Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » "Дыша духами и туманами....." (все о запахах или наше ароматное Я)
"Дыша духами и туманами....."
otrokovicaДата: Пятница, 01.02.2013, 18:37 | Сообщение # 1
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Издержки интернет-общения толкают меня на открытие очередной психоаналитической темы. К сожалению, история наших ников почему-то канула в лету, потому предлагаю поговорить тоже об очень личном, характеризующем исключительно каждую из нас.... О запахах, которые идут с нами по жизни: окружают и обволакивают, согревают и раскрепощают, звучат и шлейфят, добавляют уверенности и заставляют окружающих оборачиваться..... Кто, что любит и носит? В каком сочетании нот и от каких парфюмеров?
Ну, и конечно же давайте говорить о том, как пахнет просто наша жизнь! Классическое сочетание яблока и корицы? А может быть, это аромат свежеприготовленного кофе или чашечки душистого чая с тонким ломтиком лимона? А вдруг это запах свежеиспеченного шоколадного торта?
Не стесняемся, рассказываем, подсказываем, советуем и просто приятно общаемся, знакомясь друг с другом еще ближе.....

 


 
ona_naskaДата: Пятница, 01.02.2013, 20:08 | Сообщение # 2
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Даааа, прочитав только название темы, еще не увидев ник автора, уже знала, кто автор))) Кроме Ириши так поэтично назвать тему мало кто может))))

Итак, расскажу о себе.
По жизни я всегда очень редко пользовалась духами - ну не интересовали они меня. В сентябре купила духи и теперь учусь их носить - потому что НЕ УМЕЮ.
Купила "Нина" от Нина Ричи. Очень сладкий аромат. 
Ну и на первых парах наносила два пшика (один на запястье, один - на шею) - вроде бы нормально. И знаете что? Меня от них тошнило! При чем, аромат мне нравился, и нравится сейчас, но меня все равно тошнило! Пока не начала наносить только один пшик - на запястья. 

Дальше, касательно просто ароматов жизни. 
Люблю уткнуться носом в шерсть кошки - меня это успокаивает! Обожаю чистоплотность этих животных!
Люблю запах любимого человека... Согласитесь, у каждого человека - свой, особый аромат!
Люблю запах мокрой земли после дождя (когда у меня был флорариум - мммм, это просто нескончаемый источник запаха дождя).
Люблю аромат мужского геля для душа.
Люблю запах ванной комнаты - тот,  который появляется после долгого принятия душа в горячей воде.. Когда все запотевает от пара.. Мне напоминает детство, когда мама водила меня в общественную баню - тот же запах комнаты, полной горячего пара.
Люблю запах свежести, возникающий после того, как заходишь в теплое помещение с мороза.


Блог: onanaska.com
 
жужаДата: Пятница, 01.02.2013, 23:51 | Сообщение # 3
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
и я люблю запах мороза... только у нас его не часто услышишь wink
балтею от запаха цитрусовых...


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
OxyKsuДата: Суббота, 02.02.2013, 09:31 | Сообщение # 4
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Цитата (жужа)
балтею от запаха цитрусовых...
Могу предложить "Donna Felice" (Донна Феличе) от Фаберлик. Цитрус цитрусовый smile Создатель аромата - Пьер Бурдон, парфюмер с мировым именем. Кому интересно кто такой - http://www.lenoma.ru/page.php?parfumer=7715

О себе. Люблю свежие ароматы со сладкими и цветочными нотками. Например, You Nova от того же Фаберлик, Vent d'Avanture pour femme там же.
Люблю запах грозы, запах свежей выпечки и карамели. Люблю запах акварельных красок. Люблю, как пахнет мой муж smile Еще мне нра запах детского мыла. Только не такого, как сейчас, со всякими ромашками-глицеринами, а обычного, без наворотов, как из детства.




Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
otrokovicaДата: Суббота, 02.02.2013, 11:58 | Сообщение # 5
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Цитата (ona_naska)
По жизни я всегда очень редко пользовалась духами - ну не интересовали они меня. В сентябре купила духи и теперь учусь их носить - потому что НЕ УМЕЮ.
Насть, вот на тебя бы в жизни не подумала, что ты обходилась без парфюма. Ты у меня ассоциируешься с легкими запахами, цветочно-фруктовыми, наверное. Если и Нина, то скорее в яблочке. Мне кажется тебе бы очень подошли ланвиновские ароматы.

Добавлено (02.02.2013, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата (ona_naska)
Даааа, прочитав только название темы, еще не увидев ник автора, уже знала, кто автор))) Кроме Ириши так поэтично назвать тему мало кто может))))
Спасибо большое, Настюш! Конечно прежде всего спасибо А. Блоку за его стихи о Прекрасной Даме, но я тоже старалась.... pioneer


 
ona_naskaДата: Суббота, 02.02.2013, 17:17 | Сообщение # 6
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата (otrokovica)
Если и Нина, то скорее в яблочке.
Именно в яблочке!


Блог: onanaska.com
 
otrokovicaДата: Суббота, 02.02.2013, 20:43 | Сообщение # 7
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
И тебе они сладкие?! Вот все таки оно - чудо восприятия.... У меня у сестры такие сейчас, на ней они просто до неприличия свежие, как для зимы, но это на мой взгляд. Да и я делала пару пшиков, на мне он тоже сладко не звучал. Настюш, но ты разнашивай его. Богатый, многогранный, жизнерадостный аромат.

Добавлено (02.02.2013, 20:43)
---------------------------------------------
Недавно прочитала автобиографию Коко Шанель и в связи с этим вспомнился один эпизод, когда Мадмуазель была лишь на пути к своему успеху. Один благородный богатый офицер, любовник Коко, учил ее замашкам приличного общества. Самым тяжелым для Коко оказалось поедание устриц, бывших любимым лакомством аристократов. Собственно сам эпизод: присылает любовник ей дюжину устриц, которые она должна обязательно съесть. Она попыталась разделить деликатес с горничной. Но та с отвращением отказывается. И вот тут понимание того, что Коко как горничная, не может есть то, что с удовольствием поглощают аристократы, заставило ее очень быстро разделаться с устрицами.
Мне кажется тоже самое и с ароматами. Хотя не только с ними, это касается и хорошей литературы, музыки, кино.... Надо проявить усилие и настойчивость. Воспитать свой вкус, парфюмерный в данном случае. Как для меня, лучше иметь в коллекции лишь один интересный аромат, чем кучу односложных водичек.




Сообщение отредактировал otrokovica - Суббота, 02.02.2013, 21:00
 
OxyKsuДата: Суббота, 02.02.2013, 21:22 | Сообщение # 8
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Дело еще в том, что каждому свое подходит. Аромат, который красиво звучит во флаконе, не подходит конкретному человеку, вернее, не гармонирует с его собственным запахом. И наоборот - во флаконе не нравится, а на коже - песня smile



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
ona_naskaДата: Суббота, 02.02.2013, 23:24 | Сообщение # 9
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата (otrokovica)
И тебе они сладкие?!
Да! СЛАДЮЧИЕ! Он такой густой-сладкий.
При чем, было до тошноты! Я их как только купила - не могла нанюхаться - так нравились! А как пользовалась - тошнило! Особенно, если в машине еду - вообще беда! И голова болела... Грешу на концентрацию - у меня никогда не было действительно хороших, брендовых духов. Все что было когда-то еще классе в 7-м - дешевая туалетная водичка с рынка за 12 грн.
А сентябре 2012-го решила купить духи. Долго выбирала - я ведь даже не знала, какие запахи люблю! А этот аромат - мне очень понравился с первого нюха)) Он такой густой, обволакивающий. Влюбилась сразу!
Но я поняла - два пшика - для меня много. Один пшик на себе я не чувствую, но окружающие чувствуют легкий шлейф. Я научилась его чувствовать, так сказать. Сейчас хочу еще какие-нибудь купить - для сравнения. Для повышения своей парфюмерной грамотности, так сказать.

К стати, когда-то давно слышала: аромат тогда подходит человеку, когда сам человек его на себе не чувствует. Об истинности утверждения не буду спорить. Это так, к слову.


Блог: onanaska.com
 
ТаяДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:26 | Сообщение # 10
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
А теперь расскажите как подобрать свой запах? У меня это больной вопрос на протяжении нескольких лет. Был единожды и единственно любим Юджи, но сейчас можно встертить только подделку, а не то ведь. Пробовала и на кожу наносить, принюхиваться на себе - не понимаю мое или нет, идет он мне или нет.Обожаю запах свежескошенной травы, распускающихся весной почек липкий аромат, зампах зимней свежести и мороза тоже (жужа ))), запах грозы - это вообще супер.

Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2


Сообщение отредактировал Тая - Воскресенье, 03.02.2013, 17:51
 
OxyKsuДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:35 | Сообщение # 11
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Я обычно наношу на кожу, даю чуть выветриться несколько минут и нюхаю. Нравится как пахнет на моей коже - мое. Обычно на себе потом такое и не чувствую.



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
otrokovicaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:44 | Сообщение # 12
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Цитата (Тая)
как подобрать свой запах?
Тань, я тоже одно время была на этом зациклена. А потом поняла, что при таком количестве ароматов, никогда не смогу хранить верность только одному. Тем более все зависит от настроения, времени года или суток, ситуации и места, для которых будет уместен именно этот парфюм. У тебя же есть определенные ароматные предпочтения: сладкий, кисленький или с горчинкой, фруктовый или цветочный, шипровый, а может быть даже восточный? Вот отсюда и пляши.
Расскажу теперь, с чего начиналась моя парфюмерная потребность. Помню из раннего детства флакончик маминых французских духов Мадам Роша. Мама душилась сама и мазала нам с сестрой за ушками, а я еще просила, чтобы обязательно мазнула и под носом, так я аромат чувствовала всегда и везде, куда бы мы не направлялись. Это единственное четкое парфюмерное воспоминание, как будто до и после Мадам Роша у мамы и не было других духов. Потом помню тяжелые 90-е, когда приходилось довольствоваться рыночным разливантом. Именно с тех пор я возненавидела запах арбузных корок.... Далее был институт и работа в свободное от учебы время. С появлением личных денег я стала позволять себе качественный парфюм. Начиналось все банально - Дольче/Габбана "Лайт Блю", Серджио Тачини "Донна", Черутти "1881", Элизабет Арден с ее зеленым чаем и прочие ненавязчивые водички. Потом переключилась на ароматы посложнее - Ланком, Нина Ричи, Гуччи, Ив Сен Лоран. Итак, из всего этого многообразия выделю те, к которым периодически возвращаюсь, которые не утомляют, не надоедают, наоборот, каждый раз звучат по новому, заставляя меня все больше и больше влюбляться в них. Наверное, это и есть мои запахи

Miracle Lancome


Мой самый обожаемый аромат. Так комфортно, но в тоже время и так роскошно я не чувствовала себя ни в одном другом парфюме. Пользуюсь зимой, ранней весной.

Gucci Eau de Parfum II Gucci



Шикарный запах. Эдакая шлейфовая ягодка!!! Вкусный, сочный, жизнерадостный!!! Носила поздней весной, летом.

Premier jour Nina Ricci



Давно у меня его не было, уже лет 5-6. После родов у меня поменялись конечно парфюмерные пристрастия. Но вот именно почему-то  "Премьер Жюр"пришли мне в голову, когда я стала размышлять о моих самых-самых любимых. По воспоминаниям они такие... Строгие что-ли, заставляют держать дистанцию с людьми. А может быть у меня период в жизни тогда такой был, когда ими пользовалась. Но вот сейчас поняла, что хочу опять окунуться в этот запах.
Прикрепления: 2288706.jpg (36.9 Kb) · 3711344.jpg (59.3 Kb) · 3774736.jpg (46.4 Kb)




Сообщение отредактировал otrokovica - Воскресенье, 03.02.2013, 19:48
 
жужаДата: Понедельник, 04.02.2013, 02:43 | Сообщение # 13
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Цитата (OxyKsu)
Могу предложить "Donna Felice" (Донна Феличе) от Фаберлик.

никого не хочу обидеть, но так надоели еще "в свое время" духи сетевых косм.компаний. Возможно, они достойны и я их просто не оценила. Спорить не буду по этому поводу. Но за предложение - огромная балогодарность
о, Ириш, вот интересно, чем пахнет тебе Черутти "1881"? для меня это просто апельсин... больше ничего практичеки не слышу, и не хочу, наверно


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
otrokovicaДата: Суббота, 09.02.2013, 17:55 | Сообщение # 14
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Цитата (жужа)
о, Ириш, вот интересно, чем пахнет тебе Черутти "1881"? для меня это просто апельсин... больше ничего практичеки не слышу, и не хочу, наверно
Анют, для меня это большая проблема выделить какую-то определенную состоявляющую в аромате. Не получается у меня носом унюхать какую-то одну доминанту. Мое обоняние работает по принципу - теплый-холодный, сладкий-свежий и т.д. Одно могу сказать, что Черутти для меня, если и апельсин, то с хорошей горчинкой, наверное, скорее дичка, свободно произростающая на просторах Средиземноморья.


 
жужаДата: Суббота, 09.02.2013, 18:44 | Сообщение # 15
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Цитата (otrokovica)
если и апельсин, то с хорошей горчинкой, наверное, скорее дичка, свободно произростающая на просторах Средиземноморья.

как красивооооооо.... specool


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » "Дыша духами и туманами....." (все о запахах или наше ароматное Я)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: