DEN | Дата: Среда, 30.05.2018, 23:16 | Сообщение # 16 |
начинающий цветовод
Город: Харьков
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
| Поскольку я знаю, на сегодняшний день есть три метода нагрева воды: проточный электрическийводонагреватель, теплообменник, тепловой насос. Первые два уже давно пользуются популярностью, а вот тепловые насосы https://rozetka.com.ua/teplovie-nasosi-dlia-basseinov/c4635049/ только начали появляться. Но именно тепловые насосы, несмотря на их немалую цены, являются самыми надежными и менее энергозатратными. Ведь, если выражаться понятно, тепло для нагрева воды они"отбирают" у окружающего воздуха. А воздух,сами понимаете, дешевле газа и электричества .
|
|
| |
Koko | Дата: Среда, 30.05.2018, 23:25 | Сообщение # 17 |
цветовод-любитель
Город: Киев
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
| Интересная идея тепловых насосов. Я так понимаю, принцип работы вроде как у кондиционера или холодильник? С той только разницей, что полученное тепло используется для нагрева воды.
Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить. Марлен Дитрих
|
|
| |