Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » кактусы и суккуленты » Адениумы
Адениумы
МашенькаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:16 | Сообщение # 16
цветовод-любитель
Город: Макеевка
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Увидев адениумы - влюбилась сразу. Сначала изучила условия содержания, ухода. Поняла - мое растение, могу создать подходящие условия. Сначала заказала небольшие растения, потом семена. Теперь их у меня около 80 штук. Сеянцы не всегда сохраняют цвет материнского растения. Это игра в рулетку. Из семян одного сорта растения могут зацвести совершенно разными цветами. В основном розовыми различных оттенков. Есть практика цветения адениумов (при создании условий) в 9 месяцев. Цветы, конечно красиво, но у адениумов еще и прелестные переплетения корней - бонсай, да и только. Нельзя без умиления смотреть на малышей. Такие попки с чубчиками. biggrin
 
жужаДата: Четверг, 16.06.2011, 00:53 | Сообщение # 17
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Машенька, ну вы хоть кусочек своего счастья попастого biggrin покажите...а?
у меня тоже есть чуток сеянцев, правда отсатют они в развитии сильно...но выбросить ни за что не смогу, люболю я их, малявок


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
МашенькаДата: Четверг, 16.06.2011, 09:23 | Сообщение # 18
цветовод-любитель
Город: Макеевка
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Сейчас попробую. Вот мои красавцы.
Аня, попробуйте их посадить в емкость большего размера и (или) подкормить. Они очень охотно отзываются на подкормки. И еще любят солнышко. Если есть возможность - выделите солнечное место, лучше на свежем воздухе (только после закалки).
Прикрепления: 7013553.jpg (189.3 Kb)


Сообщение отредактировал Машенька - Четверг, 16.06.2011, 09:29
 
tatiannychkaДата: Четверг, 16.06.2011, 17:11 | Сообщение # 19
цветовод-любитель
Город: Макеевка
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Я тоже заболела Адешками, на одном из форумов отрыла страничку и увидела красавицу - "розу пустыни". Нашла в интернет-магазин и заказала несколько штучек семян, на пробу. Очень увлекательное занятие, при том, что семена проклюнулись очень быстро. На сайте "адениум мания" прочла подробную инструкцию и я уже счастливая обладательница очаровашек-адешек. Вместо теплички использовала коробку от торта "лучано", очень удобно.


Прикрепления: 4138545.jpg (456.2 Kb) · 3413772.jpg (432.4 Kb) · 9586605.jpg (260.5 Kb) · 8062338.jpg (225.9 Kb) · 5336621.jpg (166.4 Kb)
 
NatellaДата: Четверг, 23.06.2011, 23:21 | Сообщение # 20
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Девочки, подскажите где вы берете адениумы или их семена? Увидела в интернете , очень понравилось растение....
 
жужаДата: Четверг, 23.06.2011, 23:37 | Сообщение # 21
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
их продают почти на каждом углу интернета

Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
tatiannychkaДата: Пятница, 24.06.2011, 09:33 | Сообщение # 22
цветовод-любитель
Город: Макеевка
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Я покупала на сайте "Адениум дома" в интернет-магазине заказала семена, оплатила через Приватбанк и получила семена по почте. Заказывала недорогие, по два семечка каждого сорта. К заказанным семена был подарок в виде семян. На этом сайте есть подробное описание о составе грунта, условии посадки семян. Все выполнила по инструкции. Семена взошли очень быстро.
 
NatellaДата: Пятница, 24.06.2011, 12:08 | Сообщение # 23
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
tatiannychka, спасибо))))) посмотрела на сайте, разнообразие впечатляет!!!
 
tatiannychkaДата: Пятница, 24.06.2011, 16:07 | Сообщение # 24
цветовод-любитель
Город: Макеевка
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Удачных покупок.
 
жужаДата: Среда, 20.07.2011, 17:44 | Сообщение # 25
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
как поживают ваши адешки?
мы в этом году немного пощли в рост, но с учетом торможения в прошлом, отстаем от своих сврестников.
Все же я не теряю надежду и люблю каждого...надеюсь дождаться цветочков именно от своих, если не пораздаю совсех их к тому времени biggrin

по-моему, если они надумают цвести, хоть и в далеком будущем, хоть и обычным беспопродным розовым, я лично каждого в "попу" biggrin чмокну
здесь все со своими головешками, никому не сносила, кустятся сами


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
МашенькаДата: Четверг, 21.07.2011, 16:36 | Сообщение # 26
цветовод-любитель
Город: Макеевка
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Мы тоже растем. Это сеянцы, которые взошли в начале июня этого года.
Прикрепления: 5877316.jpg (262.0 Kb)
 
жужаДата: Четверг, 28.07.2011, 13:07 | Сообщение # 27
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Машенька, очень хорошие темпы у ваших чад...
Я заметила, что адениумы все же растут активнее, если их поливать чаще, чем те же кактусы, поэтому нас теперь земля практически все время слегка влажная и стоят на самом солнцепеке (с 7.00 до 13.00)


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
МашенькаДата: Четверг, 28.07.2011, 16:45 | Сообщение # 28
цветовод-любитель
Город: Макеевка
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
У меня они стоят в теплице. Солнце попадает на них только утром. А поливаю каждый день по мере высыхания грунта, но только после полной просушки. При постоянной влажности особенно при понижении температуры есть большая вероятность загнивания "попок". Я так несколько малышей сгноила. А кактусы мои могут не поливаться несколько дней.
 
MarinaДата: Вторник, 30.08.2011, 11:48 | Сообщение # 29
цветовод со стажем
Город: Донецк
Сообщений: 286
Награды: 4
Репутация: 7
Статус:
Девочки, я тоже заразилась и посеяла семена. Уже есть всходы и вопросы smile . После того как малыши проклюнулись, сколько времени их держать в тепличке? или можно доставать? еще малышей на прямое солнце можно выставлять или все таки притенять?

Сорняк - это цветок, который никто не любит. (Уилкокс Элла Уилер)
 
МашенькаДата: Вторник, 30.08.2011, 17:11 | Сообщение # 30
цветовод-любитель
Город: Макеевка
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Я свои сразу вытащила и поставила в теплице (уличной), солнышко на них попадало только утром. А вот те, которые задержались в тепличке накрытые - сгнили.
 
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » кактусы и суккуленты » Адениумы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: