Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » Здравствуй, Елка, Новый год!
Здравствуй, Елка, Новый год!
kotiaДата: Суббота, 26.11.2011, 12:47 | Сообщение # 16
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Моя прошлогодняя


 
жужаДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:50 | Сообщение # 17
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
возле Амсторов уже елки горят, в магазинах прилавки завалены игрушками..
вот ходишь кругами...и чего-то все таки не хватает...чего?
(кроме денег и снега)
уже надумаль, как будете украшать в этом году елки?
хочу попробовать что-то новенькое, а не так, как обычно


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
otrokovicaДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:20 | Сообщение # 18
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
А ведь мода на украшение елки тоже присутствует? Кто просветит, что нынче в тренде?

 
жужаДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:39 | Сообщение # 19
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
это точно... сейчас уйма игрушек-кукол, всякиз ангелочков, снежинок из ткан

Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
OxyKsuДата: Вторник, 04.12.2012, 09:08 | Сообщение # 20
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Буквально дня три назад видела передачу про елки, так сказали, что определенной моды сейчас нету на украшения. Кто во что горазд, как говорится... Самый распространенный - европейский стиль украшения, шары и бантики одного стиля и желательно одного-двух цветов. Короче, у меня в прошлом году, как оказалось, была европейская елка biggrin Золото с серебром, если о цветовой гамме. Поскольку игрушки остались, то и в этом году будет так же.

А вообще, мне в этих игрушках современных души не хватает. Пустые они какие-то, не то, что стеклянные... Детство вспоминаю. Игрушки были хоть и разносол, совсем не одинаковые и даже не одного возраста, но у каждой свое было ощущение, каждая была особенная. Стеклянные ведь вручную делают, а пластик - конвеер автоматический. Вот.




Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
missДата: Вторник, 04.12.2012, 09:19 | Сообщение # 21
цветочный консультант
Город: донецк
Сообщений: 238
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
А я украшаю игрушками которыми украшала в детстве! Такая елочка получается милая! Конечно может не модная, но зато душевная newyear
 
жужаДата: Вторник, 04.12.2012, 09:53 | Сообщение # 22
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
сейчас тоже куча стеклянных, но цены....пластик тем хорош, что если в доме деть или дичь biggrin , то не страшно, что что-то свалится...а как у вас подножье елки украшено?

Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
OxyKsuДата: Вторник, 04.12.2012, 09:57 | Сообщение # 23
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Я в прошлом году купила дождик, такой толстый и широкими полосами порезан, прямо ленточками, и вот ним обмотала низ. У нас елка искусственная, так что маскировали только подставку. Хочу Деда Мороза и Снегурочку найти фигурки под елку, чтоб как в детстве, но сейчас таких нету sad



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
olsariyaДата: Вторник, 04.12.2012, 12:51 | Сообщение # 24
цветочный консультант
Город: Скадовск
Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 6
Статус:


Добавлено (04.12.2012, 12:51)
---------------------------------------------
а как Вам такой материальчик для декорирования основания Ёлки,цвет любой можно сделать


Сообщение отредактировал olsariya - Вторник, 04.12.2012, 12:53
 
жужаДата: Вторник, 04.12.2012, 15:37 | Сообщение # 25
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
OxyKsu, да!да! они такие "домашние" были... ватой набитые. ДА?
сейчас тоже есть красивые, но, блин...цена wacko


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
OxyKsuДата: Четверг, 06.12.2012, 09:57 | Сообщение # 26
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Всякие были smile А сейчас да, цены... wacko

Добавлено (06.12.2012, 09:57)
---------------------------------------------
Письмо Деду Морозу

Ну чё, здорОво, Борода!

Готовишься, поди?

Пишу заявку, как всегда,

Уж ты не подведи.

А то, тут Дед Мороз один,

Что в прошлом годе был,

Наобещал подарков, блин,

А принести забыл.

Я сильно много не прошу,

Не бойся, Красный Нос,

Сейчас я список напишу:

Компьютер, Пылесос,

Утюг,Дублёнка,Печка гриль,

Мобильник (лучше – три),

Сервиз, Духи, Автомобиль,

Что мужу – сам смотри,

Шампанское, само-собой,

И пару коньяка,

Ну, там, закусочки какой,

А то совсем тоска.

Всё упакуй, в мешок положь,

Чтоб было по-уму.

А не поместится – ну что ж!

Я еврами возьму.

Ведь должен ты, япона мать,

(Поскольку чародей),

Материально поддержать

Порядочных людей!




Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
жужаДата: Пятница, 07.12.2012, 23:53 | Сообщение # 27
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
а, главное - скромных!

Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
OxyKsuДата: Пятница, 14.12.2012, 21:04 | Сообщение # 28
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
biggrin biggrin biggrin Да! Ну, мы-то от скромности не помрем wink

Добавлено (14.12.2012, 21:02)
---------------------------------------------
У меня лишь 2 желания в Новом году!!! 1.Большой плюс в банке на моём счету… 2.И большой минус на моих весах… Пожалуйста, ДЕД МОРОЗ, не перепутай…

**************************************

— Мама, улыбайся! Сейчас отсюда вылетит птичка!

— Сынок! Пришло время сказать тебе всю правду. Птички в фотоаппарате нет. Бабы Яги тоже нет. Бабайки не существует. Дедом Морозом каждый год одевался твой дядя. Твой папа не в экспедиции, а в тюрьме. Волчок никогда не укусит тебя за бочок, а в холодильнике не живут гномики. Аист не приносит детей, в магазине их тоже не продают, а в капусте можно найти только гусениц. Группа «Шпильки» поет под фонограмму. Теперь, сынок, ты все знаешь!

— Зашибись тридцатилетие отпраздновал...

***************************************

Три стадии взросления мужчины:
1) Он верит в Деда Мороза
2) Он не верит в Деда Мороза
3) Он — Дед Мороз

***************************************

Дед Мороз - это неполиткорректно...
Надо говорить - Низкотемпературный Пенсионер!

***************************************

С сайта для бухгалтеров:

Пишет бухгалтер письмо деду Морозу: "Дорогой дедушка мороз, подари мне пожалуйста на Новый Год нового президента и премьер-министра, а старых забери к себе оленями!!!"
Дед Мороз отвечает: "Дорогой бухгалтер, олень-животное благородное! А на этих свиньях я ездить не буду!!!"))))))))))))
Дедушка Мороз! Не хочешь забирать их к оленям, так забери на колбасу папуасам! Умоляю! Больше ничего от тебя не прошу, ни новых кодексов, ни новых законов. Мне и старых много.

Добавлено (14.12.2012, 21:04)
---------------------------------------------
Давным-давно, под самый Новый Год, я – питерский студент, ехал к мамочке во Львов.
Наше купе всю дорогу лихорадило, то проводник набирал роту зайцев и устанавливал рекорды вместительности, для книги Гиннеса, а то, я ехал совсем один.
По своей крайней халатности и студенческому легкомыслию, припасы свои я давно подъел, а идти в вагон-ресторан не решался. Нельзя было покидать сумки, ведь они могли обидеться и сменить хозяина.
Итак, из еды, в моем полном распоряжении имелась только большая сетка с лимонами. Вот я их и курочил, пытаясь представить апельсинами, но Станиславский, бы, глядя на мою кислую рожу…
А у проводника, даже стакана для кипятка не было, не то что сахару.
На остановке, в купе вошел огромный улыбчивый дед. Если бы к тому времени не умер актер Борис Андреев, я бы подумал, что это он. Ну просто - вылитый, даже голос тот же.
Дед с порога протянул мне тяжелую лапищу и сказал:
- Добрый вечер, с наступающим, я – дядя Миша.
Из вещей у дяди Миши был только один красный чемоданчик в легкомысленную клеточку.
Дед переоделся, в спортивный костюм старинного образца, как у первого отряда космонавтов, вынул газетку и стал читать.
Так мы прожили еще полчаса.
Лимоны изнутри прожигали мою голодную оболочку и я спросил с кислой миной:
- Дядя Миша, а у Вас случайно не будет кружки - кипятку набрать? Хотите лимон?
Дед оторвался от газеты, вгляделся в свое отражение в темном окне и сказал:
- Лимоны не люблю, а кружка найдется, но сначала мы с тобой хорошенько поужинаем. Скажи-ка мне, как ленинградские студенты относятся к горячему борщу на сале, вареникам с картошкой со шкварками и самогонке?
Кислые складки на моем лице от неожиданности распрямились и я быстро ответил:
- Студенты не против, а то у меня с утра лимонная диета.
Дядя Миша довольно хихикнул, открыл чемоданчик и достал из него пару ложек, нож и две пластмассовые миски.
Когда все это он разложил на столе, до меня наконец дошло – «...ах обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад…» Какой нахрен горячий борщ!? Какие вареники?! Я ведь видел дно у дедового чемоданчика. Там ведь всего пара свитеров, тапки, станок для бритья и никакого намека на еду, а тем более, запаха борща.
Дед пошутил – это было ясно, но для чего затягивать несмешную и глупую шутку долгой сервировкой стола?
Внезапно, дядя Миша резко отодвинул меня в сторону, защелкнул дверь в купе, сбросил тапки, забрался на стол с коленями, достал из кармана железнодорожный ключ и рывком открыл ссохшееся окно.
И так было совсем не жарко, а тут стало совсем уж хреново. В купе вихрем ворвались белые мухи.
До меня дошло, что дядя Миша - полный неадекват и тут уж, не то что борща ждать нечего, тут хотя бы нож суметь проконтролировать, а еще лучше, договорится с проводником и потихому свалить от «Бориса Андреева»
И вдруг произошло то, от чего я как маленький мальчик поверил в новогоднее чудо.
Каждый из нас, неоднократно видел человека переодетого в деда мороза, но никто кроме меня, не видел деда мороза переодетого в человека.
Так, уже будучи здоровым лбом, я по-настоящему уверовал в существование Деда Мороза.

Добавлено (14.12.2012, 21:04)
---------------------------------------------
Дядя Миша им и оказался, хоть и без шубы, да к тому же гладко выбритым.
Но это я забежал немного вперед, а пока, нижняя часть странного старика, все так же находилась в купе, а верхняя, выше пояса, торчала на морозе и покрякивала.
Дед внезапно громко ойкнул и разразился веселым басовитым матом.
В руке Деда Мороза, волшебным образом, оказалась перевернутая, стариковская палочка, на крюке которой висела тяжеленькая брезентовая сумка. Дядя Миша бережно втянул в купе всю эту конструкцию и закрыл окно.
В сумке были горячие (!) вареники с картошкой, литровая банка горячего (!) борща и много еще разных вкусностей.
Дед уже успел разлить по мискам борщ, нарезать домашней колбасы, а я все еще не мог прийти в себя и даже попытаться закрыть рот…
Дед Мороз глядя на меня заржал громким басом и сказал:
- Что, студент, озадачен? Давай ешь, а то остынет.
Оказалось, что дядя Миша живет не в Лапландии, а на краю маленького городка, в пятиэтажке и чтобы ему сесть на поезд, нужно оттуда два часа добираться до ближайшего вокзала на автобусе.
А в районе этого Богом забытого городка, какой-то опасный железнодорожный участок, плюс рельсы делают крутой поворот, так что все проходящие поезда, даже самые скорые, сбавляют ход до пятнадцати километров в час. Вот в том месте и поджидает деда, его дочь с сумкой на крюке перевернутой палки. Дед высовывается, хватает и вуаля…
В результате он не таскается с тяжелой продуктовой сумкой и через три часа после выхода из дома имеет горячий домашний ужин.
Когда мы наелись, как два барабана, дядя Миша закурил ароматную трубку и добил меня еще одной шикарной историей из своей железнодорожной жизни:
- Много лет назад, я с женой и дочкой ехал на воды в Закарпатье и в тот же вечер нашу квартиру грабанули. Своих дружков навел соседский сын, он знал, что мы все уехали на месяц.
Воров было трое, они не спеша паковали наше добро в большие сумки, бояться им было абсолютно нечего. Вдруг с грохотом открылась входная дверь и в квартиру ворвался я, злющий и в одних трусах. Ни майки на мне, ни ботинок, а на улице около нуля. У всех у них рты пооткрывались, как вот у тебя, когда я ужин из-за окошка доставал.
Мало того, тут еще за мной вбежали два запыханных милиционера и с ними железнодорожник до кучи.
Мои воры совсем скисли. Ужасно смешно было на них смотреть.
А как все получилось?
Мы тогда уже ложились спать в своем купе. Я в одних трусах влез на верхнюю полку, вдруг, случайно глянул на наш дом и… едритвоюмать… заметил свет в окне.
Вскочил в чем был, побежал в тамбур и дернул стоп кран.
Выпрыгнул из поезда и полетел к дому, а милиция и проводник за мной вдогонку со свистками. Это надо было видеть.
Воров наших посадили тогда, а соседского сына, они за собой утянули…




Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
ГалинаДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:47 | Сообщение # 29
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
А моя малышка вчера писала письмецо Деду, а потом в разговоре сказала, что кто верит в Деда Мороза, тому он подарки приносит. А кто не верит, тому родители покупают. biggrin Вот такая детская логика.

Со мной можно на ТЫ
 
OxyKsuДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:02 | Сообщение # 30
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
biggrin 100% правильная логика wink



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » Здравствуй, Елка, Новый год!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: