Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » декоративные » FICUS salicifolia синоним FICUS nerifolia, Ficus salicaria (Фикус иволистный)
FICUS salicifolia синоним FICUS nerifolia, Ficus salicaria
ТаяДата: Пятница, 11.04.2014, 19:27 | Сообщение # 31
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Долго шла посылка? Как дошли фикусы? Они подрощенные были, да? Экспресс доставку выбирали? Напрямую с продавцом общались? Брал продавец шип большой? Или повезло с фри? 

Во сколько вопросов ))


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
raraДата: Пятница, 11.04.2014, 21:02 | Сообщение # 32
цветовод-любитель
Город: Ульяновск
Сообщений: 94
Награды: 9
Репутация: 12
Статус:
Первая посылка шла 19 дней, последняя ровно месяц. Еще один человек у нее же заказывал - пришло все за 2,5 недели. Почтовую службу выбирали самую распространенную в США. Самая дешевая доставка у них. И долгая 20-40 дней.USPS first-class mail international. Я просила продавца другой вариант отправки сделать (дороже, быстрее), но она объяснила, что так дешевле и таможня привязываться (и их и наша - Российская) не будет. Очень не советовала экспресс выбирать. Шиппинг что-то совсем мало составил, примерно 3 доллара. Обычно 5 $ берут. Общалась с продавцом через электронную почту ebay на английском языке, конечно.  Можно и ей на почту - это тогда через ее сайт и через сайт заказ будет. С последней покупкой из-за долгой доставки заранее простилась, гербарий ждала. Упакованы фикусы были хорошо. Сам ком с землей незначительный, но не пересохший ни разу. Корни с землей были обернуты в пакет.  Растения были обложены внутри коробки специальными пакетами, надутыми воздухом. Это спасло от холода. Последний "саликола 2 " пришел в конце декабря. В пути нарастил 2 новых листа.  Вроде бы все сказала. Если что забыла - спрашивайте. Я когда первый заказ делала, переживала очень. Боялась сильно наколоться и с этим интернет-аукционом и с продавцом и с доставкой. Результатами риска довольна, весьма.
 
ТаяДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:07 | Сообщение # 33
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Спасибо за подробности!!! Вопросы буду, конечно, но не сразу, а когда до дела жойдет ). И ссылку жду тоже- хочется полазить у продавца такого классного ) - находила интерисующие меня штуки на е-бее ранше, но цена за доставку была настолько обескураживающей, что желание пропадало )). Видела как то славного Палмера за 25 баксов - ну красивый, а доставка...как бы не соврать - то ли 50 бакосв, то 100...(

Добавлено (25.05.2014, 19:07)
---------------------------------------------
Олохмачивается мой иволистный, оживает, ра-а-адует это меня несказанно )):





Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
ArekaДата: Понедельник, 26.05.2014, 09:04 | Сообщение # 34
цветовод-любитель
Город: Москва
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Цитата Тая
Олохмачивается мой иволистный, оживает, ра-а-адует это меня несказанно )):

 Красивый какой! И ствол  уже толстенький внизу. Ты его обрезаешь регулярно?
 
Я очень долго хотела такой фикус, но с трудом найденные черенки не укоренились, а потом я крупнолистными фикусами увлеклась и перестала грустить smile
 
ТаяДата: Понедельник, 26.05.2014, 11:39 | Сообщение # 35
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Ой, да, обалденнейший и удивительный фикус 
Режу конечно ). Обансаиваю помаленьку )). Вишь - сбежистость какая потрясная получается уже - 

Добавлено (26.05.2014, 11:39)
---------------------------------------------
А чего с трудом нашла - в Москве то А в Красной Ниве - потрясные экземпляры по скромной цене встречаются...И на ВДНХ в отделе бонсай - тоже встречается частенько - но там подороже.


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2


Сообщение отредактировал Тая - Понедельник, 26.05.2014, 11:37
 
LesliДата: Воскресенье, 22.06.2014, 13:39 | Сообщение # 36
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Очень красивый, олохмаченный фикус! ) Я прям пожалела, что мало прищипывала - не люблю я это дело и не умею...

Добавлено (22.06.2014, 13:39)
---------------------------------------------
Вот мой:



попу потихоньку растит ))



Растет на южном окне, на самом солнцепеке. Поливаю обильно, но иногда забываю и могу подсушить - все прощает ) грунт - "Сад чудес - пальма". Вырос за 2 года из 3-х сантиметрового черенка. Проблем до этого года с ним вообще не было. Ни одного листика не сбросил даже зимой. Вообще безпроблемный - я даже загрустила ))) А в этом году у меня свирепствует клещ всех мастей и ему это ох как не понравилось! уже  листиков 10 пожелтели и отпадают потихоньку (((

 
ТаяДата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:20 | Сообщение # 37
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:


Отличнейший фикус!!!!!!!! И я делаю вывод, что много иволистных не бывает ))))))))))))))))))))))) !!!! У меня два, и считаю что можно еще один - два для разнообразия. Все черы такие разные, так по разному могут расти!!! Потрясающий и любимейший мой фикус!!

И фон такой удачный, и горшок так ему к лицу!!!

И спасибо за комплиман, мне мой тоже фикус очень нравится, и вообще у меня на него планы очень большие, надеюсь он меня не разочарует ))). И да- прищипка, а в приличном росте и радикальная обрезка ему только на пользу. Не зря же этот фикус является одним из любимейших в комнатном бонсай ).


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
LesliДата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:50 | Сообщение # 38
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Спасибки!!!  yahoo
 
raraДата: Вторник, 24.06.2014, 15:28 | Сообщение # 39
цветовод-любитель
Город: Ульяновск
Сообщений: 94
Награды: 9
Репутация: 12
Статус:
Как у этого фикуса с укоренением? Можно веточку просто в воду поставить и ждать появления корешков?
 
LesliДата: Вторник, 24.06.2014, 15:38 | Сообщение # 40
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Это к Тае вопрос - она спец по укоренению! У меня одна веточка вдруг стала доминировать - я ее подрезала и черенок в рюмку с водой поставила. Он, увы сгнил, но я не очень-то и старалась его укоренять, просто жалко было выбрасывать. Так что ждем Таю... )
 
ТаяДата: Среда, 25.06.2014, 13:20 | Сообщение # 41
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
rara, я никогда в воду не ставлю никого, по этому поводу сказать не могу ничего. А вообще - странный насчет укоренения товарищ - то с пол пинка и все подряд укореняются. То гниют все подряд. И причины понять не могу. И черенки одинаковые по размеру и качеству беру обычно и метод один и тот же...

Укореняю я в торфотаблетке и тепличке без доступа воздуха. Укореняется долго - минимум месяц, а то и дольше.

А Болона наша вроде бы в воде успешно укоренила, зайдет в ближайшее время когда - напишет может быть об опыте своем.


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
bonolaДата: Четверг, 26.06.2014, 16:39 | Сообщение # 42
цветовод-любитель
Город: Ямполь
Сообщений: 60
Награды: 6
Репутация: 10
Статус:
Всем привет! bye До знакомства с Танюшей я все черенки укореняла в воде! И даже без добавления всяких стимуляторов и укоренителей результат был с минимальными потерями.Скажу сразу, что время образования корешков зависит от сортов. Когда укореняла иволистный, то в водичку первый раз добавила Новоферт(укоренитель) и то из-за того, что было страшновато и жалко потерять черенок...Для уверенности и подстраховки добавляла Новоферт для черенков Эльдорадо и Амстел Голд ( для твоих Танюша). Где-то через 3 недели самый первый дал признаки укоренения иволистный! Ой,забыла как называется этот белый налет (вроде каллюс). Единственный минус такого добавления укоренителя в том, что на черенке остается белый налет ( как говорится никакого товарного вида!)
Сейчас испытываю другой метод укоренения: в торфяной таблетке и накрываю. Первый раз так получилось с фикусом Ирэн. Танюша, спасибо тебе огромнейшее за такую подсказку-совет-опыт, не знаю как и назвать, но мне нравится!
Кстати,не знаю правильно делаю или нет,но я свои теплички открываю время от времени.даже достаю торфтаблетку и высматриваю корешки eek , а потом опять накрываю- не один не погиб от моих действий... ah


Сообщение отредактировал bonola - Четверг, 26.06.2014, 19:51
 
bonolaДата: Четверг, 26.06.2014, 16:42 | Сообщение # 43
цветовод-любитель
Город: Ямполь
Сообщений: 60
Награды: 6
Репутация: 10
Статус:
 вот мой укореняшка какой получился!
Прикрепления: 7999519.jpg (103.0 Kb)
 
ТаяДата: Суббота, 28.06.2014, 09:33 | Сообщение # 44
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
bonola, Оль, отличный черенок вышел!!! А ты накрывала стоящий в воде черенок чем нить сверху? В стекле стоял чер? Воды немного было?

А насчет открывать теплички - я общую тепличку ежедневно открываю ). А те что в отдельных стоят - им противопоказан доступ воздуха во время укоренения - те не открываю Но считаю что не убивает свежий воздух, а задерживает появление корней, в частности это касается иволистного.


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
bonolaДата: Суббота, 28.06.2014, 13:39 | Сообщение # 45
цветовод-любитель
Город: Ямполь
Сообщений: 60
Награды: 6
Репутация: 10
Статус:
Таня, ни чем никогда не накрываю.В стограммовый пластиковый стаканчик наливаю чуть меньше половины воды( иногда отстоянной, иногда из под крана) и опускаю черенок.Когда заглядываю на корешки, то подливаю воду до первоначального уровня.
Прислушаюсь к тебе: больше не буду открывать, а то не дай Бог....Спасибо  lips
 
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » декоративные » FICUS salicifolia синоним FICUS nerifolia, Ficus salicaria (Фикус иволистный)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: