Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » цветущие » помогие определить цветок !!! (что это за цветок и как его реанимировать?)
помогие определить цветок !!!
natalo4kaДата: Понедельник, 21.07.2014, 11:00 | Сообщение # 1
начинающий цветовод
Город: днепропетровск
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я в днепропетровске снимаю квартиру и вот вьехала недавно в новую квартиру и нашла вот такой цветок он был в полумертвом состоянии) я пересадила его в новую почву (промыла корни , пложие корни и сухие листья поудаляла) вроде начали появляться новые листочки поливаю его по мере высыхания почвы (1раз в 2дня) но листики все равно желтеют .Помогие определить что это за цветок7 КАК ЕГО СПАСТИ
Прикрепления: 9546126.jpg (143.9 Kb)


Сообщение отредактировал natalo4ka - Понедельник, 21.07.2014, 11:05
 
OxyKsuДата: Понедельник, 21.07.2014, 11:19 | Сообщение # 2
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
это спатифиллум. Он у Вас периодически заливается, а потом засушивается. Или наоборот, но смысл тот же. Пересадите его в свежий грунт, можно магазинный для цветущих растений, только качественный, их много. И внимательно следите за поливом. Обратите внимание, что когда спатифиллуму мало воды, он опускает листья. Запомните в каком состоянии грунт в это время, и буквально перед таким просыханием поливайте. Земля не должна быть все время мокрой, но и в пыль высыхать не должна. С количеством воды тоже аккуратно, корни очень нежные и быстро загнивают. Хотя сам по себе цветок очень живучий и достаточно неприхотливый, с ним только "подружиться" надо smile

Добавлено (21.07.2014, 11:19)
---------------------------------------------
и да, раз в два дня полив - это часто. В горшке грунт, как я вижу, один чернозем с клумбы. У него огромный минус для комнатных растений: он слишком плотный, и когда верху образуется корка, то внутри он еще очень влажный. Так что пересадить обязательно нужно. Я свой спатифиллум поливаю где-то раз в неделю, иногда чаще, сохнет по-разному земля в зависимости от температуры и влажности воздуха, и даже от биоритмов растения. В одно время ему надо больше влаги, в другое - меньше




Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
natalo4kaДата: Понедельник, 21.07.2014, 11:23 | Сообщение # 3
начинающий цветовод
Город: днепропетровск
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо большое за совет) а какой горшок ему подойдет?
 
OxyKsuДата: Понедельник, 21.07.2014, 11:30 | Сообщение # 4
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
по корням смотрите, но мне кажется, что раза в полтора меньший нужен



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » цветущие » помогие определить цветок !!! (что это за цветок и как его реанимировать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: