Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Хобби » Аквариумистика
Аквариумистика
ДашаДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:28 | Сообщение # 16
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (L@R@)
Золотые плодились и когда пришлось сдавать рыбку, никто не мог поверить,что они жили в 54 литрах!

Есть ли у вас на продажу двухлетний самец вуалехвост? Может вы подскажете где можно купить взрослую рыбку?


Комнатное цветоводство,ландшафтный дизайн
 
L@R@Дата: Четверг, 01.12.2011, 13:43 | Сообщение # 17
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Девочки, спасибо за развитие темы!Я давно сюда не заходила,каюсь))).А теперь по порядку)
В аквариум лучше сажать живые растения,но для золотых обжор нужны жестколистные,такие как анубиасы или те которые быстро отрастают(роголистник,валиснерия)Еще,пока они(Золотухи) молодые,очень любят объедать растения,поэтому им нужна риччия или ряска.Эти коровки съедят все! и отблагодарят вас морем полезных удобрений для цветов)))) в виде воды с какашками)))
Если у вас появятся живые растения в аквариуме,им понадобится и свет,следовательно нужно покупать крышку со встроенными лампами,а ее цена почти равна стоимости аквариума(.И конечно же фильтр!Он и воду очищает и циркуляцию воды создает!
Так как у золотух шикарные плавники,а сами они медлительные,хулиганистых рыб(барбусов)лучше не держать.Моллинезии и меченосцы заплывали под хвостики золотухам и кусались до ран,поэтому я от них избавилась.
Думаете 180л-это много?!Ошибаетесь!Королевство маловато!Когда аквариум стоял в коробке,казался большим,а когда установили....поняли,надо было брать на 240л))))И еще таблетки от жадности)))))
Сейчас у меня подросла золотая риукин,только пол еще не знаю.Купить можно на Соловках,но цену страшно представить,как и возраст.Могу поспрашивать у аквариумистов, мож кто отдаст за не дорого)))
А сейчас я буду хвастать))))Молоденький рыбс,размером с ладошку)) и креветочник после перестройки)))
Прикрепления: 9029183.jpg (83.5 Kb) · 2706179.jpg (156.3 Kb)


Сообщение отредактировал L@R@ - Четверг, 01.12.2011, 13:45
 
OxyKsuДата: Пятница, 10.01.2014, 17:43 | Сообщение # 18
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Вот наконец сюда долезла smile У нас тоже аквариум, 50 литров всего. Живут там много народу, золотая рыба (Оранда), два сома-торракатума, три сома-анциструса (мальки еще), сом еще один, породы не знаю, называет его муж "парусный" - у него длиннющий спинной плавник. Плюс четыре данио рерио, один гуппи остался и две неонки. Гуппи и неонок было больше, но занесли инфекцию и погибли. А, еще есть три улитки-ампулярии, и кучка разных мелких - красненькие круглые и черно-серые остренькие. Вот. Всех вспомнила smile Хочется камней больше, а то дно голое... И самое интересное - какашек на дне нету! Сомы и улитки все уничтожают smile



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
Katya03Дата: Пятница, 18.03.2016, 20:36 | Сообщение # 19
начинающий цветовод
Город: Харьков
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
интересное хобби , а и не знала что мой уход за аквариумом тоже хобби
 
ГерманНечаевДата: Четверг, 13.02.2020, 20:52 | Сообщение # 20
начинающий цветовод
Город: Полтава
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А у меня когда-то пираньи были, когда покупал мне сказали, что они будут маленькие и не прожористые, а получилось как в анекдоте про хомячка. Рыбки выросли большие и питались исключительно говядинкой, в конце-концов пришлось в городской аквариум отдать, условий для содержания уже не было.
 
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Хобби » Аквариумистика
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: