Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » Сериалы, которые мы смотрим.
Сериалы, которые мы смотрим.
ona_naskaДата: Четверг, 12.07.2012, 22:22 | Сообщение # 1
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Давайте делиться рекомендациями и советовать)

Расскажу о своих самых любимых сериалах.
Первое место разделяют три самых любимых сериала: "Менталист", "Белый воротничок" и "Игры престолов".
"МЕНТАЛИСТ" Не люблю это слово, но тут я ФАНАТ.

С кинопоиска:
Патрик Джейн — детектив и независимый консультант из Калифорнийского Бюро Расследований (КБР), он использует свои отточенные, как лезвие, навыки наблюдения для раскрытия тяжких преступлений. В самом Бюро Джейн известен за частые нарушения протокола, а также за его звездное прошлое: он работал медиумом, однако теперь сам признает, что симулировал паранормальные способности. Роль Джейна в раскрытии целой серии загадочных преступлений высоко ценится коллегами. Но суровый старший агент Тереза Лисбон против того, чтоб Джейн работал с ее отрядом, и то вынужденно признает его успехи, то критикует его за театральность, нарциссизм и отсутствие границ.


Сериал просто захватывающий! Нашла его всего неделю назад (летом ничего не выходит, пришлось искать что-то новое) и обрадовалась: снято аж 4 сезона, на долго хватит! Ага, как же! Просмотрела все 4 сезона (а они по 22-24 серии) за неделю!

У главного героя в прошлом очень большая трагедия: в эфире по ТВ он, претворяясь медиумом, нелестно отозвался об маньяке - Кровавом Джоне. За что и был в последствии наказан последним: были убиты его жена и маленькая дочь. Постепенно справившись с нервным срывом он устраивается в КБР и помогает им раскрывать дела.

Главный герой, безусловно, еще та душка: умный, юморной, симпатичный с ослепительной улыбкой (что притягивает женскую аудиторию). Но есть в нем некая обреченность - результат случившегося. Его вечная верность погибшей жене. Брошенный дом, где все случилось и куда он периодически приходит. И безумное желание наказать невиновного. И это очень влияет на эмоции зрителя. Некоторый сцены заставляют плакать.

Сейчас модно снимать фильмы в стиле Шерлока Холмса. Этот сериал не исключение. Обычный детективный жанр "разведен" обалденными играми разума: такие логические цепочки, череда выводов, сделанных из мелочей и постоянные ловушки для поимки преступников, - все это заставляет смотреть серии залпом одну за одной.

Хочу сказать отдельное слово о переводе. Лучше смотреть в оригинале (с русскими субтитрами). Любая озвучка, даже самая лучшая, если и не сводит игру актеров на "нет", то всегда меняет характер героев. Я многие сериалы смотрю в оригинале (для того, что бы подтягивать свой английский) и я привыкла, в принципе, к таким просмотрам. Для тех, кому такой вариант не подходит - смотрите в озвучке канала ТВ-3. Голос дублера главного героя подходит просто на 100% - сцены гипноза такие, что закачаешься! Но даже с такой подходящей и первоклассной озвучкой характер героя немного меняется: в оригинале больше веселья и ребячества, меньше высокомерия. И потому, когда смотришь сериал в озвучке, то больше обреченности и тоски в некоторых сценах.

Подойдет для любителей интеллектуальных детективов и сериалов в стиле "обмани меня" ("теория лжи"). Но "Менталист" - на порядок круче!


Блог: onanaska.com
 
ona_naskaДата: Четверг, 12.07.2012, 22:23 | Сообщение # 2
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
"БЕЛЫЙ ВОРОТНИЧОК"
Сериал, не хуже предыдущего и по стилю очень похожий.

С кинопоиска:
Нил Кэффри, невероятно обаятельный преступный ум, наконец-то был пойман своим извечным врагом, агентом ФБР Питером Бёрком. Когда Нил бежит из тюрьмы, чтобы найти свою пропавшую любовь, Питер ловит его еще раз. Но Кэффри предлагает ему не торопиться с отправкой в тюрьму, и рассмотреть возможность сотрудничества. Ведь Нил мог бы помочь словить самых «элитных» преступников, «белых воротничков» преступного мира. Питер, понимая, что интуиция и преступный опыт Нила, которых нет у законопослушного агента, могут стать хорошим подспорьем в борьбе с криминалом, соглашается.


Здесь, как и в предыдущем сериале, просто шикарные интеллектуальные и логические схемы, реализуемые в процессе раскрытия преступлений. Стоит просто посмотреть первую серию, то, каким образом главный герой сбегает из тюрьмы - и все становится понятно.

Но "Белый воротничок" в корне отличается от "Менталиста" отсутствием сцен насилия и убийств. Но это и понятно. В "Менталисте" показывают своего рода "убойный отдел", который расследует убийства. "Белый воротничок" - сериал об отделе, расследующем мошенничества. К тому же, здесь меньше драматизма и обреченности (хоть главный герой и теряет любимую), но все же есть место любви, дружбе и прочим чувствам и эмоциям. Сериал ничуть не хуже "Менталиста", просто они разные.

Главный герой Нил - молодой, блестящий мошенник-обаяшка, который отовсюду найдет выход и решение любой задачки.

"ИГРА ПРЕСТОЛОВ"
Сериал, который заставляет прочитать книгу, которая заставляет пересмотреть сериал еще раз!

С кинопоиска:
"К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее."


Абсолютно отличен от предыдущих сериалов. Шикарная фантастика-фентези, безумно интересные сюжетные линии, отличные съемки (особенно во втором сезоне, когда денег накопили).
Сериал оригинален тем, что в нем вроде как есть "плохие" и "хорошие", которых мы сами выделяем с подачи автора, но он как бы не об героях, а о землях и всем, что на них происходит.
Еще одно отличие. "Игра престолов" единственная экранизация, которая не уступает книге, по которой снята. Просмотрев очередную серию или сезон, и в ожидании следующей серии (или сезона) хочется взяться за книжку что бы узнать, что же дальше! А читая книгу, хочется пересмотреть соответствующую серию, что бы увидеть это не только в своем воображении!

Лично мне очень понравилась любовная линия Кхалиси-Дрого. Молодую и красивую принцессу свергнутого с престола рода брат выдает замуж за дикого мужлана Дрого (в обмен на армию). Она сначала боится его, но потом....

Есть у сериала два минуса.
Первое: очень много разных героев, потому в начале просмотра сложно всех запомнить.
Второе: в каждом сезоне всего по 10 серий! И ждать следующего сезона безумно сложно!

Второй сезон, скажу вам, на порядок круче первого: на него потратились сильнее (было больше реальных съемок, а не графики) увидев, что сериал пошел. Ну и накопив денежек, естественно.


Блог: onanaska.com
 
otrokovicaДата: Среда, 30.01.2013, 15:42 | Сообщение # 3
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Девочки, а не время ли поговорить о "Великолепном веке"? Кто смотрит? Я просто в замешательстве, мои дети без ума от этого фильма. С самого утра твердят, что как только потемнеет, "начнется наша любимая Хюррем"! О сериале услышала еще летом 2011, подружка приехала из Москвы и рассказала, что там - это самый популярный сериал сейчас. Но вряд ли бы я его посмотрела, не начни у нас его показывать по телевизору. Сейчас у нас это даже семейная традиция - просмотр сериала с перерывами на рекламу, которые у нас уходят на поесть, поиграть, помыть посуду и всякие другие важные дела, отходящие на второй план с началом сериала.....
Прикрепления: 7322389.jpg (14.3 Kb)




Сообщение отредактировал otrokovica - Среда, 30.01.2013, 15:43
 
ТаяДата: Среда, 30.01.2013, 18:02 | Сообщение # 4
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Недавно попала на кусок сериала, не смогла оторываться, хотя ничего особенного, мыло типа "Все реки текут" и что там мы еще смотрели в эпоху тотального дефицита несоветских фильмов.
Типа Роксоланы сюжет, но завхватывает, однако ...


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
ona_naskaДата: Среда, 30.01.2013, 18:15 | Сообщение # 5
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
ага, у меня тоже все родители в этой "секте"  biggrin

Блог: onanaska.com
 
OxyKsuДата: Четверг, 31.01.2013, 09:15 | Сообщение # 6
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Ой, и я Роксолану смотрю регулярно biggrin Плююсь местами, правда. Ну бред бредовый... Где видано, чтобы мусульманские женщины с открытым лицом с мужчинами беседовали? А тут Ибрагим весь гарем в лицо знает...



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
ГалинаДата: Четверг, 31.01.2013, 14:18 | Сообщение # 7
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
я его давно в интернете пересмотрела. Хотя начинала с теле версии. потом поплевалась на рекламу и поплелась в интернет. смотрела по 2-3 серии в день.  А по телику что опять начали с 1 серии крутить? как-то на днях заметила.
Да бреда там много, много несоответствия историческим фактам. А турки вроде вообще недовольны, что их султана великого в таком свете выставили. Но смотреть можно. Всеж лучше всех ментов, убийств, мыльных опер, крутящих одно действие по несколько серий. Красивый сериал, я уж сто лет никаких сериалов не смотрела, а тут увлеклась. После него просмотрела нашу украинскую роксолану, biggrin собираюсь прочитать книгу. Уже скачала даже lol


Со мной можно на ТЫ
 
otrokovicaДата: Пятница, 01.02.2013, 15:20 | Сообщение # 8
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Цитата (OxyKsu)
Где видано, чтобы мусульманские женщины с открытым лицом с мужчинами беседовали?

Я читала по этому поводу, что из-за того, что султанские наложницы не покидали  пределов дворца, до начала 19 века им позволялось не носить хиджаб и паранджу. А закрывать свое лицо на мусульманский манер они начали именно с периода либерализации нравов гарема, когда им стали позволять покидать пределы дворца, участвовать в пикниках и др.

Цитата (Галина)
После него просмотрела нашу украинскую роксолану


А я ее смотрела несколько раз еще учась в школе и проходя П.Загребельного по украинской литературе. Так вот, Ольга Сумская мне кажется смогла максимально раскрыть образ Роксоланы - умнейшей женщины своей эпохи, которая вершила не только историю гарема, но и государства, принимая в своих покоях послов государств, ведя беседы на равных с образованнейшими людьми. В "Великолепном веке" я увидела лишь мелкую, сварливую, рассчетливую бабенку, вечно бьющуюся в истерике. Как по мне - жалкая породия на исторический образ, масштаб совсем не тот. Сама актриса жутко штампует в своей игре, ее нервные поддергивания, поджимания губок в ответ на неприятные для ее героини реплики из серии в серию - уже просто раздражают. Другое дело Валиде, Сулейман, Ибрагим - достойные актеры, очень мастерское исполнение.


 
жужаДата: Пятница, 01.02.2013, 15:27 | Сообщение # 9
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
поддержу Иру - не подходит совсем Актриса для своей роли, а Сумская восхищала и тогда и сейчас. Видела всего 2 серии - какие именно, не знаю, но вот главная героиня просто раздражает. Наверно, поэтому и не втянуло дальше.

Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
viktoriy23Дата: Пятница, 01.02.2013, 16:13 | Сообщение # 10
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
а я тащусь от Декстера. сериал супер. посмотрите. после первой серии двойственное впечатление, до дальше ....
еще смотрела "За гранью", первый сезон супер, а дальше все хуже и хуже.
и на любителя "Ходячие мертвецы". мужу нравится, но он вообще любит зомби)))). и кто любит о наркотиках "Во все тяжкие"
кстати, от нескольких человек слышала (не читала отзывы, а именно слышала) что Декстер "изменил мою жизнь". о себе прям так сказать не могу, но что-то в этом есть.


0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

Сообщение отредактировал viktoriy23 - Пятница, 01.02.2013, 16:19
 
otrokovicaДата: Пятница, 01.02.2013, 16:53 | Сообщение # 11
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Ну, не знаю-не знаю.... Мне кажется такие сериалы в современном обществе просто опасны. Это я о "Декстере" и "Во все тяжкие", остальные не видела. В одном идет речь о серийном убийце, в другом - об изготовители наркотиков. А внешне оба кажутся таким нормальными - судебный эксперт и учитель химии. И их преступные, аморальные мотивации так благородно обыграны - кровавая расправа над матерью с одной стороны, и болезнь раком и желание обеспечить семью после смерти с другой, что невольно начинаешь сопереживать этим монстрам и нелюдям. Это так нормально стало в современном мире - соблюдать условность между добром и злом. А на самом деле это ведь категорично и безусловно - зло не может быть добром и наоборот. Это очевидно для любого нормального, психически- зрелого и цельного человека. Но вот здесь и проблема... Мало нынче таких... Тем более в Америке... А потом они удивляются, что кто-то там кого-то расстрелял....

 
viktoriy23Дата: Пятница, 01.02.2013, 17:16 | Сообщение # 12
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
во все тяжкие мне не понравился. это муж смотрит. я только 1серию посмотрела, терпеть не могу фильмы о наркоте, у меня сразу перед глазами встает сцена из фильма "На игле", как мама забыла ребенка покормить, а он умер. Для меня дети - святое.
а Декстер, он убивает только убийц, таким образом уменьшая кол-во убитых. если б он их не убил, трупов было б гораздо больше. Так что по сути , он делает добро(если не учитывать что ему это нравится).
сейчас времени нет. потом еще отпишусь. побежала дочь с гимнастики забирать


0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

Сообщение отредактировал viktoriy23 - Пятница, 01.02.2013, 17:18
 
ona_naskaДата: Суббота, 02.02.2013, 00:44 | Сообщение # 13
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата (otrokovica)
Это так нормально стало в современном мире - соблюдать условность между добром и злом.
Цитата (viktoriy23)
Так что по сути , он делает добро(если не учитывать что ему это нравится).

Да-да, это вечный спор. Когда "якобы добро" делается из соображения "я сделаю добро - я герой"  - а добро ли это?

Это как споры об утверждении "ложь во благо"...

И когда сделать, казалось бы, не хорошую вещь, но в последствии способную привести к положительным результатам... Это как долгосрочные реформы - они не популярны в социуме, но имеют огромное основополагающее значение (зачастую) в долгосрочном периоде.

Лично я "Во все тяжкие вообще не видела". Я смотрела немножко "Декстера" - с энного сезона (где=то с 3-го) пару-тройку серий. Скажу так: я не люблю сцены с кровью (именно визуально), но идею не воспринимаю как абсолютно и фундаментально злую (но все же для меня это не приемлимо, для моего сознания и смирения)... 

По сути, Робин Гуд тоже грабил. А воровство - это грех.

Так что мое мнение не меняется давно: поступки являются либо хорошими, либо плохими. В большинстве (но не всегда!), все зависит от намерений и от результатов.

Дальше. 
Я смотрю ходячих мертвецов. Мне просто нравится идея постапокалипсического общества: смотря сериал, я для себя делаю выводы - что правильно, что нет.. И как следовало бы поступить.
Например, в последнем сезоне. Об отношении главных героев к заключенным. Герои воспринимали заключенных как АБСОЛЮТНУЮ опасность и как зверей только потому, что сами стали такими же. Я не спорю - ситуация обязывает, там сложно остаться человечным. Но если хочешь, что бы тебе не стреляли в спину - не стреляй в спину сам.


Блог: onanaska.com
 
otrokovicaДата: Суббота, 02.02.2013, 02:10 | Сообщение # 14
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Девочки, и вы туда же?! Речь же в "Декстере" идет вовсе не о современном Робин Гуде, который, вооружившись благородными устремлениями, пошел мстить всем и вся. А о недочеловеке, абсолютном мизантропе. Декстер научился (с ударением на - НАУЧИЛСЯ) быть нормальным, копируя человеческие чувства и эмоции, на самом деле живя лишь жаждой убийства. На самом деле этот сериал - примитивнейшая история маньяка, с его постоянной потребностью убивать!!!! Только вот предлагаемые обстоятельства оказались весьма привлекательными для телеаудитории.....
Цитата (otrokovica)
А на самом деле это ведь категорично и безусловно - зло не может быть добром и наоборот.
Несколько неправильно выразилась, прошу прощения. Безусловно и первично только добро. А зло - лишь отсутствие добра, как темнота, которая не существует сама по себе, а есть только отсутствие относительного света. Для меня этот сериал - пустышка, как говорится "ни уму, ни сердцу".... И подключать к его обсуждению, основополагающие вещи, на которых, слава Богу, еще зиждется этот свет, считаю просто недопустимым. 


 
OxyKsuДата: Суббота, 02.02.2013, 08:54 | Сообщение # 15
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Какой у вас тут спор интересный возник smile Вставлю свои пять копеек. Как-то статью читала, о восприятии разными людьми одной и той же информации. И там проводили опыт. Разным людям показывали ролик, где кошка убивает воробья. Так вот, люди разделились на три категории: 1) сопереживали воробью. Мол, птичка бедная, летала, никого не трогала, а подлый кот зверски убил и растерзал... 2) сопереживали коту. Ай, молодец кот! Так быстро поймал, хрясь-хрясь  - полетели перья и пух, сожрал воробья и не запачкался! 3) им было все равно. Ну да, ну съел кот воробья, и что? Жизнь у них такая.

Так вот, в зависимости от внутреннего настроя одна информация будет восприниматься по-разному. Фильм о преступнике вызовет такие же разные ассоциации у разных людей. А если кому надо отбить навсегда охоту принимать наркотики у детей то могу посоветовать показать фильм "Реквием по мечте". Фильм тяжелый, сама его смотрела один раз, больше не хочу. Но видела его действие на людей. Знакомые парни даже травку курить бросили.




Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » Сериалы, которые мы смотрим.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: