Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Хобби » Аквариумистика
Аквариумистика
L@R@Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:53 | Сообщение # 1
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Мое увлечение началось давно.В детстве был небольшой каркасный аквариум и жило в нем всего и много!Из оборудования был только компрессор,а настольная лампа- свет и обогреватель.Все росло и размножалось без всяких УДО,кондиционеров,СО.Потом был БОООльшой перерыв.И вот, когда сыну было лет 8,Дед Мороз,а точнее Снегурочка, принесла аквариум на 54л и понеслось!Опять хотелось всего и много.Жили там золотые,скалярии и не помню кто еще.Золотые плодились и когда пришлось сдавать рыбку, никто не мог поверить,что они жили в 54 литрах!Потом все чаще стали посещать мысли об аквариуме побольше.Купили на 180л.В коробке казался большим.Установили,поняла,что поспешила,надо было брать больше.У сына интерес к аквариуму на уровне:похвастаться друзьям и "сфоткай на фоне аквариума",но на рынок ездит со мной с удовольствием,иногда работает курьером(передает растючку),помогает вынести воду.Теперь у нас два аквариума,один с золотыми рыбами,другой с креветками.
Прикрепления: 8333576.jpg (131.2 Kb) · 3510891.jpg (165.6 Kb) · 5844345.jpg (135.9 Kb)


Сообщение отредактировал L@R@ - Воскресенье, 01.05.2011, 19:54
 
таня2008Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:29 | Сообщение # 2
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
какие смешнючие креветочки!
 
ona_naskaДата: Четверг, 05.05.2011, 19:17 | Сообщение # 3
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
L@R@, аквариумы - бомба!
Особенно восхищает то, что растения все настоящие! Сейчас многие держат в аквариуме пластмассовые - вода меньше загрязняется.... Не знаю... Тогда можно и рыб искусственных держать!!!!!
Самое красивое - когда аквариум - полная экосистема! Ведь в этом же вся суть!
Хвала труду, наводящему порядки в таких аквариумах))))


Блог: onanaska.com
 
L@R@Дата: Четверг, 05.05.2011, 19:38 | Сообщение # 4
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Спасибо,что оценили.Очень прияяяяятно))))))
 
MarinaДата: Среда, 25.05.2011, 16:51 | Сообщение # 5
цветовод со стажем
Город: Донецк
Сообщений: 286
Награды: 4
Репутация: 7
Статус:
А как часто у золотых рыб убираете? я читала, что они много какают confused

Сорняк - это цветок, который никто не любит. (Уилкокс Элла Уилер)
 
L@R@Дата: Четверг, 26.05.2011, 11:06 | Сообщение # 6
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Какают немеренно,если так же кушают)))))))Кормлю 1 раз в день.
Убираю 1 раз в неделю:подмена воды и сифонка грунта.Главное чтобы не было перенаселения,у меня на 180л 3 золотухи и кучка мелких рыб(неоны,тернеции,сомы и креветки),креветки подъедают каки)))
 
MarinaДата: Четверг, 26.05.2011, 13:18 | Сообщение # 7
цветовод со стажем
Город: Донецк
Сообщений: 286
Награды: 4
Репутация: 7
Статус:
Спасибо smile Я хотела завести одну золотую рыбу в аквариуме типа бокала, но потом почитала, что все равно нужно и фильтры и подсветка, и т.д. и передумала sad

Сорняк - это цветок, который никто не любит. (Уилкокс Элла Уилер)
 
L@R@Дата: Четверг, 26.05.2011, 18:29 | Сообщение # 8
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Подсветка нужна растениям,а золотые растения очень любят кушать!Круглый аквариум- это стресс для рыб.К тому же золотые крупные рыбы и пришел бы момент когда она в бокале не смогла бы развернуться.
 
жужаДата: Четверг, 06.10.2011, 09:59 | Сообщение # 9
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
вчера с детем рассматривала рыбок золотых, теперь, естественно, рыбки из головы не выходят у обоих biggrin .+ у тети Жени в пруду нам разрешили рыбочек покормить
Очень хочется какой-то живности в доме, но котов муж категорически не разрешает, согласен только на тех, кто
Quote
будет ходить в туалет на своей территории
biggrin :D biggrin , т.е. живущие в клетке..
мышей уже не хотим, они плодятся и как бы не говорили фанаты, все же "пахнут" как мыши, что не делай
у меня никогда не было аквариума, в этом я полный 0...
поделитесь опытом, у кого есть "кусочек подводного мира"
с чего начать в подготовке?
будем все сооружать с детем вдовем, так как у папы времени вообще нет(((


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
vikaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:28 | Сообщение # 10
цветовод-любитель
Город: макеевка
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
по своему опыту могу сказать,что для начала нужен сам аквариум,потом грунт в него(мы покупали и собирали на море небольшую гальку),лампа,компресор для воздуха,термометр спиртовой(но это по желанию),можно живые или искусственные водоросли,ну и собственно сами рыбки.еще нужен корм для них.я думаю для начала этого хватит
 
жужаДата: Суббота, 22.10.2011, 14:07 | Сообщение # 11
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
vika, спасибочки
мы уже стали счастливыми обладателями маленького подводного мира.
Что я вам скажу - капец, хочется еще и еще... На удивление, папу то подсадили.
Кормлением занимается ребенок (я выдаю ему дозу) и папа рядышком с удовольствием присоседится не против dance3
Уже намекнул нам, что в "бутыльке" - это так он называет наш маленький аквариум, не очень смотрится...нужно покупать больше, литров на 100. Смотрели вчера в Эпицентре, хотим с изогнутым передним стеклом
В наших 13 л. поселились 2 креветочки (на пиво не позову, не надейтесь), 2 золотые рыбки, 2 сомика золотистых и 5 стайных рыбок Данио, одна из них альбинос. Все рыбки еще маленькие.
Почему так много сразу? потому что мы сами, как дети, в зоомагазине хотели всего, много и сразу...
Вчера полдня папа нас звал в магазин за лягушками, мы еле отговорили...
Аквариум сам мы не покупали, на временное пользование нам его Тая предоставила, за что ей огромнейшее человеческое спасибо.
сначала купили грунт, искусств. водоросли, компрессор и фильтр.
Все установили в аквариум, наполнили отстоявшейся водой и оставили на неделю "созревать". Никаких явных изменений в воде, типа помутнения мы не заметили. Потом купили рыбок...
Только вчера (это 4-й день ) аквариум стал мутнеть. Сегодня заменили 3-ю часть воды, помыли фильтр...
наблюдаем дальше...
Надеюсь, кому-то наш первый опыт пригодится...
ПС я заболела крабиками, хочу до не могу...
Сейчас могу часами сидеть. уткнувшись носом в стекло, наблюдать за рыбками
Параллельно с инфо-й о рыбках и аквариумах читаем о крабиках...
Если кто-то хочет поделиться советами, опытом, буду предельно благодарна
И еще, если кто знает, где в Макеевке, можно купить аквариум в выпуклым стеклом на 100 л дешевле 550 грн, подарю цветочек...в горшочке curtsey girl_dance


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
OlgaNazДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:38 | Сообщение # 12
начинающий цветовод
Город: Зугрэс
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Лепота!!!!!! Очень красиво!!! Для меня, наверное, самое сложное- это не перенаселить))) Как только попадаю на Птичий рынок, сразу хочется купить "каждой твари по паре"))) friends А уж на 180 литрах я бы так разгулялась.....
 
жужаДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:38 | Сообщение # 13
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
а мы уже в 62 переехали....
а еще..папа купил акселотля girl_cray2
в магазине ему нарассказывали, что они самые мирные и никого не трогают...но на моих глазах половину золотой рыбки в рот всунул и в аквариуме вода аж "кипела", когда оно охотилось...естественно, это чудо природы было отселено, чему мы несказанно рады.
У нас живут такие рыбки:
барбус суматранский, барбус мутант, данио рерио, гурами пятнистый, золотистый сомик, макрогнатус, синие неончики, тернеция, черные моллинезии, пара меченосцев и любимчик голубой флоридский рак...ой, за золотых "серух" совсем забыла...
а вот креветочек моих сожрала эта чудо животина супруга в первый же день(((


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
жужаДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:40 | Сообщение # 14
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Quote (OlgaNaz)
Для меня, наверное, самое сложное- это не перенаселить))) Как только попадаю на Птичий рынок, сразу хочется купить "каждой твари по паре"))) А уж на 180 литрах я бы так разгулялась.....

я бы сама туда ныряла бы... biggrin
расскажите о птичке нашей, никогда не была там, очень хочется поехать


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
OlgaNazДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:01 | Сообщение # 15
начинающий цветовод
Город: Зугрэс
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Quote (жужа)
расскажите о птичке нашей, никогда не была там, очень хочется поехать


Донецк, Соловки))))) Хотя "островки" с животинками есть почти на всех рынках, правда, там выбор не такой богатый)))
 
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Хобби » Аквариумистика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: