Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » разное » ВЫРАЩИВАЕМ ИЗ СЕМЯН
ВЫРАЩИВАЕМ ИЗ СЕМЯН
yana-petrenko84@Дата: Четверг, 28.02.2013, 11:55 | Сообщение # 76
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Цитата (rrr1)
Бутоны цветом-кремоватые какие-то
Похвастаетесь когда расцветет? Я правильно поняла, цвести надумал на третий год после посева?


Я Яна, только на "ты"
 
rrr1Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:01 | Сообщение # 77
цветовод-любитель
Город: Ясиноватая
Сообщений: 111
Награды: 7
Репутация: 6
Статус:
Ану рассказывайте, что Вы ей делаете-второй год ничего не получается. Я свою ещё 04,02 посеяла и сидим. А у Вас циненария-приморская?

Добавлено (28.02.2013, 11:57)
---------------------------------------------
Зато получилось сохранить три прошлогодних куста-крассавцы стоят. На холодной лоджии

Добавлено (28.02.2013, 12:01)
---------------------------------------------
Девочки, посмотрю по сроку годности на пакете. Я Плюшки-не выкинула. И тогда напишу. Выложу сегодня фотки.Я думала-будет цвести позже-луковка маленькая.

 
жужаДата: Четверг, 28.02.2013, 12:04 | Сообщение # 78
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Ничего, просто высыпала семена из пакета поверх грунта, оросила из пульверизатора и накрыла пакетом. Проветривать у меня не хвтате времени на всех. Вот, вчера совесть заиграла, открыла - а там уже процесс пошел smile . Я тоже хочу попробовать сохранить ее на след. год.В позапрошлом году тоже сеяла, но присыпала семена, взошла тоже быстро и дружно, но выжило мало - прозевала и погбли от черной ножки. А те, что выжили такими красивыми были перед самыми морозами. Так жалко было... Да, у меня морская цинеррария

Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
rrr1Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:13 | Сообщение # 79
цветовод-любитель
Город: Ясиноватая
Сообщений: 111
Награды: 7
Репутация: 6
Статус:
А в Донецке она зимовала прям в земле. Вчера видела-живая она!!!! Может не надо было её в дом тащить? dry

Добавлено (28.02.2013, 12:13)
---------------------------------------------
И никто с ней не нянчился, не укрывал.

 
жужаДата: Четверг, 28.02.2013, 12:15 | Сообщение # 80
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Растения на клумбах,  их способность к выживанию и  довольно пышному цветению - для меня до сих пор загадка. А чего стоит клумбы с розами? везде вымерзают, хотя их укутывают хозяева, а тут, слегка окученные и с первым солныщком лихо трогаются в рост, как из теплиц

Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
yana-petrenko84@Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:21 | Сообщение # 81
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Цитата (rrr1)
Я Плюшки-не выкинула
lol Я так же делаю. Ни одного пакетика не выбросила. Вот спрашивается, почему? Может что еще выжать из него пытаюсь? У меня даже прошлогодние лежат, аккуратненько сложены в специальную коробку.


Я Яна, только на "ты"
 
жужаДата: Четверг, 28.02.2013, 12:30 | Сообщение # 82
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:

вот они... еще вчера зеленых ростков не было, а только вот этот белый "пушок". Это не плесень, это те корешки, о которых я говорила чуть выше.. У мамы петуния посева в на день раньше моей уже взошла, а моя молчит пока


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
yana-petrenko84@Дата: Четверг, 28.02.2013, 14:57 | Сообщение # 83
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
rrr1, Ксения, Вы еще не показывали цикламен? Я не прозевала?

Я Яна, только на "ты"
 
rrr1Дата: Четверг, 28.02.2013, 15:30 | Сообщение # 84
цветовод-любитель
Город: Ясиноватая
Сообщений: 111
Награды: 7
Репутация: 6
Статус:
yana-petrenko84@,  нет. Сейчас буду фотки выкладывать. У него пока бутоны.
 
yana-petrenko84@Дата: Четверг, 28.02.2013, 15:34 | Сообщение # 85
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
rrr1, я поняла, что бутоны, Вы писали. Просто очень боялась пропустить shy

Я Яна, только на "ты"
 
rrr1Дата: Четверг, 28.02.2013, 15:39 | Сообщение # 86
цветовод-любитель
Город: Ясиноватая
Сообщений: 111
Награды: 7
Репутация: 6
Статус:

Вот такие семена были куплены в 2010 году. Тот пакетик, что посередине мне отдали просто так в магазине, потому что я заморочила голову продавщице,
рассказывая какие я хочу найти семена, и они были просрочены на 1,5 месяца. А хотела я такие как на третьем пакетике-махровые. Увидев такой цветок в магазине-загорелась.
Но стоил он 150 грн. Так ка я лёгких путей не ищу-порывшись в просторах нета, я нашла такие семена. Потом искала магазин, потом тащила мужа в магазин. Увидев цену за 3 семочки -стала сомневаться-А НУЖНО ЛИ ОНО МНЕ. Но за это время я так вынесла мужу мозг с этой своей "хотелкой", что пакет семян был куплен моим мужем без всяких размышлений, пока я гадала "стоит ли дело свеч".
 
yana-petrenko84@Дата: Четверг, 28.02.2013, 15:46 | Сообщение # 87
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Цитата (rrr1)
я так вынесла мужу мозг
laugh Не могу с Вас!!! А почему сомневались? Потому что семена дешевые? А те, другие не сеяли?


Я Яна, только на "ты"
 
rrr1Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:17 | Сообщение # 88
цветовод-любитель
Город: Ясиноватая
Сообщений: 111
Награды: 7
Репутация: 6
Статус:
Я несла это счастье домой. Все семена были посажены в торфяные таблетки в ноябре месяце. Перед этим были замочены в эпине. Всходили мои тугодумы долгоооооо.
На пакете написано всходы появляются в течении 1-3 месяцев. У меня взошло из 11 семян 4. Один вскоре приказал долго жить-осталось 3. Те которые у меня сейчас растут.
Оставшиеся у меня сидели наверное месяцев 5 и ничего. Я разорвала эти таблетки смешала их с землёй и посадила цветы. И как пошло-ничего не пойму. Какие-то ростки лезут-
оказалось стали прорастать цикламены. Но никто из низ не выжил, очень глубоко был клубенёк. И как я не старалась-всё оказалось зря.
Так вот тот, что сейчас зацветает из пакета с просроченными семенами. Цвет бутона бледно кремовый с розовыми жилками.
это общий вид


здесь видно четыре бутона


и луковичка-она не большая

Добавлено (28.02.2013, 16:15)
---------------------------------------------
Три семки стоили 18 грн.

Добавлено (28.02.2013, 16:17)
---------------------------------------------
Остальные два-это из третьего пакета-если я ничего не перепутала biggrin . Получается, что он зацвёл на 3-й год.

 
yana-petrenko84@Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:27 | Сообщение # 89
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
rrr1, интересная у Вас история получилась smile ! Я все, что только можно рощу в торфяных таблетках Джиффи. Отличные растения получились, ттт на них, пусть растут Вам на радость. Вы совершили практически невозможное, я часто встречала информацию на форумах о том, как тяжело вырастить цикламен из семян, многие пробуют и забрасывают. Теперь буду ждать фото раскрывшихся цветов. Белый, наверное, будет? uhm

Я Яна, только на "ты"
 
rrr1Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:48 | Сообщение # 90
цветовод-любитель
Город: Ясиноватая
Сообщений: 111
Награды: 7
Репутация: 6
Статус:
Неаааа белый не хочется. Я нашла фотку бежевый с розовой серединой в нете. Вот теперь молюсь-может такой будет. Так хотса laugh

Добавлено (28.02.2013, 16:47)
---------------------------------------------

Может такой. Сил нет гадать. Быстрее распустился бы. Фото с сайта http://frauflora.ru

Добавлено (28.02.2013, 16:48)
---------------------------------------------
Не знаю можно ссылки на другие сайты давать shy

 
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » разное » ВЫРАЩИВАЕМ ИЗ СЕМЯН
Поиск: