Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Флоринка - цветочный форум » САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ » цветущие » Наши хотелки
Наши хотелки
marantaДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:32 | Сообщение # 31
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Знаеткто-нибуд,где можно в донецкой области купить качественные сортовые лилейники? meeting
 
LenkaДата: Вторник, 15.03.2011, 08:03 | Сообщение # 32
цветовод-профессионал
Город: Донецк
Сообщений: 674
Награды: 9
Репутация: 8
Статус:
В апреле будет выставка в Юности, там всегда продают много сортов и подешевле, и подороже smile

Лена
Мои цветики
Каталог
 
синильгаДата: Вторник, 15.03.2011, 09:35 | Сообщение # 33
цветовод со стажем
Город: Судак
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 19
Статус:
Я не знаю,как на Ваших выставках,а у нас на выставках лилейники лучше не брать,одни рыжие подзаборные расцветают

Приглашаю на отдых в Судаке,недорого. 0507478439
 
LenkaДата: Вторник, 15.03.2011, 15:29 | Сообщение # 34
цветовод-профессионал
Город: Донецк
Сообщений: 674
Награды: 9
Репутация: 8
Статус:
Насчет пересорта не знаю, в прошлом году брала первый раз, летом посмотрим, что распустится biggrin

Лена
Мои цветики
Каталог
 
ГалинаДата: Среда, 16.03.2011, 10:08 | Сообщение # 35
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Не знаю как лилейники, но в прошлом году в Дружбе взяла сортов семь гладиолусов - расцвело 3 только в повторе.

Со мной можно на ТЫ
 
ФеяДата: Среда, 16.03.2011, 21:38 | Сообщение # 36
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Quote (maranta)
Знаеткто-нибуд,где можно в донецкой области купить качественные сортовые лилейники?

Именно в Донецкой области таких питомников незнаю, в других уже поздно заказывать, ничего нет, если только на осень.
На выставках есть одна палатка с лилейниками, где я брала, сорта совпали. Название продающей организации не помню, нажаль sad . В это время, март-апрель, в садовые магазины (Империя семян, Аквариус и т.д.) привозят лилейники в п\э пакетах с цветным фото. Я сама не покупала, но отзывы слышала хорошие. Кстати, надо смотреть и в Метро, Ашане, Эпицентре, туда тоже привозят.
P.S. Вот, пока писАла, и себе захотелось новых лилейников, хоть и не планировала покупку на весну biggrin .


Светлана
 
radaДата: Четверг, 17.03.2011, 07:46 | Сообщение # 37
цветовод-любитель
Город: Херсон
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Коллеги, что вы понимаете под сортовыми лилейниками? Селекция продвинута в основном в Америке. В Украине есть увлеченные люди, которые покупают там, со стоков селекционеров. Они их размножают и только через несколько лет продают.Мне известна такая семья одна, именно с новинками. Они продают недорого, вложив в куст и свои деньги, и свои навыки, умноженные на любовь. Адрес меня не уполномочили писать. Я просто констатирую факт.
Лилейники в красивых пакетах на выставках могут продавать по 50-120 гривен. Это растения из пробирки, ин витро. У них совершенно нет ничего общего с оригиналом, выращенным в саду у селекционера, изначально из семян. Ни по форме, ни по плотности, ни по другим параметрам. Тем не менее, фото берется именно из сада, чтобы все покупали красоту. 2 года назад в Москве продавали сорт daylily Happy Happy. Совсем дешево. Тогда как в предложении он недавно, и купить его можно при оптовой закупке в той же Америке за 140-200 долларов. В Евролпе и того дороже. В этом году 185 евро. Я ничего из лилейников сама не продаю. Это просто известная мне информация. Выставка скоро. Так это чтобы лапши на наших доверчивых ушах меньше было. Да, а те же хосты, например, в меристеме очень даже хороши. НО не лилейники.


С цветами по жизни!
Грипас В.А.
http://www.gripas-va.ks.ua
 
МашенькаДата: Четверг, 17.03.2011, 16:46 | Сообщение # 38
цветовод-любитель
Город: Макеевка
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
maranta[b] если Вас интересуют не самые последние новинки - могу кое-что предложить. Можно обменяться.
 
milliДата: Суббота, 19.03.2011, 08:34 | Сообщение # 39
начинающий цветовод
Город: Александрия
Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Да если бы не Донецк, я свои брала в Днепропетровском ботаническом саду. Там небольшая коллекция но можно кое что и выбрать. Причем я уже покупала в мае месяце кусты.

 
marantaДата: Среда, 23.03.2011, 08:38 | Сообщение # 40
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки,кто ищет,тот всегда найдет.Под сотовыми я подразумеваю именно-сортовые.И не важно,когда они были интродуцированы.Есть сорта,выведенные еще в 70х годах прошлого века-но у нас мода на лилейики только началась и их почти никто еще в глаза не видел.Вот к примеру Littl Van Cup-1970 высота растения 50 см,диаметр цветка 10 см,нежной сиреневой окраски,Tracy Hall-1969г. высота 75 см,диаметр 12 см,чудесный персиковый цвет-икто ведь не откажется от такого цветка лишь потому,что он давно выведен.Я нашла селекционера в Мариуполе,у него есть даже лилейники собственной селекции по 5 долларов(это максимальная стоимость),а те,что я назвала в нчале-по 2 доллара.Есть еще много разных подороже.Так что...на ловца и цветок бежит clap Обещает полное соответствие заявленному.Собираюсь заказать. biggrin

Добавлено (22.03.2011, 21:43)
---------------------------------------------
РАДА,если смысл Вашего поста сводился к рассказу о том,какие мы тут все отсталые-зря трудились,а если вы хотите чем-то помочь-давайте без затей,Вам же не известно,кто тут из пользователей дворник,а кто кандидат экономических наук band

Добавлено (23.03.2011, 08:38)
---------------------------------------------
clap Сдаю нарытую инфу для всех интересующихся!Руднев Вячеслав,Мариуполь в каталоге можно все увидеть,там же есть его контакты
http://iris-ua.narod.ru/

 
МашенькаДата: Среда, 23.03.2011, 09:35 | Сообщение # 41
цветовод-любитель
Город: Макеевка
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Да, цветы у Руднева действительно супер. Но те, что хотелось бы стоят 10-15 долларов. Из более "дешовых" многие у меня есть. Хотя кое-что выбрать можно. Спасибо за ссылку.
 
radaДата: Среда, 23.03.2011, 14:58 | Сообщение # 42
цветовод-любитель
Город: Херсон
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
РАДА,если смысл Вашего поста сводился к рассказу о том,какие мы тут все отсталые-зря трудились,а если вы хотите чем-то помочь-давайте без затей,Вам же не известно,кто тут из пользователей дворник,а кто кандидат экономических наук

Коллега, не спорю. Но суть моей информации была другой, для пользы. Не хотите, не настаиваю. Хотя бы названный мной сорт найти и посмотреть?


С цветами по жизни!
Грипас В.А.
http://www.gripas-va.ks.ua
 
marantaДата: Среда, 23.03.2011, 17:11 | Сообщение # 43
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
smile Машенька,если вы уже что-то брали у Руднева-поделитесь впечатлениями.И еще-у него заявлена самая высокая цена-5 долларов,думаете.что когда буду делать заказ-он может изменить цену?

Добавлено (23.03.2011, 17:11)
---------------------------------------------
Рада,у каждого ведь своё мнение о цветах-то,что нравится мне,совершенно не понравится моей соседке.Кто-то лбит спайдеры,кто-то нет.Я вообще не очень люблю (не смейтесь! )белые цветы,даже с фиолетовыми полосочками.Мне больше по душе буйство красок(не спорю-иногда белые цветы необходимы для уравновешивания композиции)Хеппи Хеппи,безусловно ,красивый сорт.Но для меня его красота ничем не отличается от красоты многих других сортов.И поскольку я не ставлю себе цель преобрести новинку,то не готова потратить такую сумму,как там заявлена apple лет через 5-10 купим все это гораздо дешевле! А пока,уменя лично эпопея с лилейниками только начинается!

 
МашенькаДата: Среда, 23.03.2011, 18:14 | Сообщение # 44
цветовод-любитель
Город: Макеевка
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
maranta У Руднева ничего еще не заказывала. Если позволят средства - хочу попробовать с Вашей подачи (хочется особенного, а оно недешево). Мне очень нравятся яркие, двухцветные. Я заказала уже в Киеве у Гаркуши. Если у Вас есть лилейники, давайте обменяемся. На выставках не покупаю принципиально - слишком много обмана. Да и лилейники - не мои любимые растения.
 
marantaДата: Четверг, 24.03.2011, 15:11 | Сообщение # 45
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Машенька)


Уменя,к сожалению,пока что только планы и мечты.А лилейники-обычные,рыжики.Теперь планирую обзавестись еще сортовыми,хотя не могу сказать,что это любимые растюхи.Но они хорошо разрастаются-это первое,неприхотливы-это второе,многолетники-это третье.Я уже написала Рудневу письмо на мэйл ру,у меня там всякие вопросы возникли.Пока не ответил.Если не ответит до начала следующей недели-позвоню.
 
Флоринка - цветочный форум » САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ » цветущие » Наши хотелки
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: