Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » разное » ВЫРАЩИВАЕМ ИЗ СЕМЯН
ВЫРАЩИВАЕМ ИЗ СЕМЯН
verlindaДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:55 | Сообщение # 31
цветовод-любитель
Город: Евпатория
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
otrokovica, спасибо за поддержку. Как только получу семена и разверну деятельность по выращиванию , обязательно отпишусь о результатах .
А писать придется много biggrin т.к. заказала не только семена плюмерии но и такку , аристолохию, 2 вида клеродендрума, маскагнию ,пепино.......и много много чего разного

Добавлено (14.02.2011, 16:55)
---------------------------------------------
Кстати пассифлора посеянная в ноябре - вся в бутонах , один цветочек уже и распустился и завял ловлю цветение следующего как только так сразу выложу

 
ТаяДата: Пятница, 18.02.2011, 13:27 | Сообщение # 32
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Quote (verlinda)
Кстати пассифлора посеянная в ноябр
2010 года? surprised


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
zns0309Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:08 | Сообщение # 33
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
verlinda, семена такки я посадила 16.02, но инете я вычитала, что прорастают семена от 1 до 9 месяцев и при условии + 30С wacko .
А еще, перед высадкой их надо замочить на сутки в воде с температурой +50С. Зимой растению (в период покоя) нужно не ниже +18-20С.
Вообщем я рискнула, посмотрю, что получиться. Только вот зацветает растение из семян на 3-4 год.


Наташа
Опыт - это то, что мы получаем вместо желаемого результата
 
verlindaДата: Суббота, 19.02.2011, 16:08 | Сообщение # 34
цветовод-любитель
Город: Евпатория
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Тая)
2010 года?

да , 04.11.10 пассифлора грациевидная ( была смесь семян " Райский сад" - название я уже во время цветения вычислила )

Добавлено (19.02.2011, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (zns0309)
verlinda, семена такки я посадила 16.02, но инете я вычитала, что прорастают семена от 1 до 9 месяцев и при условии + 30С wacko .
А еще, перед высадкой их надо замочить на сутки в воде с температурой +50С. Зимой растению (в период покоя) нужно не ниже +18-20С.
Вообщем я рискнула, посмотрю, что получиться. Только вот зацветает растение из семян на 3-4 год.

Спасибочки , беру на заметку и жду продолжения biggrin как только появятся первые признаки роста обязательно пишите

Добавлено (19.02.2011, 16:08)
---------------------------------------------
вот так цвела моя паська http://s011.radikal.ru/i316/1102/82/50f5038dd45d.jpg

 
zns0309Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:49 | Сообщение # 35
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Обязательно. А паська чудо clap

Наташа
Опыт - это то, что мы получаем вместо желаемого результата
 
LazyukДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:10 | Сообщение # 36
цветовод-любитель
Город: Харьков
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Привет всем!!!!!!! Девочки у меня проблема! Вчера на ярмарке цветов купила 3 клематиса, с зелеными ростками 60 см приблизительно, но пока довезла домой их прибило морозом. До половины почернели листочки, и стебель, может обрезать стебель?
Оксана!!!!!!!


Сообщение отредактировал Lazyuk - Воскресенье, 20.02.2011, 19:38
 
verlindaДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:56 | Сообщение # 37
цветовод-любитель
Город: Евпатория
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Раз до половины ,значит прибило но не добило biggrin ,я бы подождала обрезать никогда не поздно. То что в земле (корешки) может и неуспело подмерзнуть. Очень люблю клематисы , у мамы такая красота в саду ... загляденье . Моя мама как то подморозила клематис ( также везла домой) и ничего отошел. И Ваш тоже жить будет.
 
LazyukДата: Среда, 23.02.2011, 22:45 | Сообщение # 38
цветовод-любитель
Город: Харьков
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
verlinda!!!!!!! Спасибо за поддержку!!!!!!! biggrin :D

Ксюха!!!!!!!

Сообщение отредактировал Lazyuk - Среда, 23.02.2011, 22:46
 
МамНаташаДата: Вторник, 01.03.2011, 12:11 | Сообщение # 39
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Я растила из семян аспарагус (на данный момент - пышный кустик),
монстеру (начиталась, что всходит ооочень долго, на удивление - семена пришли проросшие smile , быстро взошли),
абутилон (взошли дружно, но потихоньку загнулись cry ),
сейчас проращиваю плющ, колеус (несколько взошло), хамедорею.
Из неудачного опыта - настурция и ночная фиалка - для балконных ящиков - они взошли, но росли чахлыми, вытянутыми...
 
verlindaДата: Вторник, 01.03.2011, 14:24 | Сообщение # 40
цветовод-любитель
Город: Евпатория
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (МамНаташа)
Из неудачного опыта - настурция и ночная фиалка

с настурцией у меня тоже была неудача, росла она очень хорошо и быстро, цвела обильно но её так любили всякие вредители ( особенно клещики) что пришлось от нее избавиться
Урааа получила посылочку с семенами из Питера ( муж сказал " еще хоть одну семечку закажешь- сдам в дурку"
получила пепино,нарахиллу,мондию ...в общем много чего получила. сейчас что то сею что то замачиваю как будут результаты обязательно напишу и выложу фото
кстати о результатах пепино сеяла без замачивания во влажный легкий субстрат ( на нем было написано "рассада" + немного песка) посеяла 23.02 и вот сегодня 01.03 увидела первые всходы. семечки были мелкие и росточки тоже манюсенькие пока только 2 из5
 
radaДата: Среда, 02.03.2011, 08:10 | Сообщение # 41
цветовод-любитель
Город: Херсон
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Дело прошлое, но опыт выращивания пассифлоры из семян был. Замачивала на сутки в молоке, которое 2-4 раза меняла. Растения переваливала в открытый грунт, забирала в горшок осенью. № года некоторые так промучились, и не зацвели. Пепино тоже сеяла. От полчищ тли не могла избавиться никак. Не знаю, закономерность это, или у меня так получилось. Плодов не видела. Но это было лет 12-10 назад, уже за давностью забылось. Мучила себя и бругмансиями, и бугенвиллеями, много чего в горшках туда-сюда носила. Остановилась, когда поняла, что лучше зимостойких растений ничего нет. Конечно, если есть оранжерея, а там жарко и влажно, тогда все карты в руки. А так сложно. Особенно хранение зимой.

С цветами по жизни!
Грипас В.А.
http://www.gripas-va.ks.ua
 
ФОльгаДата: Суббота, 05.03.2011, 08:01 | Сообщение # 42
начинающий цветовод
Город: Симферополь
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите,на какой высоте над рассадой должна висеть фитолампа 36W/.
 
КнопкаДата: Суббота, 05.03.2011, 21:30 | Сообщение # 43
цветовод-любитель
Город: Снежное
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (verlinda)
Урааа получила посылочку с семенами из Питера ( муж сказал " еще хоть одну семечку закажешь- сдам в дурку" получила пепино,нарахиллу,мондию ...в общем много чего получила. сейчас что то сею

Ира! Ну и муж - строгий biggrin Я,кстати , тоже там заказала -жду:)


Я - Наташа
тут живут мои цветочки http://foto.mail.ru/mail/fedorenko_natka/5
 
verlindaДата: Четверг, 17.03.2011, 14:18 | Сообщение # 44
цветовод-любитель
Город: Евпатория
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Кнопка)
Я,кстати , тоже там заказала -жду:)

на toptropicals? качеством семян которые пришли мне я недовольна. семена явно староваты а в пакете с маскагнией вместо 2 семок 1 и куча мусора .второй раз там точно ничего заказывать не буду

Добавлено (17.03.2011, 14:18)
---------------------------------------------
Ну наконец то я дождалась результатов..... щас буду хвастаться biggrin
ТАБЕРНЕМОНТАНА- чуть более 2-х недель ожидания и появился корешок. прошла еще неделя корешок растет ,сверху глухо ждемсс....
садила так , семена решила не замачивать сразу посадила в оч легкую и чуть влажную смесь торфа с песком и уже через пару дней 2 семки сгнили . откопала оставшуюся в живых, замочила ее в оч насыщенном растворе марганца и посадила в чистый вермикулит (слегка влажный) как только появился корешок - в стаканчик с легкой смесью насыпала немного (0.5см) вермикулита положила проросшую семку и засыпала влажным вермикулитом пока больше добавить нечего.
КЛЕРОДЕНДРУМ"брызги шампанского" - садила в торф.таблетки ,через 3 недели проросла 1 семка.
МОНДИЯ- взошла через неделю , растет быстро всхожесть 100%
МАСКАГНИЯ - сидит в перлите , и всходить не торопится!! 3-ю неделю не спешит а на пакетике обещали на 5-й день, одно радует семка явно живая и имеет все шансы на жизнь
НАРАХИЛЛА и ПЕПИНО - оба из семейства пасленовых , всходят неравномерно , какие то давно взошли и благополучно рассажены а какие то только всходят

 
otrokovicaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:23 | Сообщение # 45
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
verlinda, "снимаю шляпу", так сказать, пред вашим кропотливым трудом!!! Мне кажется, надо ну ооооочень любить растения, а еще обладать ангельским терпением, чтобы проращивать их из семян.

 
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » разное » ВЫРАЩИВАЕМ ИЗ СЕМЯН
Поиск: