Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Флоринка - цветочный форум » САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ » цветущие » Роза - королева сада!
Роза - королева сада!
mygardenДата: Суббота, 07.01.2012, 15:22 | Сообщение # 61
начинающий цветовод
Город: S. Petersburg
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Фея,

канадские розы у меня перенесли 2 зимы и 2 лета. В позапрошлом году было жарко, до +38оС. В прошлое лето такой жары не было, только до
+ 33оС. Несмотря на жару "Мартин Фробишер" цвел очень обильно, до октября практически. А вот "Терез Бунье" цвела мало, в основном до жары, и поэтому я срезала с неё много черенков и почти все дали корни и я их оставила в открытом грунте. Вот теперь волнуюсь за все розы, снега нет. а вдруг мороз??

Прикрепления: 1142301.jpg (42.5 Kb)


http://nadezda-garden.blogspot.com/

Сообщение отредактировал mygarden - Суббота, 07.01.2012, 15:38
 
ФеяДата: Суббота, 07.01.2012, 23:08 | Сообщение # 62
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Надежда, спасибо за ответ. Пойду почитаю про эти розочки на Розебук. Особенно про "Мартин Фробишер"...

Светлана
 
mygardenДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:06 | Сообщение # 63
начинающий цветовод
Город: S. Petersburg
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Светлана, на Роузбук заходите осторожно!!! Последний раз я там была, набрала вирусов. Сын долго меня ругал и чистил комп. А как вам нравятся розы Гроттендорст? розовая и красная? Многим не нравятся, очень колючие, в отличии от канадских - вообще без колючек. Но вот сегодня были на даче и зрелище странное- среди снега торчат кусты Гроттендорст, с плодами на ветках.

http://nadezda-garden.blogspot.com/

Сообщение отредактировал mygarden - Воскресенье, 08.01.2012, 18:12
 
ФеяДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:08 | Сообщение # 64
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Quote (mygarden)
А как вам нравятся розы Гроттендорст? розовая и красная? Многим не нравятся, очень колючие

Характеристики понравились: морозостойкость, уст. к болезням, цветение - всё хорошо. Было бы в саду места поболе, посадила бы несколько кустов как живую изгородь ( от собак бродячих).
Надежда, нет ли у Вас роз Гийо и Массада?

П.С. на rosebook я частый гость, Аваст молчит, всё :ok:.


Светлана
 
mygardenДата: Пятница, 13.01.2012, 20:34 | Сообщение # 65
начинающий цветовод
Город: S. Petersburg
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Светлана, много читала про розы Массада и Гийо, у них часто проблемы с зимовкой. Говорят, что это зависит от подвоя, т.е. от производителя. А часто у нас продают розы из польских или сербских питомников, кот. даже не сопровождают розы описанием. Только красивая упаковка.

Добавлено (13.01.2012, 20:34)
---------------------------------------------
хочу добавить.
посмотрела по американским каталогам, там эти розы, гибридизированные Массадом, относят по выносливости к зоне 5а и выше, т.е. при температурах не ниже 26оС. так что видимо не всегда дело в подвое. Зона 5а у нас в Петербурге (частично, ближе к заливу) а на большей территории - зона 4, до -28оС


http://nadezda-garden.blogspot.com/
 
otrokovicaДата: Пятница, 13.01.2012, 21:31 | Сообщение # 66
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Боже мой, читаю переписку Фея и mygarden и чувствую себя инопланетным дегенератом! Пошла образовываться на rosebook...

 
ФеяДата: Суббота, 14.01.2012, 19:57 | Сообщение # 67
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Quote (mygarden)
часто у нас продают розы из польских или сербских питомников, кот. даже не сопровождают розы описанием. Только красивая упаковка.

В Украине можно заказать эти розки из французского питомника “Roseraie Guillot”. Но цена... В местных (украинских) питомниках тоже уже встречаются розы Гийо. Наверное, закажу на весну пару-тройку... Очень уж красивы...

Quote (mygarden)
эти розы, гибридизированные Массадом, относят по выносливости к зоне 5а и выше,

Донецк - зона 5b по карте, хотя по климат. условиям больше похоже на 5а. Должны выжить, а там посмотрим smile .

Добавлено (14.01.2012, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (otrokovica)
читаю переписку Фея и mygarden и чувствую себя инопланетным дегенератом!

Ирина :biggrin:, я тоже "чайник", всего пару лет покупаю розы осознанно, а раньше они для меня делились только по цвету и высоте: белая- красная, низкая- плетучка и т.д. А, оказалось, роз тааааак много, да разных. Будем образовываться вместе :smile:.
.


Светлана

Сообщение отредактировал Фея - Суббота, 14.01.2012, 19:29
 
ДашаДата: Пятница, 27.01.2012, 09:50 | Сообщение # 68
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет, девчонки,кто нибудь заказывал розы с райроз?Очнь нравятся миниатюрные,плетистые и особенно- моя мечта- романтические розы Девида остина. Они в каталоге этого сайта идут,как парковые.Хочу сделать там заказ .

Комнатное цветоводство,ландшафтный дизайн
 
mygardenДата: Пятница, 27.01.2012, 16:16 | Сообщение # 69
начинающий цветовод
Город: S. Petersburg
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Даша,
я тоже увлекалась розами Дэвида Остина, читала про его питомник в Англии. Все писали, что даже 4я зона им подходит. Они у нас тоже не дешевые, в контейнерах. Особенно они красивы, когда бутон открывается и вся плотная "чаша" цветка имеет как бы 4 центра лепестков. Очень необычно! Из 5 штук, посаженных и отцветших и перезимовавших по 2 зимы, теперь осталась одна. Белая красавица, не помню уже и сорт. Каждую весну я ее несчастную обрезаю до пенька, т.к. стволы черные после зимы. Потом всеми стимуляторами ее вытягиваю она цветет шикарно.
Так что готовьтесь к трудностям. Хотя в Донецке может розы Остина будут лучше зимовать.


http://nadezda-garden.blogspot.com/
 
ФеяДата: Пятница, 27.01.2012, 20:32 | Сообщение # 70
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Quote (Даша)
Привет, девчонки,кто нибудь заказывал розы с райроз?

Привет! С райроз ничего не покупала. Я покупаю, в основном, в Элит-розе и Флоранове, качество мне нравится, ассортимент широкий (Элит-роза). Остинки, конечно, очень хороши во время цветения, но вот горят, если целый день на солнце. На зиму надо укрывать.


Светлана
 
mygardenДата: Суббота, 04.02.2012, 13:29 | Сообщение # 71
начинающий цветовод
Город: S. Petersburg
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Даша,
вот нашла фото моей остинки, белой розы.

Добавлено (04.02.2012, 13:29)
---------------------------------------------
Еще фото моей розы, покупала как "Fashon", она обильно цветет, но от дождя выцветает, особенно более ранние бутоны.

[img][/img]

Прикрепления: 8106758.jpg (56.9 Kb)


http://nadezda-garden.blogspot.com/
 
PresidentДата: Четверг, 01.03.2012, 00:44 | Сообщение # 72
начинающий цветовод
Город: Одесса
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Люблю их, жаль названий не знаю! Но не цветут только зимой!
 
Max99Дата: Среда, 07.03.2012, 13:12 | Сообщение # 73
начинающий цветовод
Город: Днепропетровск
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (President)
Люблю их, жаль названий не знаю! Но не цветут только зимой!

Та что в первом ряду справа.
На Глорию Дей похожа


Питомник роз Рязанова
 
kaprizaДата: Пятница, 16.03.2012, 11:00 | Сообщение # 74
начинающий цветовод
Город: Днепропетровск
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Даша)
Привет, девчонки,кто нибудь заказывал розы с райроз?Очнь нравятся миниатюрные,плетистые и особенно- моя мечта- романтические розы Девида остина. Они в каталоге этого сайта идут,как парковые.Хочу сделать там заказ .

Мы в СП прошлой весной заказывали розы райроз только с оптового сайта, цены хорошие, качество отличное, мне очень понравились.
Они и процвели в прошлом году.
Прикрепления: 7045364.jpg (161.1 Kb) · 5653821.jpg (145.1 Kb) · 0932630.jpg (97.5 Kb) · 1913932.jpg (123.3 Kb) · 0386897.jpg (134.4 Kb)


Сообщение отредактировал kapriza - Пятница, 16.03.2012, 12:11
 
ДашаДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:35 | Сообщение # 75
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за прекрасные фото!За рекомендации,за все! thank_you2 thank_you2 thank_you2

Комнатное цветоводство,ландшафтный дизайн
 
Флоринка - цветочный форум » САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ » цветущие » Роза - королева сада!
Поиск: