Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Флоринка - цветочный форум » Доска объявлений » Барахолка » Грустная история со счастливым концом (Или помогите котейке найти дом с заботливыми и любящими рук)
Грустная история со счастливым концом
ТаяДата: Четверг, 15.05.2014, 21:28 | Сообщение # 1
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Вы послушайте ребята, что хочу вам рассказать:...
родила где то кошка котят, сколько их было неизвестно, и где жила она - тоже тайной останется навсегда. Но любила она своих новорожденных котят очень...Жили они очень счастливо, пока не наступила пора раздавать котят...и вот один из малышей попал в не очень добрые руки, в руки, которые поиграли, поиграли и бросили об асфальт изо всей силы...ну я так думаю...и валялся под окном чьим то в кустах ненужный никому, жалкий, брошенный...когда то пушистый и игривый...теперь - помятый, охрипший и не шевелящийся...

Вот таким мне его, этого котенка принес домой ребенок на Пасху, ну почти таким - на этом фото он уже сутки как у меня дома..


Фоткала его с целью показать фото ветеринару по электронке..Котенок совсем не шевелился,  не закрывал глаза, был полностью повисшим и вялым, обкаканным, от него пахло гноем...Нести к ветеринару было его просто страшно - надеялась решить по фото вопрос, наивная..

Но ветеринар, как и следовал ожидать не помог таким образом , понесла несчастного в лечебницу, там меня доктор осчастливил и сказал, что жить будет страдалец. Что у него не поломан позвоночник, как я боялась, а сильный ушиб головного мозга. Сказал, что при хорошем уходе и если смогу его хотя бы как нибудь кормит, то он может и выжить. Питались мы бульеном первые двое суток- впрыскивала шприцом в рот, хорошо что рефлексы не пропали - глотал что давала, правда очень сильно уставал..

Вот таким он уже был через пару дней:


Еще через день он открыл глаза, стал пытаться подниматься, но сильный ушиб мозга отбил видимо центры координации и левую часть тела - он работал неловко только правой частью тела - левой лапкой передней, левой лапкой задней и левым глазом и левой частью рта...

Начал кушать мясо перетертое на блендере с бульеном и молоко понемногу...Вот тут и пришла проблема с запорами: из-за отсутствия активности - кишечник не хотел сокращаться...как он плакал, вы бы слышали..Просто душераздирающий плач сорванным голосом...Делала ему массаж животика, давала слабительное...И еще лечили ухо гнойное - капли- антибиотики в ухо, обработка зеленкой и перекисью уха и околоушного пространства, удаление гноя, дезинфекция несколько раз в день...


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2


Сообщение отредактировал Тая - Воскресенье, 25.05.2014, 18:48
 
bonolaДата: Четверг, 15.05.2014, 23:24 | Сообщение # 2
цветовод-любитель
Город: Ямполь
Сообщений: 60
Награды: 6
Репутация: 10
Статус:
sad Господи,Таня, какая же ты добрая, неравнодушная....я аж прослезилась от твоей грустной истории.Действительно очень грустно и даже страшно становится от такого отношения к маленьким существам! Люди по отношению к себе подобным злые, о каком котенке я говорю?!Знаешь, ты очень хороший пример подаешь своему ребенку, учишь его состраданию и доброте! Обязательно напиши продолжение этой грустной истории, вот только со счастливым концом! Терпения тебе, пусть у вас все получается с лечением! Будем надеяться, что все-таки у котов 9 жизней!Одну он потерял, а остальные никогда- потому что с тобой!
Смотрю на него.. такой миленький пушистик.У него не все потеряно...
Нашего первого семейного кота (ему было 5 лет( сбила машина.Хоронили в лесу всей семьей.Каждый раз осенью, собирая грибы и проходя то место, мы всегда вспоминаем о нем...Ох,грустно стало...
 
OxyKsuДата: Пятница, 16.05.2014, 09:19 | Сообщение # 3
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Какие люди жестокие бывают sad Танюш, сил тебе и терпения выходить малыша. Дай Бог, чтобы поправился!

А какой прогноз ветеринара по поводу того, что одна сторона не работает? Восстановится функция?




Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
ТаяДата: Пятница, 16.05.2014, 10:19 | Сообщение # 4
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
bonola, спасибо ). Ты знаешь - насчет доброты...иногда кажется, к сожалению, что лучше и проще быть злобноым бесчувственным человеком - живется таким проще почему то... И Никита тоже - учила его ж, дура, не бить никого, решать все словами..о результате даже говорить не хочу...

Жалко котейку вашего...

Оксана..... Не работала половина из за ушиба мозга. И соответственно прогнозы такие- если ушиб спадет и не будет отека ГМ, то все должно нормализоваться... Знаю подробно - так как племяш мой пару лет назад с той же бедой и с теми же проблемами лежал в больнице очень долгое время. Племяшу делали трепанацию черепа, чтобы отек не случился....Котейке операцию делать бессмысленно - он бы не ожил от нее наверное, да врач и не предлагал честно говоря..

Котейка у меня уже месяц. Победа \осталась за нами. Он таким бойцом оказался - как только немного пришел в себя - неделю спустя где то - начал пытаться становиться в коробке, выползать, вычервячиваться, в общем- старался изо всех сил. Это наверное и сграло роль главную - мышцы не успели атрофироваться, так как он таскал за собой какое то время вторую половину и рефлекторно то там мышцы сокращались...

В общем через недели полторы котейка уже  пробежался по комнате, правда говорят - заживает как на котах )). о пробежался - волоча за собой левую часть и наискосок...С ходьбой сложнее у него было в то время почему то...

Ну а сейчас котейка ходит почти полноценно, немного подтягивает еще левую лапку. И рот еще не до конца правильно закрывается. Отменно кушает , причем кушает за троих - видимо догоняет недобранное во время болезни ).
Кушает практически все  и меня это очень умиляет и восхищает. Ведь Мася моя ну до того капризная на еду...стразу ела рыбу и печень, потом только печень, теперь только корм не абы какой и печень(тоже не всякую печень), курицу свежую может еще давкнуть - но только домашнюю - фабричную не засунешь в нее...

А этот - бульончик с курицей, бульончик с картошкой, бульончик с рисом/булгуром/пшенокой...Мясо в любом виде и количестве - не останавливается, аж пока не перевалится на бок от переедания ))). Яйца вареные - обожает !!

Вот таким был котенок день на третий наверное:




 



Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2


Сообщение отредактировал Тая - Пятница, 16.05.2014, 15:36
 
OxyKsuДата: Пятница, 16.05.2014, 10:27 | Сообщение # 5
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Ой, аж на душе легче стало smile Если кушает и ходит - будет жить и радовать smile



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
rrr1Дата: Пятница, 16.05.2014, 16:29 | Сообщение # 6
цветовод-любитель
Город: Ясиноватая
Сообщений: 111
Награды: 7
Репутация: 6
Статус:
Тая, Вы просто молодец!!! Преклоняюсь перед Вами!!! И понимаю Вас !!! Кошечка красавица и Вы молодчина, что не бросили и боролись вместе-а животные это чувствуют.

Добавлено (16.05.2014, 16:29)
---------------------------------------------
Тая, Вы просто молодец!!! Преклоняюсь перед Вами!!! И понимаю Вас !!! Кошечка красавица и Вы молодчина, что не бросили и боролись вместе-а животные это чувствуют.

 
OxyKsuДата: Пятница, 16.05.2014, 18:06 | Сообщение # 7
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Какая хорошая smile За ушком шерсть отрастет, шрамов ведь нет?

Не в тему, но похвастаюсь: моя сегодня двух рыжих родила biggrin




Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
ТаяДата: Пятница, 16.05.2014, 19:19 | Сообщение # 8
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
rrr1, вы меня прямо засмущали  shy :shy:  shy . Спасибо за теплые слова!!

OxyKsu, ага, уже хорошеет с каждым днем. Шрамы будут наверное, но маленькие, думаю шерсть отрастет и видно не будет )).

И - поздравляю тебя с пополнением!!! Фото  обязательно сделай, обожаю (как и все ж наверное) новорожденных и манюнек )). Здоровья им и мамочке!! Рыжие котята - супер!!


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
OxyKsuДата: Пятница, 16.05.2014, 21:48 | Сообщение # 9
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Фото сделаю обязательно,но и ты держи в курсе событий wink Как хоть назвали кису?



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
IndyДата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:47 | Сообщение # 10
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Танюшка, прочитала на одном дыхании твою историю. Какая ты молодец!!! Побольше бы людей таких, как ты! Как сейчас дела у киски? Ты ее себе решила оставить или будешь пристраивать?
 
ТаяДата: Вторник, 20.05.2014, 15:01 | Сообщение # 11
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
OxyKsu, Да с именем вопрос пока...Ты навернео обратила внимание, что темку то я разместила на ДО  shy . В будущем надеюсь переименовать на "ущу заботливые руки"..Ну и не хотелось ее никак называть, чтобы будущий хозяин сам назвал ее, да и чтобы не привязываться к ней еще больше...Но так вышло, что она уже откликаться стала на Тигру...Так что вроде бы и нет имени, но уже и есть.))

Indy, спасибо за теплые слова ). Сейчас котейка ничего уже, из внешних проявлений травмы: ходит наискосок как правило и голову боком держит...да еще зрачки по разному расширяются при изменении освещенности . А так- отлично себя чувствует, вчера даже уже в четвертый раз подряд покакала в лоток ))).  Моему счастью предела нет просто ).  Переживала по этому поводу, конечно. Тем более я противник наполнителей всяких и песка - в смысле что коты гребут же- и по всей квартире разносят..У меня на лотке только бумага туалетная лежит - так Мася приучена. Но Мася то у меня голубых кровей, а эта - я боялась что не примет такого беспредела, но ничего - в аккурат на бумажечку и далает свои дела. И, повторюсь - уже в четвертый раз подряд без промахов - считаю это победа )))

Приставроить попытаюсь, кончено если получиться - два кота для моей квартирки - многовато. Тем более Мася неожиданно оказалась ревнивицей капитальной...и не особо признает манюню.


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
OxyKsuДата: Вторник, 20.05.2014, 15:03 | Сообщение # 12
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Ну, тогда удачи в поиске добрых рук smile



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
jenДата: Среда, 21.05.2014, 15:09 | Сообщение # 13
начинающий цветовод
Город: Salem
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Тая, золотой Вы человечек!!!
Темку переименовать в "Грустную историю со счастливым концом"
 
ТаяДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:02 | Сообщение # 14
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
jen, спасибо )). Тоже хорошее название ))

Добавлено (25.05.2014, 19:00)
---------------------------------------------
В общем то кошара продолжает радовать - кушает с аппетитом, что самое интересное - корму предпочитает здоровую пищу..Очень уважает кукурузную кашу и совсем не любит гречку..А также мороженное- белое, пломбир - обожает просто!! )) . Купила ему намедни витаминок для поддержания тела - по вкусу пришлись, теперь дерутся с Масей - кто первый выдерет у меня из рук витаминку )). А еще оккупировала диван юная разбышака. Любит вот так:



А еще вот так:



И вот так:



Добавлено (25.05.2014, 19:02)
---------------------------------------------
А еще маюня умнеет на глазах: раньше бросалась со всей страстью на все что движется, да с когтями, да с зубами..(зубов тех еще совсем немного, да и какая сила в них у заморыша, но когтии-и-и-и - это нечто ((    ). Сейчас она старается уже убирать их в время игры...Еще ее Мася научила пить воду из поливного ведра )


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
OxyKsuДата: Понедельник, 26.05.2014, 12:36 | Сообщение # 15
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Радость какая smile Танюш, а может ну их, эти "добрые руки"? Оставляй себе! Вдвоем с Масей веселее им будет smile



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
Флоринка - цветочный форум » Доска объявлений » Барахолка » Грустная история со счастливым концом (Или помогите котейке найти дом с заботливыми и любящими рук)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: