Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » разное » теневыносливые растения, делимся опытом
теневыносливые растения, делимся опытом
OxyKsuДата: Среда, 20.02.2013, 14:38 | Сообщение # 31
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
miss, теперь понятно smile Надо будет как-то попробовать, столько места зря пропадает biggrin



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
missДата: Среда, 20.02.2013, 14:42 | Сообщение # 32
цветочный консультант
Город: донецк
Сообщений: 238
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
OxyKsu, Пробовать опасно! Не остановишься happy
 
OxyKsuДата: Среда, 20.02.2013, 14:44 | Сообщение # 33
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Да меня и так уже не остановишь happy Еще немного - и цветы придется в постель на место мужа ставить biggrin Так что лучше уж на стены.



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
otrokovicaДата: Суббота, 23.02.2013, 21:59 | Сообщение # 34
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Цитата (Тая)
Как правило хочется разметить красив растюху, украсить ею квартиру, но зачастую требования растений не позволяют запихнуть их в дальний угол комнаты на северной стороне. У кого-то наверняка есть положительный опыт с какими нибудь растениями в этом смысле.
Тань, а что это за настойчивый интерес с поисками на просторах интернета и т.д.? Признавайся, кого собираешься подвергнуть жестким экпериментам? Я вот почему-то не верю в успешное произростание вдали от света. Конечно, расти-то будет, но как - вот это главный вопрос. Сейчас я говорю только об ароидных, филодендронах в частности. Декоративность явно пострадает - длинные междоузлия, окрас листьев не тот. Вот, если просто задуматься, растения вырваны из родной среды обитания (голландские конвеерные не в счет), влажность, температурный режим, освещение - все чужое. В квартирных условиях о полноценном росте растения даже неуместно как-то говорить. Вот, например, для того чтобы филодендрон сагитифолиум дал взрослый лист он должен дорасти до 2-хметрового состояния и обязательно!!! 1 раз, как минимум, процвести, а все листья до этого считаются у него ювенильными. Возможно ли такое в условиях квартиры? Нет! Поэтому считаю, если есть возможность дать растениям максимальное количества света, не надо на это скупиться.

Добавлено (23.02.2013, 21:59)
---------------------------------------------
Вот в подтверждение моих слов, фото последних листочков у моих филов, окно юго-западное






 
жужаДата: Среда, 27.02.2013, 14:13 | Сообщение # 35
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Ира, сердечко шикарное! Я всегда засмтриваюсь на твои фотографии - уж очень холеные листочки. Сколько же времени нужно на то, чтобы обойти все свои владения.
У меня летом на балконе солнца через край - все очень туго растет (фикусы в основном). Очень нравятся идеи с сансевьерией самой обычной, когда огромные "уши" торчат из высокого белого горшка в корридорах, где очень мало света. Но реально ли это?


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » разное » теневыносливые растения, делимся опытом
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: