Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Дети - цветы жизни » Говорят наши детки
Говорят наши детки
otrokovicaДата: Четверг, 11.04.2013, 12:53 | Сообщение # 61
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Ань, я поняла одно - всему свое время. Мы тоже так фантазировали - Арсений со слезами на глазах, я со сцепленными зубами. И писать мы начинали буквами по всему листу. А потом в один момент, раз, и получилось. По поводу письма, мы делали так - перед походом в магазин я давала ребенку листик с ручкой, и он в столбик под диктовку писал список покупок. Ему очень нравилось.

Добавлено (11.04.2013, 12:53)
---------------------------------------------
Папа  превет как  тваи  дела што 
ты  делайиш  как даты преедеш  мама 
затабой скучяет и я тож с машай  скучаю
ждом тебя и завсех сил ждом но мама не ветеплевает  мы просем быстрее  преежать 
штоп   мама успакоеца - это недавнее послание ребенка папе вконтакте. Писал самостоятельно, выгнав меня в другую комнату. Ему сейчас 5 лет.


 
OxyKsuДата: Четверг, 11.04.2013, 13:04 | Сообщение # 62
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Цитата (жужа)
Д домиком на ножках
И мы так же Д называли smile А в букварях, да, картинки радуют. Буква Ю - нарисован мальчик в бескозырке. Взрослый то поймет, что это ЮНГА, а детям как? Потому мы когда буквы пишем печатные, и дочка не помнит как  та или иная буква пишется, то проговариваем составляющие или на что похожа: забор - Ш, расческа - Щ, лесенка - Н, скамейка - П, Ю - просто "палочка, палочка и кружочек" biggrin  Пока что получается. Надо еще будет букварь Жуковой поискать

Добавлено (11.04.2013, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата (otrokovica)
Ему сейчас 5 лет
Какой молодец! Моей тоже 5, в ноябре исполнилось, но пишет пока что только самые простые слова




Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
жужаДата: Четверг, 11.04.2013, 13:19 | Сообщение # 63
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Цитата (otrokovica)
это недавнее послание ребенка папе вконтакте. Писал самостоятельно, выгнав меня в другую комнату. Ему сейчас 5 лет.
Ира, вы  - большие умнички! И ты и сына! Я представляю, как ты кайфуешь в душе от проделанного и ненапрасного труда.
Я, конечно, таким не могу похвалиться. Но каждый ребенок преуспевает в чем-то другом. У нас радиодетали - это самео любимое. В 4 года будучи с папой на Мотодроме, выдал продавщице, которая его хотела угостить шоколадкой: "Вы мне лучше светодиод дайте!" wacko
Когда-то я себе говорила, что деть моя в 4 года будет читать и писать. А потом отпустило. Как сказала одна знакомая, умная и уважаемая мной мамочка: "у детей должно быть и детство"
Реально, наступает момент, когда все это получается у ребенка легко и мамы нервы при этом в полном порядке.
В этом году деть подписал открытку на 8-е марта своей сестричке. Было приятно всем, и ему очень понравилось. Это стало стимулом для него дальше учиться.
потому возьму на заметку идею с записью покупок.
Спасибо, девочки!


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
OxyKsuДата: Четверг, 11.04.2013, 14:22 | Сообщение # 64
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Цитата (жужа)
возьму на заметку идею с записью покупок
Аналогично! Идея шикарная, будем и мы пробовать




Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
жужаДата: Пятница, 19.04.2013, 14:58 | Сообщение # 65
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
сегодня
Амир: "Мам, хочешь 20 тысяч долларов"
отвечаю, естественно: "Да, но где ж их взять?"
говорит: "Попроси у папы"
cool


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
OxyKsuДата: Воскресенье, 23.02.2014, 17:05 | Сообщение # 66
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Цитата (жужа)
Попроси у папы
 ой не могу!!! Логика железнейшая)))))))))))))

Добавлено (23.02.2014, 17:05)
---------------------------------------------
Сынуле год и 7 мес, говорит всего несколько слов. Первые слова были, как обычно, мама и папа, да (дай) и тому подобное. НО! Слово "циты" - цветы у нас в обиходе каждый день biggrin Нюхает даже просто листья и так восхищенно: "Ах" - пахнет, мол. Недавно пересадила фикус али, горшок занесла из корридора и поставила на столик возле аквариума, а сама вышла землю убрать. Пять минут прошло. Захожу в дом, а мое солнышко носит горшок по комнате и приговаривает: "Цитоцек, цитоцек...". И даже землю не рассыпал!




Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
СахарнаяДата: Суббота, 26.07.2014, 14:18 | Сообщение # 67
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Диалог моей подруги с сыном 5 лети (розмовляють українською):
Мама: "Я ж тобі людською мовою кажу! Ти розумієш?"
Дитина: "Нііііі... Я тільки українську розумію!" biggrin
 
OxyKsuДата: Суббота, 26.07.2014, 14:49 | Сообщение # 68
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
biggrin Ну все правильно. А то прицепилась мама tongue



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
ТаяДата: Суббота, 26.07.2014, 17:48 | Сообщение # 69
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Сахарная, молоток ребенок )))
OxyKsu,  
Цитата
Сынуле год и 7 мес, говорит всего несколько слов. Первые слова были, как обычно, мама и папа, да (дай) и тому подобное. НО! Слово "циты" - цветы у нас в обиходе каждый день Нюхает даже просто листья и так восхищенно: "Ах" - пахнет, мол. Недавно пересадила фикус али, горшок занесла из корридора и поставила на столик возле аквариума, а сама вышла землю убрать. Пять минут прошло. Захожу в дом, а мое солнышко носит горшок по комнате и приговаривает: "Цитоцек, цитоцек...". И даже землю не рассыпал!
 как это я такой рассказ умильный пропустила, в шоке прямо сама от себя ).  Умничка деть!!!  smile specool


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Дети - цветы жизни » Говорят наши детки
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: