Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » разное » Растения из уценки.
Растения из уценки.
ona_naskaДата: Суббота, 02.03.2013, 20:04 | Сообщение # 1
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Давайте делиться везением! И успехами в реанимации уцененных растений!

Бывало, глянешь - другие в уценке такие экземплярчики отхватывают! Мне вот с этим как-то не везло: либо дешево, но откровенный труп, либо дорого, почти как и оригинальная цена.

И вот мне улыбнулась удача - штамбовая азалия из уценки за 25 грн! Листопадила сильно - откровенно сухая была, пересушенная нещадно! Позавчера вечером принесла, оборвала остатки засушенных бутонов, сняла "урожай" опавших листьев, полила. Пересаживать пока не буду - нахожусь вне дома. Имхо, барышня перспективная: молодые росточки есть, с них листочки не сыпятся, выглядят хорошо (на фото видно у корня). Буду наблюдать.

Прошу прощения за качество фото - условия полевые(

Прикрепления: 4686734.jpg (179.6 Kb)


Блог: onanaska.com
 
yana-petrenko84@Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:34 | Сообщение # 2
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
ona_naska, я тоже очень часто обращаю внимание на растения в уценке, так приобрела ктенанту Лубберса, драцену деремскую, калатею Медальон, вариегатную шеффлеру и совершенно недавно кротон. Драцена отправилась на радугу, причину я не поняла. Купила с одним подпорченным листиком, пару месяцев все было отлично, а потом все... У калатеи сейчас нет ни одного листа, она изначально была в очень плохом состоянии, стоит на укоренении в сфагнуме вместе с фаленопсисами. А, забыла, еще два фаленопсиса без корней купила в Эпицентре, по 10 грн.

Я Яна, только на "ты"
 
ona_naskaДата: Суббота, 06.04.2013, 17:57 | Сообщение # 3
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Прошло чуток больше месяца.
Азалия тем временем переехала из Хмельницкого в родную (теперь уже) Донецкую область.

Заметно наросла яркая молодая листва. Проснулись почки (и на стволике и даже на, казалось бы мертвых, веточках). Подросла поросль от корня - ее, наверное, нужно удалить?

$IMAGE1$
$IMAGE2$
$IMAGE3$
$IMAGE4$
$IMAGE5$


Блог: onanaska.com
 
ona_naskaДата: Суббота, 06.04.2013, 18:00 | Сообщение # 4
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Итак, спустя месяц. Мы уже приехали вместе с азалией из Хмельнцкого в родную Донецкую область.
За месяц наросла куча молодой яркой листвы, проснулись многие почки: на стволике, и на казалось бы безнадежных веточках-пенечках. Подросла поросль у корня - но ее, наверное, лучше удалить?











Блог: onanaska.com
 
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » разное » Растения из уценки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: