Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » декоративные » Алоказия
Алоказия
ОльгаДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:42 | Сообщение # 16
цветовод со стажем
Город: Макеевка
Сообщений: 546
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Тина, shock shock shock какие.... Как давно у вас дома живут? Что вы им делаете, что они такие шикарные?

Цветочная ярмарка!!!
http://flowerfair.ukrbb.net
 
IlonaДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:56 | Сообщение # 17
цветовод со стажем
Город: Знаменка
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 7
Статус:
Тина, красавицы! У тебя прям коллекция. happy

Продам шиншеллят разных окрасов!
 
ТинаДата: Пятница, 11.06.2010, 23:05 | Сообщение # 18
начинающий цветовод
Город: г.Одесса
Сообщений: 35
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Некоторые живут давно,другие несколько месяцев.Ничего особенного для них не делаю.Поливаю вместе со всеми,удобряю 1 раз в две недели удобрением "Доктор Фолли" для декоративнолиственных.Стараюсь брызгать почаще.Как только разростаются я их рассаживаю т.к. места для большущих кустов нет.

Пусть каждый день приносит только радость!
 
kissaДата: Четверг, 11.11.2010, 00:20 | Сообщение # 19
цветочный консультант
Город: Горловка
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Тина,ну ваши цветики,как всегда неотразимы! biggrin

Svetik.......
 
olka1111Дата: Суббота, 11.12.2010, 10:01 | Сообщение # 20
начинающий цветовод
Город: Луганск
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А у меня есть маленький секретик: однажды купила маме несколько алоказий для сотрудниц на 8 марта как подарочки, но когда принесла домой заметила на половине из них всякую гадость. Протёрла листья уксусным раствором, пролила землю фитоспорином. Прошло 9 месяцев, ни один из цветочков так и не "приказал долго жить". Мало того, мамина даже цвела (была самая бесперспективная), выпустила столько листьев, что моей и за 3 года не наростить такую шапку.
 
otrokovicaДата: Среда, 15.12.2010, 23:40 | Сообщение # 21
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Девочки, хочу хвастануть и я своей новоприобретеноой красоточкой. Вот она медная экзотка почти во всей своей красе:

Живет у меня совсем недавно, около месяца. Тяжело переносит адаптацию. Потихоньку отсушивает нижние листья. Я боюсь к ней подходить, и даже смотреть на нее боюсь. Страшно залюбить ее до смерти priest А так хочется с ней подружиться. Вот фото с карандашиком для масштабности:
Прикрепления: 0809014.jpg (231.8 Kb) · 1485419.jpg (180.5 Kb)




Сообщение отредактировал otrokovica - Среда, 15.12.2010, 23:45
 
FeaДата: Четверг, 16.12.2010, 00:33 | Сообщение # 22
цветовод-любитель
Город: Запорожье
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
otrokovica, красотка! У меня лет 8 назад была, после покупки прожила дома полгода и померла. Жалко было... sad Сейчас опять хочу попробовать купить , надеюсь подружусь с ней все-таки. ah
 
otrokovicaДата: Четверг, 16.12.2010, 12:26 | Сообщение # 23
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Ого!!!! Fea, где же вы ее в то время отыскали?! Ее-то и сейчас, по-моему, днем с огнем не найдешь. А почему умерла? Для меня это самое страшное. Тогда хоть сама рядом с ней ложись. Я так долго ее хотела, для меня каждый отсушеный лист - это как нож по сердцу. Все бы ничего, если бы было за окном лето, но зима - период покоя+адаптация=лишняя головная боль для меня и переживания. weep weep weep

 
otrokovicaДата: Четверг, 16.12.2010, 22:49 | Сообщение # 24
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
А еще у меня живет вот такая алоказия:

Из всех она самая неприхотливая. После пересадки отсушила парочку листьев, но очень быстро наростила новые. В месяц дает стабильно по листу, даже сейчас. Нижний при этом отмирает, но это даже и лучше, потому что пока каждый новый лист был крупнее предыдущего.
Прикрепления: 8233823.jpg (163.6 Kb)


 
kissaДата: Суббота, 18.12.2010, 12:35 | Сообщение # 25
цветочный консультант
Город: Горловка
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
otrokovica, ваша медная красота.просто нет слов -это не красота.а красотище,супер!Я ни у кого такой невидела,о ней все только мечтаю.а достать ну,никак!Не поделитесь адресочком!

Svetik.......
 
FeaДата: Вторник, 21.12.2010, 13:54 | Сообщение # 26
цветовод-любитель
Город: Запорожье
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
otrokovica, сорри. Не правильно высказалась...у меня была обычная-Полли. oops
 
otrokovicaДата: Среда, 22.12.2010, 08:57 | Сообщение # 27
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
kissa, Света, спасибо большое! Она действительно очень красива. Покупала я ее в России. Девочка с другого форума предложила поучаствовать с ней в покупке.

 
IndyДата: Понедельник, 07.02.2011, 06:08 | Сообщение # 28
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Покажу и я свою красотку!

Добавлено (07.02.2011, 06:07)
---------------------------------------------

Добавлено (07.02.2011, 06:08)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Indy - Понедельник, 07.02.2011, 06:05
 
otrokovicaДата: Понедельник, 07.02.2011, 07:49 | Сообщение # 29
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Катюша, что тут говорить...... clap clap clap crazy crazy crazy eek eek eek Девочки, из трех алоказий , привезенных в Украину, только катина осталось прежней красоткой, так что Катенька - first



Сообщение отредактировал otrokovica - Понедельник, 07.02.2011, 07:51
 
IndyДата: Понедельник, 07.02.2011, 08:24 | Сообщение # 30
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Ой, Ириш, спасибо,очень приятно..Но я вообще с ней не церемонюсь,если честно...Когда она ко мне попала, я уже была наслышана о её капризах,и для себя решила:либо она будет у меня расти, либо нет.Никаких танцев с бубном.Посадила её сразу же в грунт, какой был на тот момент-универсальный, раньше старалась для алоказий порыхлее сделать, да коры туда жменьку бросить, да перлита с вермикулитом...А в этот раз просто можно сказать ткнула в универсалку и все.Да еще и полила добряче сразу.Потом еще подумала, мож не надо было сразу поливать, а просушить пару деньков, что б не начала гнить...Но вроде все обошлось.Правда без сбрасывания листьев конечно-же не обошлось.Постепенно пожелтели и отсохли три листа из шести.Но остальные стоят, тьфу-тьфу живенькие пока..В том месте, где отвалились листья есть почки спящие, вот хочу попробовать их мазануть цитокининовой пастой, может чудо произойдет и полезут от туда ростики.Потом расскажу, если что-то из этого получится biggrin

Сообщение отредактировал Indy - Понедельник, 07.02.2011, 08:27
 
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » декоративные » Алоказия
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: