Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » цветущие » Гемантус
Гемантус
viktoriy23Дата: Пятница, 17.12.2010, 14:50 | Сообщение # 1
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
а почему еще нет темы?

Гемантус

Освещение: яркий рассеянный
Светлое либо полутенистое, причем гемантус белоцветковый может стоять на солнце; зимой более прохладное (около 15° С) местоположение растение переносит лучше, чем температуру отапливаемого помещения.
Полив: Умеренный в период вегетации. Почва при этом все время должна быть слегка влажноватой. В период покоя держат в сухости.
Размножение: Отпрысками и дочерними луковицами. Отделенные детки сажают в приготовленную почвенную смесь в отдельные горшки диаметром около 12 см, чтобы третья часть высоты луковицы осталась над поверхностью почвы. Они при хорошем уходе зацветут через 2-3 года.
Влажность воздуха: Если растение находится в помещении с сухим воздухом, то можно слегка опрыскивайте бутоны сверху. Нельзя опрыскивать цветки или листья, а также луковицы в период покоя.
Пересадка: Примерно раз в 3-4 года, во время периода покоя. Почва - 2 части глинисто-дерновой, 1 части листовой земли, 1 части перегноя, 1 части торфа и 1 части песка.
Подкормка: Один раз в одну - две недели жидким удобрением для цветущих комнатных растений, разведенные в концентрации, рекомендованной производителем с момента появления новых листьев до окончания цветения.

В простонародье называют оленьим языком. мне он нравится из-за листьев)))))

Прикрепления: 4111017.jpg (122.6 Kb)


0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

Сообщение отредактировал viktoriy23 - Пятница, 17.12.2010, 14:52
 
LenoraДата: Суббота, 14.07.2012, 06:38 | Сообщение # 2
цветовод-любитель
Город: Мариуполь
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
У меня это цвело

Прикрепления: 8471184.jpg (48.8 Kb) · 9533885.jpg (60.3 Kb)


Я - Таня

Сообщение отредактировал Lenora - Суббота, 14.07.2012, 06:40
 
AlexandraДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:32 | Сообщение # 3
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
у гемантуса обломались листики, хочу их спасти. Но прочла, что при таком размножении берут наружный лист с основанием.
Подскажите, пожалуйста, размножал ли кто гемантусы листиком, и есть ли шанс его спасти, если он обломан посередине?
 
GERBERAДата: Суббота, 15.03.2014, 17:07 | Сообщение # 4
начинающий цветовод
Город: Запорожье
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Alexandra ()
у гемантуса обломались листики, хочу их спасти. Но прочла, что при таком размножении берут наружный лист с основанием. Подскажите, пожалуйста, размножал ли кто гемантусы листиком, и есть ли шанс его спасти, если он обломан посередине?
Можно  спасти .  у  меня  такое  было  при  пересадке  обломился  лист.Посадили  листик  в  грунт  .  Взяла  легкую  землю Поставила  в  теплое   место  .  Опрыскивала  с  промежутком  в  1 день  , чтоб  земля  не была  влажной. Верхняя часть  листика  подсохла  и я  ее отрезала Через  некоторое  время  появилась  маленькая  почечка.  А  так  для  сведенья  .  гемантус  делится  дочерними луковками
 
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » цветущие » Гемантус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: