заказ, он на передержке у Ани Жужи(за что спасибо ей огромное ), но : все четко, в сроки, организованно. Растени - крепыши, не смотря на то, что из Таиланда ехали с отрытой корневой. Довольна, очень даже. Спасибо, Гармония!!!

Пы.Сы.: хочется расширения ассортимента фикусов. Моих хотелок еще на пару заказов B).
Хотся мелколистного редкого, бенджей новых гибридов smile wacko .Фикуса дельтовидного сизого окраса хочу очень еще wacko .


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
elli3322Дата: Понедельник, 20.08.2012, 16:37 | Сообщение # 4
цветочный консультант
Город: Николаев
Сообщений: 161
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (жужа)
коробки от пылесоса все таки многовато для 3-х растений

Аня,согласна с Вами,но...другой не нашлось,хотя Вся комната в коробках разнокалиберных была,подбирала и так и эдак и выбрала таки от пылесоса)))Сорри))
 
жужаДата: Среда, 10.10.2012, 13:41 | Сообщение # 5
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
посылку со своими растениями получила!
Очень довольна и в очередной раз спасибо за такую красоту. Заказывала 3 фикуса, все приехали крепкими и вполне жизнеспособными экземплярами.
Елезавета и Елена, благодарна вам очень-очень.
По поводу работы организатора притензий как бы нет, кроме очереной просьбы - отписываться о движении заказа.
Спасибо, Елезавета, за качественную и компактную упаковку.
Уважаемые заказчики! Если вы видите, что коробка не большая, и не тяжелая, а стоимость ого-го, не бойтесь, не стесняйтесь, просите пересчитать ее работников ТК!
Так сегодня, как оказалось, они ошиблись в стоимости на 10 грн!!! (это не замечание elli3322, как отправителю, к вам никаких притензий )
еще раз спасибо за очередные хотелки...
жалко, что холода на носу(((


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
elli3322Дата: Среда, 10.10.2012, 22:35 | Сообщение # 6
цветочный консультант
Город: Николаев
Сообщений: 161
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Аня,спасибо за отзыв.
 
SvitlanaДата: Суббота, 13.10.2012, 20:24 | Сообщение # 7
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Гармония, elli3322, большое спасибо! Доехало все отлично smile Сингониум Орн Нак такааааааааая корневая мощная - не ожидала! По сансевиериях у меня вопрос.
Sansevieria cv streaker - на корневище, что-то белое. Это что?
Sansevieria Cream в следующий заказ
Sansevieria guinensis white - по-моему, пришла Манолин (что очень хорошо, так как ее у меня еще нет). Чем лучше обработать от ржавчины? Есть санмайт, фитоцид-р.


Полейте мое деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=203740
 
ГармонияДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:56 | Сообщение # 8
начинающий цветовод
Город: Москва
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Sansevieria cv streaker - карликовый гибрид на базе hannii, размер взрослой розетки - не больше 10 см, охотно дает дочерние розетки, имеет слабую корневую систему, а белое - может, уже детка растет?
Sansevieria guinensis white - по-моему, пришла Манолин - совершенно верно, Manolin - это и есть гвиненсис с белой вариегатностью.

обработать все сансы нужно замечательным препаратом, который, увы, в России не продается в фасовках для частных подсобных хозяйств, мы получаем его от вас, из Украины:))) "Фундазол" - единственный на настоящий момент системный фунгицид, который доступен рядовому садоводу и цветоводу:)

ну и не забывайте обрабатывать периодически противоклещевыми препаратами, особенно тонколистные сансевиерии - как правило, розетки у них туго набиты, и просмотреть проблему очень легко, толстолистные сансевиерии знаичтельн более устойчивы к гнилям и вредителям.


Каталоги растений, которые можно заказать: http://www.photoshare.ru/user/perfection/

адрес электронной почты: exoticplant@mail.ru


Сообщение отредактировал Гармония - Воскресенье, 14.10.2012, 20:57
 
SvitlanaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:07 | Сообщение # 9
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Гармония, Sansevieria cv streaker как будто во что-то вмокнули, я потому и спрашивала, чем обрабатывать, чтоб не было противодействия.
Фундазол есть, обработаю.
Еще раз большое спасибо biggrin . Изучаю Ваши каталоги. много чего хочется, не знаю на чем остановится. Я очень люблю антуриумы цветущие, у меня есть красный Алтимо, нигде не встречала его вообще в продаже, но хотелось бы других расцветок. Если Вы найдете по приемлимой цене, было бы замечательно.


Полейте мое деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=203740
 
ГармонияДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:22 | Сообщение # 10
начинающий цветовод
Город: Москва
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
а:) тогда белое - это бавистин, я многие нежные растения перед дорогой обмазываю в районе корневой шейки фунгицидом, чтобы избежать загнивания в дороге:)

Алтимо у нас бывает в Москве в голландском миске довольно часто, что-то в пределах 400 рублей. кажется, но я могу ошибаться, давно не была в московских цветочных магазинах:))) красивый антуриум, роскошный цвет покрывала и необычно толстое соцветие...в Тае его нет, однажды один из поставщиком с воодушевлением показывал мне каталог голландских растений, которыми у нас забиты все цветочные магазины и с придыханием говорил - ты смотри, какая красота и редкость!:)) так что у них там тоже свои проблемы, например, те же хосты не растут выше 8-й климатической зоны, и им остается только облизываться на широчайший ассортимент хост, которыми мы украшаем свои сады:)))


Каталоги растений, которые можно заказать: http://www.photoshare.ru/user/perfection/

адрес электронной почты: exoticplant@mail.ru
 
SvitlanaДата: Понедельник, 15.10.2012, 09:29 | Сообщение # 11
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Гармония, спасибо. Теперь буду знать, где искать biggrin

Полейте мое деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=203740
 
Людмила_КДата: Понедельник, 15.10.2012, 09:30 | Сообщение # 12
начинающий цветовод
Город: г. Балта
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Гармония, Огромное спасибо Вам за растения! Заказом осталась очень довольна! clap

Добавлено (13.10.2012, 23:26)
---------------------------------------------
Девчёнки, не знаете вы что такое "плохо". Заказывала я у других поставщиков.... Есть возможность сравнить. Действительно, как говорит Жужа: "Вы поищите таких продавцов, который жует и ложкой в рот пихает каждому покупателю." Давайте будем ценить! Они действительно заслуживают похвалы!

Добавлено (13.10.2012, 23:30)
---------------------------------------------
Также Лизе очень благодарна!!!!!!!!!! Успехов Вам и понимания от покупателей!!!!!!!!!!!!! beer


Сообщение отредактировал Людмила_К - Воскресенье, 14.10.2012, 00:48
 
IndyДата: Понедельник, 15.10.2012, 09:30 | Сообщение # 13
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Я тоже хочу поблагодарить Елену за ответственность и качество растений, своим заказом очень довольна, спасибо Елене и отдельное спасибо Елизавете, за то, что взяла на себя такую ответственную работу!
 
Vikki-Tori-YaДата: Понедельник, 15.10.2012, 09:30 | Сообщение # 14
начинающий цветовод
Город: Кременчуг
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, я тоже хочу сказать спасибо Гармонии и Лизе за их труд. Ведь это очень нелегкая работа - удовлетворить каждого заказчика. Лизе отдельное спасибо, ведь человек в свое личное время это все пакует и отправляет. Упаковано все очень качественно. Гармония - спасибо Вам за хорошо подобранные растюхи. А то что растения надо адаптировть и есть небольшие проблемы - это естественно и предсказуемо и надо быть к этому готовыми. Я получала из Донецка растюхи, то дошли они ко мне в гораздо худшем состоянии. А здесь, если учесть их нелегкий маршрут, то растюхи на ВЫСОТЕ. Еще раз спасибо гармонии и Лизе!
 
elli3322Дата: Понедельник, 15.10.2012, 09:30 | Сообщение # 15
цветочный консультант
Город: Николаев
Сообщений: 161
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Девочки,спасибо,за теплые отзывы.Рада и в дальнейшем помогать в осуществлении хотелок и мечталок,людям,которые адекватно реагируют,на ситуацию.Я со своей стороны стараюсь выполнить работу посредника качественно и оперативно.И в работе Лены,как поставщика я ни капли не сомневаюсь...А заказ растений-это всегда риск,прошу это учитывать.
С уважением,Елизавета.
 
Флоринка - цветочный форум » ЗАКАЗЫ » книга жалоб и предложений » о растениях полученных от Гармонии
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: