Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » Тепловой насос
Тепловой насос
OlgaPetrovaДата: Суббота, 28.09.2019, 22:52 | Сообщение # 1
цветочный консультант
Город: Украина
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Народ, интересуют тепловые насосы, целесообразно ли установить его?Просто в сети читаю о них, такие рассказчики хорошие, просто сказка будет после установки такой системы отопления, будет тепло, энергия фактически из ниоткуда, из грунта и при этом экономия огромная. А как оно все на самом деле? Кто уже решился и решился установить?
 
KvitochkaДата: Суббота, 28.09.2019, 22:53 | Сообщение # 2
цветовод-любитель
Город: Украина
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну да, рекламируют эти насосы профессионально, но и ч в принципе верю в эту геотермальную систему отопления, она реально работает, только вопрос в цене, уж очень дорого и длительное время будет окупаться затраты на него. А в целом класс!
 
MishaBanchДата: Суббота, 28.09.2019, 22:54 | Сообщение # 3
цветовод-любитель
Город: Киев
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нужно наверно прежде чем задумываться над установкой все рассчитать, выгодно ли это вообще. У нас например стоит твердотопливный котёл и я сразу думаю, за эту цену за насос, сколько я могу брекетов и дров приобрести, лет 30 топить
 
Lina-DoroheevaДата: Суббота, 28.09.2019, 23:00 | Сообщение # 4
цветочный консультант
Город: Киев
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну никто не говорит о том что это дешёвая система отопления, это дорого, но зато потом почувствуете в чем прелесть и преимущества. Я читала  что в странах Европы уже давно пользуются геотермальным отоплением, это фактически  берем энергию из грунда, воздуха, воды. Мы с мужем долго изучали этот вопрос и все же решились на установку теплового насоса. С компанией Юрский Горизонт будем сотрудничать, у них есть опыт как мне показалось в этой теме. Просто  монтаж сложный и ошибки просто не допустимы
 
larisaivanova25Дата: Вторник, 24.11.2020, 15:41 | Сообщение # 5
цветовод со стажем
Город: Киев
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Некоторое время назад, мой супруг заказал тепловой насос воздух-вода в магазине https://it-climate.com.ua/shop....uh-voda . Данный насос, уже несколько месяцев эксплуатируется без поломок!
 
KvitochkaДата: Четверг, 04.03.2021, 00:23 | Сообщение # 6
цветовод-любитель
Город: Украина
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Интересная штука, но не дешевооднако
 
Businka34Дата: Суббота, 04.12.2021, 15:15 | Сообщение # 7
цветовод со стажем
Город: Харьков
Сообщений: 285
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Kvitochka ()
Интересная штука, но не дешевооднако

И, тем не менее, он окупается за несколько лет. 
А главное - это тепло, которое дает тепловой насос. 
Порекомендую ознакомиться с этой информацией https://enes-expo.com/teplovoy-nasos-dlya-doma/ тут очень детально описываются преимущества тепловых насосов. 
Почитайте. 
Для частного дома это просто идеальный источник тепла. Особенно, когда нет никакой возможности провести центральное отопление.
 
LaurenTownsendДата: Понедельник, 06.12.2021, 10:54 | Сообщение # 8
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В условиях современной жизни не один дом не обходиться без климатической техники. Ведь зимой мы хотим абсолютно комфортного тепла, а летом - прохлады. И с этими желаниями отлично справляется система отопления и кондиционирования с тепловым насосом. Современные тепловые насосы топ уровня полностью обеспечивают комфортную температуру летом и зимой, при этом затраты на оплату счетов существенно снижаются. Такую технику покупали здесь https://termal.ua/teplovy....plenija

Lauren Townsend
 
OllewaДата: Вторник, 20.12.2022, 11:32 | Сообщение # 9
цветовод-любитель
Город: Киев
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
тоже подбираем проверенного поставщика насосного оборудования, куда стоит обратиться?
 
PhilliДата: Вторник, 20.12.2022, 11:33 | Сообщение # 10
цветовод со стажем
Город: киев
Сообщений: 274
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ollewa ()
тоже подбираем проверенного поставщика насосного оборудования, куда стоит обратиться?
Встретился с коллегами на семинаре по многим вопросам и узнал о компании Pedrollo. Они дали сайт https://pedrollo-ua.com.ua/ru....ss-ii-m, чтобы заказал автоматику для насоса с защитой от сухого хода Pedrollo EASY PRESS II M (1,5 бара это давление для одноэтажных домов, 2,2 бара это давление для двухэтажных домов), которая устроила по техническим параметрам. Поставки товара по Украине производятся оперативно.
 
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » Тепловой насос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: