Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » Сериалы, которые мы смотрим.
Сериалы, которые мы смотрим.
ona_naskaДата: Суббота, 02.02.2013, 17:35 | Сообщение # 16
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата (otrokovica)
На самом деле этот сериал - примитивнейшая история маньяка, с его постоянной потребностью убивать!!!!
Может быть -  я не буду спорить. Как я уже и говорила, видела всего пару-тройку серий, потому мне сложно судить.

Цитата (OxyKsu)
Как-то статью читала, о восприятии разными людьми одной и той же информации. И там проводили опыт. Разным людям показывали ролик, где кошка убивает воробья. Так вот, люди разделились на три категории: 1) сопереживали воробью. Мол, птичка бедная, летала, никого не трогала, а подлый кот зверски убил и растерзал... 2) сопереживали коту. Ай, молодец кот! Так быстро поймал, хрясь-хрясь  - полетели перья и пух, сожрал воробья и не запачкался! 3) им было все равно. Ну да, ну съел кот воробья, и что? Жизнь у них такая.
Вспомнила сериал "Менталист". Там была серия об ученных, старающихся найти "формулу добра" - найти участок мозга, отвечающий за добро и зло и научиться воздействовать на него. И были эксперименты. Я уже не помню точно, но что-то подобное: человеку задают два вопроса:
1. Вы в лодке с 10 детьми и одним стариком. Выбросив за борт старика, вы спасете всех детей. Выбросите ли вы старика?
2. Вы в лодке с 10 детьми и одним стариком. Но спасти вы можете либо только детей, либо только старика. Кого вы спасете?
И ответы совсем разные: на 1-й вопрос - нет. На 2-й: спасу детей. 
По сути, спасение детей в любом случае предполагает гибель старика. Но в первом случае у нормального человека все равно возникает отторжение идеи, выбросить человека за борт на верную гибель.
Как-то так...
Не знаю, почему вспомнилось..

Цитата (OxyKsu)
"Реквием по мечте"
Да, действительно очень поучительный фильм. Посмотрела его еще на первом курсе - оставляет очень тягостное впечатление.


Блог: onanaska.com
 
viktoriy23Дата: Суббота, 02.02.2013, 19:28 | Сообщение # 17
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
не смогла я посмотреть реквиум по мечте, слишком тяжелый. только кусками. муж мой - фанат.
по-поводу Декстера, я вообще очень люблю криминалистику, образование у меня соответствующее, работу найти не смогла в этой сфере и наверное не смогу. так что остается смотреть сериалы)))))
Но Декстер очень хороший папа (если не брать во внимание что он людей убивает))))))), и много есть положительного всего в сериале, например, он учит воспринимать себя таким какой ты есть (одна из серий). а есть еще одна, когда Декстера раскрыл его коллега (бывший сотрудник чего-то там, воевавший, и тоже убивший кучу лудей), так вот когда перед Декстером встает выбор, убить его или погибнуть самому, он его не убивает . и т.д.
а если такое не нравится, я например, смотрю ВВС, нешенел джеографик , куча потрясающих серий о планете, о животных, о природе, и детям (в отличии от Декстера и Мертвецов) можно показать. Хотя там тоже убивают, животные, ради еды. и кстати, я очень переживала за снежного барса (их в природе осталось всего 40) когда он (точнее мама с годовалым малышом) не смогла поймать козу горную. ведь коз много, а барсы на грани вымирания. так что не буду переживать я за воробья (то есть убийство считаю приемлемым, но только если ради еды и выживания, не понимаю людей , стреляющих из воздушки ради удовольствия). хотя при всем этом вечно подбираю птенцов, выпавших из гнезд, каждый день кормлю голубей, подбираю котят и т.д.. как я считаю, должен быть баланс, гармония, ведь если львы перестанут убивать антилоп (тем самым сдерживая их численность) , антилопы погибнут от голода

Добавлено (02.02.2013, 19:26)
---------------------------------------------
и еще, по-поводу восприятия, в одной из серий, Декстер не смог убить какого-то маньяка, маньяк совершил еще одну убийство и вот Декстер чувствует себя виноватым в смерти, типа, если б я быстрее с ним разобрался, этого б не случилось. 
Кстати, вспомнилось, как бабушка (или интелегентная женщина преклонного возраста) продающая подросткам наркотики объясняла свои действия, я помогая естественному отбору, тупые придурки из покупают, умрут быстрее, мы ничего не потеряем и будет больше жизненного пространства для нормальной , умной , здоровой молодежи (ни в коем случае ее не поддерживаю, а то опять буду виновата во всех грехах человечества, просто вспомнилось)

Добавлено (02.02.2013, 19:28)
---------------------------------------------
П.С. начили смотреть Менталиста
)))))


0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

Сообщение отредактировал viktoriy23 - Суббота, 02.02.2013, 19:26
 
otrokovicaДата: Суббота, 02.02.2013, 20:50 | Сообщение # 18
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Цитата (viktoriy23)
а то опять буду виновата во всех грехах человечества
Викусь, я не собиралась тебя ни в чем обвинять, прости, если где-то выразилась резко.
Я знаю, какой сериал нас примирит. "Борджиа"... Тут есть все - и убийства, и любовь, и похоть. Сплошные заговоры, интриги, отравления на фоне шикарных костюмов и непревзойденной игры актеров.  С нетерпением жду 3-го сезона. Вы смотрели?


 
OxyKsuДата: Суббота, 02.02.2013, 21:28 | Сообщение # 19
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Борджиа это про династию итальянскую? Где один из них до Папы Римского дослужился? Наслышана и начитана о них много. Это по телевизору где-то крутят или в интернете? Хотелось бы посмотреть



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
otrokovicaДата: Суббота, 02.02.2013, 21:34 | Сообщение # 20
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Да, это о них. Я смотрела в интернете, по телевизору такое вряд ли покажут, если только поздно ночью. Уж очень там много....

 
ona_naskaДата: Суббота, 02.02.2013, 21:53 | Сообщение # 21
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
"Борджию" я смотрю! Мне нравятся заговоры и, вообще, быт и образ жизни людей тех времен, показанный в сериале. Костюмы какие - верно Ира говорит! Мне очень нравится! Сюжетная линия дочки Папы - очень нравится!!!!

А (краснею) тот , который показан в сериале, меня напрягает - уж больно этот, простите, секас, старческий... Этот Папа все молодится... Беее...
Цитата (OxyKsu)
Это по телевизору где-то крутят или в интернете?
В инете. Лостфильм переводит.

Вика, как "Менталист"?

К стати, а "Игра престолов" так никто и не видел?


Блог: onanaska.com
 
otrokovicaДата: Суббота, 02.02.2013, 22:58 | Сообщение # 22
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Цитата (ona_naska)
Мне нравятся заговоры и, вообще, быт и образ жизни людей тех времен,
Вот в связи с эти бытом еще противнее смотреть такие сцены. Навсегда запомнила лекции по истории западноевропейской культуры, где рассказывали, как люди эпохи Возрождения, именно знатные люди!!!, мылись максимум 2 раза в год. И тут вспоминается серия, где Папа со своей любовницей прекрасной Форнезе в постели. И он каждый участок ее тела ассоциирует с разными частями Италии. В общем, не помню, что там находилось у нее между ног с точки зрения географии, но как Папа туда лицом уткнулся..... У-у-у-жас!!!! Вот если действительно сопоставить историческую реальность и эти кадры - омерзительная сцена получилась


 
ona_naskaДата: Суббота, 02.02.2013, 23:14 | Сообщение # 23
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата (otrokovica)
омерзительная сцена
Во-во! В точку! Слишком мерзкие там постельные сцены. Я ничего не имею против постельных сцен в киноматографе. Но это должно нести романтику, чувства, а не отвращение..


Блог: onanaska.com
 
otrokovicaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:54 | Сообщение # 24
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
У-р-р-а!!!Дети на неделю уехали гостить к бабушке, а мама сразу же на "Лостфильм". Настя, опять сделала выбор не в пользу "Игры престолов", решила глянуть "Рим", а потом сразу его. Так что еще поговорим.....

 
ona_naskaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:14 | Сообщение # 25
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Ой, а еще хочу сказать про сериал "Быть человеком". Тема вампиров/оборотней сейчас очень модная. Но, в отличии от слащаво-сопливых "Сумерков" и "Дневников вампиров", в этом сериале показано, что быть чем-то сверхъестественным (оборотнем ли, вампиром ли, призраком ли) совсем не круто. Что вампир или оборотень  - не накачанный чувак с модной укладкой, за которым бегают толпы девиц, с особняком в лесу и спортивной тачкой. Это глубоко несчастное существо, мечтающее быть человеком. И стремящееся стать более нормальным, снимая квартиру и работая санитаром в больнице. Сериал об обреченности,  дружбе, о любви. 

Шикарный сериал, правда его закрыли, - "Мгновения грядущего" или "Вспомни, что будет" (различные вариации в русском языке). Жаль, что только 1 сезон. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!  О неверном трактовании увиденного будущего. О желании избежать увиденное будущее. Постоянно задаешься вопросом: не притягиваем ли мы сильнее что-то, пытаясь это избежать?

Еще клевый сериал "Костюмы". Про известного юриста и молодого гения, но, чуток, афериста. 

Ой, а "Теория большого взрыва" нравится кому-нибудь?


Блог: onanaska.com
 
МамНаташаДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:32 | Сообщение # 26
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата (ona_naska)
Ой, а "Теория большого взрыва" нравится кому-нибудь?
Ага, уже 6 сезон смотрим.
Ждём продолжения "Игр Престолов" и "Шерлока". Декстера смотреть я не смогла, кровищща в каждой серии... Хауса досмотрели с лёгкой грустью, жаль, что так всё кончилось.


Сообщение отредактировал МамНаташа - Понедельник, 04.02.2013, 22:34
 
OxyKsuДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:14 | Сообщение # 27
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Цитата (МамНаташа)
Ждём продолжения "Игр Престолов" и "Шерлока"

Вот. А куда Шерлока-то подевали? Сколько его показали? Серий пять? Так рекламили, и тут на тебе...




Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
МамНаташаДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:19 | Сообщение # 28
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата (OxyKsu)
А куда Шерлока-то подевали?
Остановили на время съёмок Мартина Фримена (Ватсона) в роли Бильбо Бэггинса в кинотрилогии «Хоббит» (недавно вышел). Так что по идее должны уже снимать продолжение. А, вот ещё нашла - Бенедикт Камбербэтч (Холмс) снимается в Стартрек: Возмездие (Звездный путь 2), выйдет на экраны в мае 2013.


Сообщение отредактировал МамНаташа - Понедельник, 04.02.2013, 23:30
 
OxyKsuДата: Вторник, 05.02.2013, 00:39 | Сообщение # 29
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Спасибо за информацию smile Но все таки странно: зачем было начинать показывать фильм, который заведомо не имеет продолжения?



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
otrokovicaДата: Вторник, 05.02.2013, 11:04 | Сообщение # 30
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Цитата (МамНаташа)
жаль, что так всё кончилось.
А как закончилось?! По-моему, очень светлый конец, малоперспективный конечно, но для Хауса очень достойный


 
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » Сериалы, которые мы смотрим.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: