Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Флоринка - цветочный форум » Доска объявлений » Услуги и предложения » ЧЕРНЫЙ СПИСОК! ОСТОРОЖНО!!!!
ЧЕРНЫЙ СПИСОК! ОСТОРОЖНО!!!!
elenafialkДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:57 | Сообщение # 76
начинающий цветовод
Город: Черновцы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
bem4ik, написала ЛС. Извините, что не зразу отписала - Ваше сообщение увидела только сегодня.
 
yana-petrenko84@Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:22 | Сообщение # 77
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Всем доброго времени суток!!! Я тоже хочу поделиться историей. Заказала семена у продавца из Севастополя, кажется. Заказ был маленький, на 35 грн., экзоты: два вида пахиподиумов, диоскорея, дорстения и аристолохия. Списались с ней, прислала реквизиты карточки, я оплатила и... тишина. Я привыкла, что продавцы сразу же отзваниваются, как только приходят деньги. Так прошел день. На следующий день я ей звонила несколько раз - не берет трубку. Я позвонила с рабочего, так тут же подняла, я представилась, она начала нервничать, отчитывать меня за звонки, ей, мол, некогда!!! В общем, закончилась история тем, что не взошло ни единого семени. Думаю, что были несвежими. Я вот откровенно скажу, денег не жаль, жаль потраченного времени, не получила растений, о которых мечтала.

Я Яна, только на "ты"
 
ТаяДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:52 | Сообщение # 78
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
yana-petrenko84@, если имя сохранилось,пишите пожалуйста.

Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
yana-petrenko84@Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:55 | Сообщение # 79
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Тая, сохранилось, Мухаметзянова Лариса Рафкатовна.

/Уважаемые форумчане! В этой же теме позже высказался человек, имеющий положительный опыт общения с продавцом. Поэтому повесить ярлык "Недобросовестный" мы не можем. Если у Вас имеются данные о положительном или отрицательном сотрудничестве с данным продавцом, просим отписаться в данной теме для составления полной картины. Администрация форума заранее благодарит всех, кто поможет пролить свет на неоднозначную ситуацию. Желаем Вам удачных покупок и здоровых растений!/

/После сообщений от еще нескольких покупателей, которые остались довольны сотрудничеством с данным продавцом, считаю возможным ярлык "Недобросовестный" с Мухаметзяновой Ларисы Рафкатовны снять. Имя остается в теме для того, чтобы в будущем потенциальные покупатели могли сформировать собственное мнение на основании отзывов/


Я Яна, только на "ты"

Сообщение отредактировал OxyKsu - Среда, 29.01.2014, 11:38
 
elenafialkДата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:08 | Сообщение # 80
начинающий цветовод
Город: Черновцы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Сегодня случайно решила заглянуть в темку. И озадачилась. yana-petrenko84@, , а эта Лариса случайно не с этим имейлом 
 vanilllin@yandex.ua и телефонами -0633470075 и 0956122217. А то я тут решила заказать семена адениумов и ну очень не хочеться повториь прошлогоднюю историю с орхидеями.
 
yana-petrenko84@Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:38 | Сообщение # 81
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
elenafialk, да, это она. Есть отличные интернет–магазины, где семена адех недорого и отличного качества, по своему опыту знаю. Интересно–пишите!!!

Я Яна, только на "ты"
 
elenafialkДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:46 | Сообщение # 82
начинающий цветовод
Город: Черновцы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Яна, спасибо за ответ. Я эту Ларису нашла на  http://adenium.ucoz.ru/forum/7-162-7. Сайт полностью посвящён адениумам, а Лариса на нём постоянный продавец. Правда отзывов нету.
 
ArchisДата: Пятница, 27.09.2013, 21:09 | Сообщение # 83
начинающий цветовод
Город: Севастополь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (yana-petrenko84@)
Я тоже хочу поделиться историей. Заказала семена у продавца из Севастополя, кажется.
 Я как увидел даже не поленился зарегиться что бы ответить
Скажу сразу что все свои растения и семена брал только у Ларисы, и на том же укосе меня знают и результаты мои знают!
вот моя страничка на http://adenium.ucoz.ru/forum/4-132-1
все написанное Яной считаю провокацией в целях борьбы с конкуренцией
что логически подтверждает агитационный лозунг -
Цитата (yana-petrenko84@)
Есть отличные интернет–магазины, где семена адех недорого и отличного качества, по своему опыту знаю. Интересно–пишите!!!
ваще ржака, так тупо палиться
кто имеет разум тот поймет!


Сообщение отредактировал Archis - Пятница, 27.09.2013, 21:12
 
OxyKsuДата: Пятница, 27.09.2013, 21:41 | Сообщение # 84
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Цитата (Archis)
кто имеет разум тот поймет!


Уважаемый Archis, попрошу удержаться от резких высказываний в сторону форумчан. Яна высказала свой личный опыт общения с продавцом, и дала понять, что есть другие продавцы, сотрудничеством с которыми она довольна. Никакой рекламы не было, ее слова ясно давали понять, что адреса этих магазинов даст только в личной переписке и только тем, кто заинтересован. Если у Вас был положительный опыт - опишите его, приведите слова еще нескольких довольных покупателей, если у Вас есть с ними контакт, и тогда администрацией форума будет рассмотрен вопрос об удалении имени продавца из черного списка. Все мы люди, у всех бывают разные ситуации в жизни, которые могут привести к нежелательным последствиям в общении с другими людьми.

Цитата (Archis)
агитационный лозунг

Где лозунг? Призыв писать в ЛС? Видимо, Вы неправильно поняли фразу, понятую большинством форумчан именно в том контексте, в котором была написана. Кстати, уже не представитель ли Вы того самого пресловутого продавца, которым так была недовольна Яна?

Постскриптум. Яна уже довольно долгое время является постоянной посетительницей этого форума, и ни разу, заметьте, ни разу (!) ничего не рекламировала. напротив, даже были случаи обмена и дарения растений ею другим форумчанкам. Провокация, говорите?




Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
yana-petrenko84@Дата: Вторник, 01.10.2013, 08:04 | Сообщение # 85
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
OxyKsu, Ксюшка, привет! Спасибо тебе flower , заступилась за меня.
Archis, а Вам скажу так: я имею право выражать свое мнение. Это я и сделала. Это была единственная неудачная покупка семян за два года. А в личном сообщении я дала электронные адреса крупных интернет-магазинов, которые действительно отвечают за качество своего посевного материала. И только. А тот, кто оскорбляет людей, сам в первую очередь падает в их глазах.


Я Яна, только на "ты"
 
OxyKsuДата: Вторник, 01.10.2013, 11:41 | Сообщение # 86
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
yana-petrenko84@, привет smile Нету за что спасибо говорить. У меня обостренное чувство справедливости biggrin



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
ArchisДата: Вторник, 28.01.2014, 19:16 | Сообщение # 87
начинающий цветовод
Город: Севастополь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата OxyKsu ()
Если у Вас был положительный опыт - опишите его, приведите слова еще нескольких довольных покупателей, если у Вас есть с ними контакт, и тогда администрацией форума будет рассмотрен вопрос об удалении имени продавца из черного списка. Все мы люди, у всех бывают разные ситуации в жизни, которые могут привести к нежелательным последствиям в общении с другими людьми.

я же написал, что все семена и растения брал у Ларисы, и кинул ссылку на свою страницу с растениями, где явно видны результаты и опыт, все мои достижения только благодаря ей
А пусть оппозиция покажет результаты из "отличных интернет -магазинов" которые отвечают за качество посевного материала! Я давно занимаюсь растениями и не только адениумами, и знаю что такое семена и сортовые признаки!
Кто имеет ум - тот поймет!
если здесь есть кто-нибудь с большими опытом и достижениями в выращивании адениумов можете со мной поспорить
 
OxyKsuДата: Вторник, 28.01.2014, 20:54 | Сообщение # 88
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Archis, я прошу прощения еще раз, НО! У Вас на этом форуме всего два сообщения, оба в этой теме, при чем с огромным разрывом по времени. Я надеюсь, Вы сюда не ругаться пришли? Мы посмотрели страницу, результаты действительно впечатляют. Также мы благодарны Вам за участие в обсуждении этого продавца, никогда нелишне знать чье-то мнение. Однако руководствуясь здравым смыслом, согласитесь, один голос ЗА и один ПРОТИВ - не причина принимать решение об удалении или неудалении имени продавца из списка. Если здесь появится еще хотя бы пара людей, довольных сотрудничеством с Ларисой, я лично сделаю приписку в первом сообщении Яны о том, что продавец вполне добросовестен.

Цитата Archis ()
А пусть оппозиция покажет результаты из "отличных интернет -магазинов"
Не знаю у кого как, у меня лично растет один сеянец, подаренный Яной весной прошлого года. Их два было, но второй не перенес дорогу и вскоре погиб. А этот растет, толстеет. Ровненький такой. Позже может фото выложу. А может и нет, я подумаю. Яна еще кому-то свои сеянцы дарила, уже не скажу кому. Можно попробовать узнать результаты, но надо ли? Речь идет не об "интернет-магазинах", а о конкретном продавце, общением с которым одна из покупательниц очень недовольна




Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
ArchisДата: Вторник, 28.01.2014, 21:31 | Сообщение # 89
начинающий цветовод
Город: Севастополь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
так и я о том же, кто то может и сотню семян сгноить при посеве, и у меня бывают неудачи и проколы, просто я могу показать результаты от посевов семян Ларисы, а что может лучше говорить в оправдание как не качество растений полученых из ее семян

Добавлено (28.01.2014, 21:31)
---------------------------------------------
да, у меня всего два сообщения, я написал же что зарегился только по этому вопросу
и поверьте что я бы мог оставить мнение на любого продавца и ему бы было сложно потом отмахаться
да мне, все равно на количество голосов, человек сгноил ПЯТОК семян и решил что продавец плохой!
если исходить из справедливости почему мои доказательства должны уравниваться с мнением человека вырастившего два десятка попок на подоконнике?
я ежегодно сею сотни видов семян: адениумов, каудексов, кактусов и т.д
меня терзают смутные сомнения в предвзятости суждений потому больше не буду портить себе нервы
кто с головой тот поймет!!!

 
OxyKsuДата: Вторник, 28.01.2014, 21:53 | Сообщение # 90
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Цитата Archis ()
человек сгноил
Постойте. Этот же человек каким-то образом вырастил из семян другого продавца сеянцы?

Цитата Archis ()
решил что продавец плохой
Вчитайтесь, если Вам не сложно. Лариса не отвечала на звонки, не сообщила о получении денег, вместо объяснений при звонке с другого номера начала отчитывать покупательницу как нашкодившего ребенка. Речь была не только о качестве семян, с кем не бывает -- сгноили, в дороге подпортились... Мало ли что. Речь шла о самом продавце, о его отношении к покупательнице и характере общения.

Цитата Archis ()
я ежегодно сею сотни видов семян
Это видно из Вашей темы, ссылку на которую Вы дали выше. Ни у кого ни на секунду не возниклоо сомнений в Вашей компетенции. Исходя из справедливости, профессионал прорастит даже слабенькие семена, в то время как дилетант сможет испортить и высококачественные. Речь не о семенах. Речь о продавце, я повторюсь.

Цитата Archis ()
меня терзают смутные сомнения в предвзятости суждений
Никакой предвзятости. Я Вам верю. И верю Яне. Итог - имеем двух человек с различным опытом общения с одним продавцом. При чем человек с негативным опытом имеет опыт положительный с другими продавцами, то есть знает как различить добросовестных и недобросовестных. Вы - профессионал с огромным опытом, работающий с продавцом не один год. Возможно, Яне просто не повезло, и у Ларисы были какие-то личные проблемы, а может, положительный опыт у одного Вас - мы этого знать не можем. Поэтому и стоит вопрос о том, где же правда?

Пы.Сы. На всякий случай я сделаю приписку-уточнение под сообщением Яны. Не хочется, чтобы данная тема считалась обычной антирекламой




Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
Флоринка - цветочный форум » Доска объявлений » Услуги и предложения » ЧЕРНЫЙ СПИСОК! ОСТОРОЖНО!!!!
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: