Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » цветущие » Бегония (Происхождение, условия и уход)
Бегония
bcsheuДата: Вторник, 19.03.2013, 12:52 | Сообщение # 1
начинающий цветовод
Город: Біла Церква
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Краткая история о происхождении Бегонии и,
главное, об  уходе за этими замечательными растениями


На сегодняшний день известно более 800 видов этих растений. Представители растений из рода Бегонии растут в тропических влажных лесах, горах на высоте 3000 и более метров над уровнем моря. Реже  их можно увидеть в тропических и субтропических районах, кроме Австралии.



Самое большое количество Бегонии встречаются в Латинской Америке, Азии ,на острове Шри-Ланка, а также в Индии, восточных Гималаях, на Малайском архипелаге. В Африке множество Бегоний можно встретить в западной части континента, потому что там больше влаги.

Для европейской науки первые виды Бегонии были найдены и описаны монахом и ботаником из Франции. Его звали Шарль Плюм’е, а его патроном был Мишель Бегон, который и организовал в 1687 г. экспедицию на Антильские острова (Восточная Америка) и привлек в состав экипажа Шарля Плюм’е, который собирал новые растения. Ботаник Плюм’е обнаружил шесть видов Бегоний, неизвестных ранее европейским ботаникам. В 1690 г. Плюм’е дал название роду «Бегония» в честь своего патрона Мишеля Бегона. Также он опубликовал книгу «Описание растений Америки с их рисунками».



Множество Бегоний были найдены в XIX столетии. Так в 1856 году в Индии (Ассаме) был найден вид Бегонии под названием Begonia rex Putz – Королевская Бегония. Растение имеет необыкновенно-красивые серебристо-коричневые листья. В 1864 году ботаники открыли множество видов Бегоний в Латинской Америке, а также в Боливии была найдена Бегония Боливийская. В 1866 году в Перу - Бегония Вейча и Бегония Пирса.

Считают, что Бегонии поглощают вредные вещества в интерьере, поэтому они так желанны в офисах и в любом месте, где был сделан ремонт.

Бегонии можно выращивать как в открытом, так и закрытом грунтах, а также в зимних садах или на балконах, лоджиях, на верандах и в домашних садах.

Среди Бегонии есть много декоративных растений с красивыми листьями или яркими цветами.



Уход за этими растениями носит определенный характер, который настолько разнообразный, на сколько, разны все виды рода Бегонии. Например, кустовые и травянистые Бегонии находятся в фазе покоя с октября до февраля месяца, поэтому поливы в это время сокращаются. Также в это время необходимо удалять сухие листья.

Бегонии хорошо растут в тени и в полутени. Но более всего комфортна для них температура 13-22 градуса по Цельсию, а относительная влажность воздуха не более 60%.

Если Бегонии чрезмерно поливать или увеличивать влажность более чем 60%, то в таких условиях они будут гнить. Чтобы это не случилось необходимо определить количество воды и частоту полива в соответствии с видом растения, размером и местом где Бегонии растут.

/Сообщение отредактировано. Удалена рекламная ссылка стороннего ресурса/
Прикрепления: 3719217.jpg (70.7 Kb) · 9915041.jpg (93.2 Kb) · 0302948.jpg (100.7 Kb)


Садовый центр "Зеленое хозяйство"

Сообщение отредактировал bcsheu - Вторник, 19.03.2013, 12:54
 
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » цветущие » Бегония (Происхождение, условия и уход)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: