Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » синдром сухого глаза
синдром сухого глаза
SidorenkoVeronikaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 15:00 | Сообщение # 1
начинающий цветовод
Город: Сумы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Народ, кто-то знает что такое синдром сухого глаза? У моей родственнице сказали, что у нее этот самый синдром и даже лечение назначили, но после курса, все вернулось на круги своя, поэтому хотим узнать поподробнее что за зверь и как с ним бороться.
 
Оксанка_СДата: Воскресенье, 17.01.2021, 15:01 | Сообщение # 2
начинающий цветовод
Город: Винница
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Звучит это конечно страшно, но в реальности это просто плохое увлажнение роговицы глаза, если ваша знакомая проходила обследование, то скорее всего и причину сухости тоже установили, это может быть и гормональный дисбаланс и просто слишком сухой воздух в помещении.
 
SidorenkoVeronikaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 15:02 | Сообщение # 3
начинающий цветовод
Город: Сумы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну причиной кстати были гормоны, что то там со щитовидкой было не то и в результате слизистые не увлажнялись в достаточной степени, меня интересует, что можно делать для профилактики, так сказать в периоды между обострениями.
 
ElizaVetaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 15:06 | Сообщение # 4
начинающий цветовод
Город: Белая Церковь
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Чтобы поддерживать нормальное состояние роговицы, надо просто постоянно капать глаза специальными каплями, ну вот как это делают компьютерщики или люди носящие линзы. Я покупаю такие капельки когда у нас включают отопление, так как в квартире реально сухо и увлажнители не сильно помогают, пользуюсь ФлораВижн, в аптеке покупаю, подробнее можете почитать о них на сайте фирмы - https://slyoza.com.ua/products/flora_vision_dry
 
Dasha19Дата: Вторник, 19.01.2021, 23:35 | Сообщение # 5
начинающий цветовод
Город: kiev
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Синдром сухого глаза - распространенная проблема, требующая комплексного медицинского решения. При этом сльозозаминникы является обязательным элементом терапии. Книга синдром сухого глаза и заболевания глазной поверхности. Клиника. диагностика. лечение https://rozetka.com.ua/11986724/p11986724/
В книге рассмотрены вопросы патогенеза, классификации, профилактики, ранней диагностики и, главное, современные подходы к тактике лечения этой патологии.
 
PhilliДата: Воскресенье, 13.02.2022, 15:01 | Сообщение # 6
цветовод со стажем
Город: киев
Сообщений: 274
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а кто подскажет хороший глазной гель?
 
OllewaДата: Воскресенье, 13.02.2022, 15:31 | Сообщение # 7
цветовод-любитель
Город: Киев
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У самого достаточно серьезные проблемы со зрением, но из-за того, что приходится много работать за компьютером, то пользуюсь каплями и гелями для глаз. Могу посоветовать этот https://apteka911.ua/drugs/korneregel-d1444 гель для глаз, помогает снять напряжение, сухость уходит. Думаю, вам гель тоже подойдёт, можете почитать информацию на сайте.
 
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » синдром сухого глаза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: