Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » Уборка кладбища
Уборка кладбища
KvitochkaДата: Вторник, 27.02.2024, 00:04 | Сообщение # 1
цветовод-любитель
Город: Украина
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребят, кто из Киева, к кому можно обратиться, чтоб убрали могилки родственников на Берковецком кладбище? Мои все родственники, бабушки, дед, папа, похоронены на этом кладбище и обычно каждую весну и осень я хожу туда и навожу порядок, но в этом году  у меня нет такой возможности. К кому можно обратиться?
 
AgniaДата: Вторник, 27.02.2024, 00:08 | Сообщение # 2
цветочный консультант
Город: Украина
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Понимаю, как важно поддерживать порядок на могилках близких, но иногда  не всегда есть возможность это делать самой.  Можно попробовать обратиться в специализированные службы, которые занимаются уходом за могилами. Я слышала, что в Киеве есть такие организации, которые могут помочь в уборке и уходе за могилами.
 
KvitochkaДата: Вторник, 27.02.2024, 00:12 | Сообщение # 3
цветовод-любитель
Город: Украина
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я думала над этим, но не знаю контактов, если знаете проверенные службы, порекомендуйте пожалуйста

Сообщение отредактировал Kvitochka - Вторник, 27.02.2024, 00:13
 
OlgaPetrovaДата: Вторник, 27.02.2024, 00:17 | Сообщение # 4
цветочный консультант
Город: Украина
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Иногда на кладбищах работают люди, которые занимаются уходом за могилами. Можно попробовать обратиться к администрации кладбища и узнать, есть ли возможность нанять такого работника для уборки могил. Или обратиться за помощью к родственникам, может быть они помогут, а в следующий раз вы окажете им такую же услугу
 
МалиновскаяДата: Вторник, 27.02.2024, 00:22 | Сообщение # 5
цветочный консультант
Город: Украина
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы тоже стараемся ходить 2-3 раза на год и наводить порядок на могилках своих родственников, но правда, не всегда это удается, но главное помнить, что наши родственники знают, что мы любим и помним их, даже если мы не можем быть там физически. И если даже не получается лично прийти, то сейчас предоставляют компании услугу по уборке могил.. Можете обратиться в эту службу по уборке могил в Киеве на городском кладбище https://ritualexpert.biz.ua/berkoveckoe-kladbishhe.html

Сообщение отредактировал Малиновская - Вторник, 27.02.2024, 09:42
 
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » Уборка кладбища
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: