Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » Фитодизайн или оформление цветами (всё про цветы в интерьере и про интерьер в цветах))))))))))
Фитодизайн или оформление цветами
MySameДата: Среда, 09.04.2014, 16:06 | Сообщение # 1
цветочный консультант
Город: Запорожье
Сообщений: 194
Награды: 6
Репутация: 8
Статус:
Решила что тема посвящённая оформлению интерьера цветами будет интересна форумчанам для обсуждения. Идея создания этой темы пришла, когда прогулила по слову фитодизайн  - окунулась в мир прекрсного.
А вдруг у кого-то есть креативные идейки по этому поводу. Вот например у  Тани ( на форуме Тая) я видела фото интересных этажерок. Может кто-то считает что цветы надо расставлять по фен-шую. Делитесь соображениями.

Добавлено (09.04.2014, 16:06)
---------------------------------------------
Вот кстати и о расстановке цветов по фен шуй
http://djeni.org/article....en_shuy

Прикрепления: 2643924.jpg (119.2 Kb)
 
OxyKsuДата: Среда, 09.04.2014, 16:11 | Сообщение # 2
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Тьфу на тебя biggrin Чуть с разгону не удалила тему как спам, вовремя на автора глянула biggrin

Ты тут лучше не ссылки, а информацию с пометкой откуда взято выкладывай wink




Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
MySameДата: Среда, 09.04.2014, 16:22 | Сообщение # 3
цветочный консультант
Город: Запорожье
Сообщений: 194
Награды: 6
Репутация: 8
Статус:
ну да, правильно, а то вдруг там на сате что-то передумают, а такая интересная тематика.

Добавлено (09.04.2014, 16:22)
---------------------------------------------
Цветы по фен шуй

Цветы в даосской практике символического освоения пространства (фэн шуй) занимают особое место. Важно правильно выбрать и посадить домашние растения соответственно правилам поиска благоприятных потоков энергии ци. Использование цветов поможет человеку привлечь все факторы счастливой жизни благодаря активизации определенных видов энергии.

Желая изменить жизнь к лучшему необходимо получить знания о том, какие растения оказывают благотворное влияние на здоровье, успех и защиту от неприятностей. Фен шуй дает советы о том, как располагать цветы в комнатах, на подоконнике, на балконе в саду и полисадниках. Считается, что любой цветок обладает положительной энергией, которая способна сохранять здоровье, защищать от неприятностей и благоприятствовать росту материального достатка.

Для гармонизации зон помещения подходят все живые и искусственные цветы, они помогут обрести душевную гармонию с окружающим миром, способствую привлечению материальных благ. Самыми энергетически мощными в фэн-шуй являются растения с обильным цветением и листвой. Чем дольше продолжается цветение растений, тем крепче здоровье и материальное процветание их владельцев.

Комнатные цветы по фен шуй

Для многих людей фен шуй это правильная расстановка мебели, планировка дома, талисманы и ароматные свечи. Это учение, дающее знания как правильно управлять энергией жизни, и, конечно же, растения самый эффективный ее источник. Комнатные цветы способствую реализации личности, открытию внутренних сил. Благодаря их энергии происходит сбалансирование биополя и увеличение жизненной энергии человека. Использование комнатных растений для дома – важная часть практики фен-шуй.

Цветы играют немаловажную роль при декорировании дома и поскольку они могут излучать позитивную энергию, очищать и насыщать воздух ароматами, их помощь в продвижении потока ци по всему дому неоценима. Кроме того комнатный цветок поглощает застойную или негативную энергию, отлично подходит для того чтобы скрыть какие либо острые углы к примеру в мебели, смягчает воздействия отрицательной энергии перераспределяя ее.

Существуют основные рекомендации фен шуй при размещении комнатных цветов в доме. Растения должны являться неотъемлемой частью жизненного пространства.

Входная дверь – ведет в прихожую, это место, где встречают людей и где целесообразно разместить, габаритны предметы и украшения и крупное декоративное растение в большом горшке. Оно необходимо для замедления потока ци, в случае если входная дверь открывается в сторону лестницы.

Нельзя здесь размещать колючие растения, они образуют барьер для энргетического потока. Посадите, например небольшой кустарник драцены Сандера, долго выдерживающего отсутствие воды и жару, толстянку, различные виды комнатных фикусов. Прекрасным символом любви и красоты являются орхидеи и розы, они украсят дом или квартиру и создадут уютную атмосферу, благотворно влияя на отношения близких людей.

Использование растений, символизирующих жизнь для привлечения здоровой энергии
направлено на нейтрализацию энергетически опасных участков. Растения – это инструменты защиты, и только здоровые комнатные цветы по фен-шуй увеличивает энергию и обеспечивают ее своюбодную циркуляцию. При размещении горшков с зелеными помощниками нужно знать некоторые рекомендации мастеров фен шуй.

Растения с острыми листьями содержат мужскую энергию ян и заставляют положительную энергию двигаться быстрее, а вот округлые листья означают что растение проявляет качества инь. Комнатные растения нужно располагать в южной части квартиры или дома для укрепления элемента Огня. Нельзя размещать вазоны в местах, где преобладает элемент Земля, т. е. в центре, в юго-западной и северо-восточной зонах.

Гостинная комната – центральное место в доме, здесь обычно преобладает отрицательная энергия и поэтому хорошо использовать растения-вампиры, например плющ, розу или папоротник. Традесканция может расти только в хорошо освещенных местах с преобладанием положительной энергии. Полезными будут в домашнем кабинете.

Столовая является помещением, где всегда преобладает начало инь, здесь могут обитать растения, обладающие нежно-зеленым цветом с закругленными листьями.

Кухня связана с элементом Вода, очень важно содержать ее в порядке и чистоте. Тут растения хорошо растут у окна. Спокойная и умиротворяющая обстановка должна быть в спальне, чтобы сон был полноценным, по фен шуй, присутствие растений в зоне отдыха нежелательно. В зоне умственной деятельности должно присутствовать начало ян. Вся мебель должна быть прямоугольной формы, техника исправной для стимулирования энерги ци.

Взято с http://djeni.org/article....en_shuy

 
MySameДата: Четверг, 10.04.2014, 10:46 | Сообщение # 4
цветочный консультант
Город: Запорожье
Сообщений: 194
Награды: 6
Репутация: 8
Статус:


Добавлено (10.04.2014, 09:54)
---------------------------------------------
Нашла вот ещё такую инфу

Азалия  Поддерживает в доме энергетику бодрости. Онасвоим тонким влиянием запрещает человеку отлынивать от работы. Это растение
полезно и тем, кто весь день ходит, как сонная муха. 
Аспарагус перистый  Хорошоего иметь в доме, где живут или часто бывают люди, говорящие одно, а делающие
другое, не умеющие держать слово и часто меняющие свою жизненную позицию,
убеждения и мнения. Полезно иметь в домах, где живут непоседы. Он поглощает
суетливую энергию непосед. Полезен тем, кто хочет научиться красиво говорить.
Приводит человека в легкое настроение и облегчает общение. Помогает сохранить
гибкость тела и улучшает эластичность кожи.
 Бегония (декоративноцветущая)  Нейтрализует негативную энергию, возникшую вссоре между мужем и женой, братом и сестрой, отцом и дочерью, сыном и матерью.
Нейтрализует внутренний конфликт ума и психики, поможет услышать интуицию. В
присутствии бегонии быстрее проходит кашель.

Добавлено (10.04.2014, 10:44)
---------------------------------------------
Драцена дракон (драконово дерево)  Драконово дерево хранит домочадцев отзакисания в потоках пессимистичных мыслей о самих себе. Плачущая драцена
размягчает черствые сердца, ее присутствие в доме пойдет на пользу людям,
склонным к диктату, не умеющим сопереживать чужим печалям. Если в доме есть
драконово дерево, домочадцы будут более внимательными друг к другу. Каланхое Блосфельда  Эторастение облагораживает энергию слов и мыслей. Благодаря ему неприятная энергия
не будет оказывать давление на жителей дома и не станет причиной их
заболеваний. Каланхое поможет, когда тяжело на душе. Очень полезно это растение
для пожилых людей. Его укрепляющее действие распространяется на весь организм. Каланхое Машина  Егополезно иметь в тех домах, где живут или часто бывают унылые люди, которым
окружающая действительность кажется тоскливой, удручающей. Каланхое все это забирает
на себя. Это растение усиливает желание человека работать, внушает стимул к
действию. Очищает организм от скопленных годами шлаков.

Добавлено (10.04.2014, 10:45)
---------------------------------------------
Карликовый гранат  Гранатсобирает солнечную энергию радости, увеличивает количество радости в твоем
доме. С утра гранат взбадривает человека, стимулирует к работе, улучшает
настроение. Самое интересное свойство граната – это его умение помогать
человеку разбираться в собственных чувствах и желаниях. Обладает способностью
растворять тромбы в кровеносных сосудах, препятствуя заболеваниям сердца. Карликовый гранат  Гранатсобирает солнечную энергию радости, увеличивает количество радости в твоем
доме. С утра гранат взбадривает человека, стимулирует к работе, улучшает
настроение. Самое интересное свойство граната – это его умение помогать
человеку разбираться в собственных чувствах и желаниях. Обладает способностью
растворять тромбы в кровеносных сосудах, препятствуя заболеваниям сердца. Папоротники  Хорошоего иметь в тех домах, где живут или часто бывают максималисты, люди склонные к
преувеличениям. Хорош в тех случаях, когда люди чересчур активны. Полезен он
тем, у кого много нереализованных желаний. Помогает, не разбрасывая сил,
сконцентрироваться на главном. Полезен для людей интеллектуального труда. Рео пестрое  Оновпитывает в себя энергии злобы и страсти, которые кто-то тщательно скрывает.
Рео убережет атмосферу твоего дома от напряжения, а ваше биополе – от опасного
уменьшения. Рео улучшает состояние сосудистой системы.

Добавлено (10.04.2014, 10:46)
---------------------------------------------
Садовая герань  Нейтрализует разрушительную энергию резкостисвоими пушистыми и лунными листьями. Развивает чувство юмора, улучшает
настроение. Расслабляя нервы, герань одновременно поможет человеку взглянуть на
жизнь по-новому. Медицинские свойства герани: улучшает обмен веществ,
противостоит нежелательным новообразованиям в организме. Снимает напряжение
глаз, головные боли. Сингониум  Вноситдух нового времени. Люди рядом с ним чувствуют себя более своевременными, более
молодыми и легкими. Сингониум помогает преодолеть комплексы, связанные с
общением и образованием, и в результате укрепить свой характер. Он помогает
двигаться вперед. Толстянка серебристая (денежное или обезьяньедерево)  Толстянка облегчает энергетику пространства,впитывая в себя энергии наших мыслей и слов о материальных ценностях. Ее хорошо
иметь дома тем, про кого говорят, что он не умеет работать. Толстянка наделяет
человека упорством. Она обладает способностью продлевать молодость
костно-мышечной системы и кожи.

Добавлено (10.04.2014, 10:46)
---------------------------------------------
Традесканция  Если втвоем доме живут или часто бывают завистники, заведи традесканцию. Развивает в
человеке чувство юмора, помогает смотреть на трудности с улыбкой и делать любую
работу весело. Фиалка узумбарская  Благодаря ей в доме может воцариться теплаяатмосфера взаимопонимания. Особенно полезно держать фиалки в комнате с грудными
детьми. Белые фиалки успокаивают сильные чувства. Уменьшат переживания
человека. Помогают поддерживать хорошее настроение. Цикламен персидский  Цикламен в доме – это согревающее солнышко.Благодаря ему в доме создается непринужденная атмосфера. Его очень полезно
иметь, где есть капризные дети. И дети, и взрослые под его воздействием
становятся более деятельными. Его полезно иметь тогда, когда люди в доме часто
делают что-то вместе. Цикламен полезен для руководителей. Полезен он и для тех,
кто боится холода, у кого аллергия на холод, кто мерзнет при одной мысли о
зиме.

Прикрепления: 1129281.jpg (140.6 Kb)


Сообщение отредактировал MySame - Четверг, 10.04.2014, 10:44
 
MySameДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:01 | Сообщение # 5
цветочный консультант
Город: Запорожье
Сообщений: 194
Награды: 6
Репутация: 8
Статус:
eek піду собі в садочок наїмся черв'ячків. Как красиво. И всё цветёт. и всем места хватает. Очень-очень drool

Добавлено (14.04.2014, 11:55)
---------------------------------------------
а я тут собрала подборочку  оригинальных вазончиков





Добавлено (14.04.2014, 11:59)
---------------------------------------------

Добавлено (14.04.2014, 12:01)
---------------------------------------------
Прикрепления: 2142681.jpg (132.5 Kb) · 4558179.jpg (46.2 Kb)


Сообщение отредактировал MySame - Понедельник, 14.04.2014, 12:01
 
ТаяДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:01 | Сообщение # 6
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
вТОРЫЕ ВООБЩЕ КЛАССНЫЕ!! Наверноетам еще есть что то типа автополива или долива в поддон?

А первые- красивые, но на практике скорее всего замучаешься мыть...


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
MySameДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:02 | Сообщение # 7
цветочный консультант
Город: Запорожье
Сообщений: 194
Награды: 6
Репутация: 8
Статус:
Прикрепления: 9236644.jpg (32.4 Kb)
 
MySameДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:03 | Сообщение # 8
цветочный консультант
Город: Запорожье
Сообщений: 194
Награды: 6
Репутация: 8
Статус:
Прикрепления: 4176072.jpeg (78.8 Kb)
 
MySameДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:03 | Сообщение # 9
цветочный консультант
Город: Запорожье
Сообщений: 194
Награды: 6
Репутация: 8
Статус:
Прикрепления: 5593152.jpg (109.0 Kb)
 
MySameДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:04 | Сообщение # 10
цветочный консультант
Город: Запорожье
Сообщений: 194
Награды: 6
Репутация: 8
Статус:
Прикрепления: 4054546.jpg (71.5 Kb)
 
MySameДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:05 | Сообщение # 11
цветочный консультант
Город: Запорожье
Сообщений: 194
Награды: 6
Репутация: 8
Статус:

от этого тащусь. Очень хочу такой
Прикрепления: 3833106.jpg (163.5 Kb)
 
ТаяДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:23 | Сообщение # 12
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
классные все! (кроме зуба cool , как по мне)
MySame, у тебя свой дом?

Добавлено (14.04.2014, 12:23)
---------------------------------------------
мне очень нрвятся из 10 и 11 поста. В 10- кусок природы прямо. Хотя больше спооб посдаки да мох заставляет так вопринимать, а не горшок, но очень классный вид! 
А в 11- это под дизайн квартиры модерновый...Или на окно прямо так и вешать..Хотя как быть, когда растения повернутся в сторону окна- некрасиво будет. Наверное это только длч искусственной подсветки сверху.


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
MySameДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:43 | Сообщение # 13
цветочный консультант
Город: Запорожье
Сообщений: 194
Награды: 6
Репутация: 8
Статус:
у меня дачка
 
ТаяДата: Понедельник, 14.04.2014, 16:17 | Сообщение # 14
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Классно!! Я тоже думала в скорости одну дачу до ума доведем , которая на воде. Здесь ядом купим для всего дачу...ага. Все теперь будет ((

А на дачу класно с ведрами, только стоить будет такая конструкция- ого-го...


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
MySameДата: Четверг, 17.04.2014, 15:14 | Сообщение # 15
цветочный консультант
Город: Запорожье
Сообщений: 194
Награды: 6
Репутация: 8
Статус:
«Вертикальные сады являются отличнымиспользованием пространства, особенно, если у вас небольшая территория.
Суккуленты - это естественный выбор для вертикальных садов, потому что они
медленно растут и не требуют частого полива, обладают богатыми оттенками и
текстурами». Маленький вертикальный садик – живую картину можно сделать и в
квартире. Для создания этой невероятно свежей, красивой и живой картины
понадобятся: лист дубовой фанеры, гвозди, молоток, перчатки, рамка, проволочная
сетка, деревянные бруски,  кусачки,краска, кисть, почва для кактусов, мох и сами растения. К раме с обратной стороны
прикрепить сетку. По краям сетки закрепить деревянные бруски высотой около 2,5 см.Застелить сетку мхом, чтобы не высыпаласьземля.Затем насыпать почву, предназначенную длясуккулентов, И закрепить получившуюся конструкцию листомфанеры.Положить емкость на фанеру и приступить кпосадке композиции в любой, устраивающей автора, последовательности.http://worldhobbies.ru/lanshaftnui-dizain/zhivaya-kartina-ideya-vertikalnogo-ozeleneniya
Прикрепления: 3331841.jpg (147.6 Kb)
 
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » Фитодизайн или оформление цветами (всё про цветы в интерьере и про интерьер в цветах))))))))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: