Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Флоринка - цветочный форум » Доска объявлений » Услуги и предложения » НУЖНА ПОМОЩЬ ребенку 3 года. рак крови!
НУЖНА ПОМОЩЬ ребенку 3 года. рак крови!
KonniДата: Пятница, 15.07.2011, 15:42 | Сообщение # 106
начинающий цветовод
Город: Харьков
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вика, это Оксана. я тут зарегистрировалась жду ссылки
 
viktoriy23Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:07 | Сообщение # 107
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
Девочки, мне прийдется уехать на несколько дней. будет отписываться Наташа и Оксана (смотрите сообщение выше)

0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

 
KonniДата: Суббота, 16.07.2011, 13:34 | Сообщение # 108
начинающий цветовод
Город: Харьков
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Приветствую, всех!
Сегодня мелком видели маму Даши Олю. Она передает всем огромное спасибо за помощь и поддержку, Даше сегодня немного лучше, она под капельницей. Лечение продолжается.
 
ГеляДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:27 | Сообщение # 109
начинающий цветовод
Город: Харьков
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер! меня зовут Ангелина, я подруга Оли (Дашеньки мамы) Так как Вика уехала, по возможности отписываться буду я. Спасибо огромное ВСЕМ за активную помощь!!!!
Вот что написала нам всем Олечка
спасибо всем огромное за всяческую поддержку! Без нее нам самостоятельно не справиться... у меня, к сожалению, совсем нет возможности держать здесь связь, поэтому все контакты у Насти Коваленко, Виктории Будняк, Ангелины Кирнос и других моих подруг... Дашенька сейчас в больнице с папой, а я на пару часов отлучилась. Сегодня у нас 12 день химиотерапии, во вторник снова повезем анализы в Киев. По поводу нашей медицины говорить ничего не хочу - это ужасно, когда практически все нужно покупать самим, лекарства, которые назначаются, их в Украине просто нет, а они нужны и срочно, для консультаций в заграничных клиниках наших обследований недостаточно, получить копии анализов практически нереально, доноров ищем сами, сами их обследуем и т.д. ,количество доброжелателей равно количеству недоброжелателей... Поверте, это очень тяжело! Не дай Бог никому с таким столкнуться!!! У меня нет слов выразить свою благодарность всем Вам, спасибо огромное!!! Оля.
 
жужаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:38 | Сообщение # 110
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Девочки, извините, что не отчиталась за переводы:
Тая - 95 грн
Вика - 50 грн
Тая - 20 грн
Вика - 15 грн
2 последние суммы переведу завтра
Так же ждем ответа от руководства НП отделения г. Макеевки на разрешение установить коробку для сбора денег в помошь Даше в их Офисе. Надеюсь на их человечность. Завтра отпишусь что и как.


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
ГеляДата: Вторник, 19.07.2011, 16:59 | Сообщение # 111
начинающий цветовод
Город: Харьков
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кое что из новостей от Оли
спасибо Вам всем огромное! у нас сегодня очень тяжелый день - с утра сдавали кровь, меняли катетер, потом под общим наркозом взяли анализ костного и спинного мозга (сегодня 15 день химиотерапии), Саша повез анализы в Киев, чтобы посмотрели и сказали правильно ли проходит лечение... От наркоза отошла быстро, но была очень капризная, хотела кушать и встать, но ей нельзя было двигаться 2 часа и кушать. потом внутривенно ввели препарат винкрестин (химия), и прокапали адреобластин (тоже химия). Чуть позже еще одну химию будут капать... между химиями прокапали рибоксин и глутаргин, а также дифлюкан (от химии появилась молочница и стоматит)

в общем мы постоянно под капельницами, Дашенька очень боится всех врачей, она бедная уже так замучалась, у меня сердце разрывается наблюдать такие страдания родного ребенка...
 
KonniДата: Пятница, 22.07.2011, 15:26 | Сообщение # 112
начинающий цветовод
Город: Харьков
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!
Несколько строк от Оли и Даши:
Лечение продолжается, положительная динамика есть... Дашенька старается и обещает мне, что выздоровит.
 
ТаяДата: Пятница, 22.07.2011, 15:32 | Сообщение # 113
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Молодец, Дашенька. Главное самой думать, что выздоровеет.
Вчера в нашем дет саду №26 (:)) воспитательницы собрали 210 грн для Даши smile


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
жужаДата: Пятница, 22.07.2011, 21:38 | Сообщение # 114
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
aA4PA2509007944526 22.07.2011 БУДНЯК ВИКТОРИЯ ВАДИМОВНА UAH 50.0 0.5 UAH Перевод личных средств. Плательщик: Ф.И.О. Гайнуллова Анна Юриевна проведен
Перевод денег от форумчанки Анна 45
Спасибо!


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
жужаДата: Суббота, 23.07.2011, 22:40 | Сообщение # 115
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
aA4PA2509007961833 23.07.2011 БУДНЯК ВИКТОРИЯ ВАДИМОВНА UAH 230.0 0.5 UAH Перевод личных средств. Плательщик: Ф.И.О. Гайнуллов Руслан Хайдерович проведен
сегодня деньги при встрече передала наша форумчанка
перевеод с карты моего мужа
сумма 230 грн
20 грн - Тая
210 грн - собрали деньги в детском саду №26, орг Тая, см. пост 113
Спасибо!


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
KonniДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:47 | Сообщение # 116
начинающий цветовод
Город: Харьков
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!
Спасибо за помощь и собранные деньги!!!
Вот так проходит лечение:
Сегодня у нас 19 день химиотерапии. 15 день показал анализ костного мозга ремиссию, т.е. кол-во раковых клеток (бластов) уменьшилось, т.е. пока болезнь поддается лечению. следующий анализ будет на 33 день. я молюсь, чтобы он тоже был с ремиссией. Но вчера Дашеньке стало хуже, она рвет все таблетки, и начался понос. пока лекарства не помогают с этим справится. за все время она очень сильно похудела, сейчас ничего не хочет кушать, очень ослаблена... вот такие пока новости.

Добавлено (25.07.2011, 14:47)
---------------------------------------------
Приветствую всех!!!
вот несколько строк от Оли и Даши:
сегодня 21 день химиотерапии, анализ крови - гемоглобин 106 (норма от 120), тромбоциты 56 (норма от 180), лейкоциты 0,7 (норма от 4). Химию все равно будут делать, врач принял решение и сказал, что при таких лейкоцитах может быть лихорадка. пока температура в норме, Даша капризная. В первый день нашего поступления в больницу гемоглобин был 68 (на сегодняшний день нам 2 раза делали переливание крови), тромбоциты были 20 (1 раз делали тромбоцитоферез , вливали от донора его тромбоциты).
Здесь я каждый день буду писать немножко о наших делах http://www.odnoklassniki.ru/group/51825819910246#/group/51825819910246
Это ссылка на страничку Олиного форума в Одноклассниках, у кого есть желание можно пообщаться напрямую с ней там.

 
viktoriy23Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:37 | Сообщение # 117
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
Девочки, я вернулсь, сейчас созвонюсь с Дашиной родней, сообщу новости

0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

 
жужаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:03 | Сообщение # 118
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Викуль, с возвращением!
Как там Даша?


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
viktoriy23Дата: Среда, 03.08.2011, 10:03 | Сообщение # 119
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
Девочки, всем привет. отписываться буду по мере возможности, у самой доця заболела, 5 дней мы с температурой 39 были, а теперь вот еще отит с бронхитом....

Оля пишет

28 июля:

сегодня 24 день химии. у Дашеньки дисбактериоз продолжается, понизился белок в крови, нет аппетита, в связи с этим ей сегодня делали вливание донорской плазмы. Так же посоветовали купить детское питание БЕРЛАМИН, которого в Украине мы пока нигде не нашли. Вчера постриглись налысо, т.к. от химии стали сильно лезть волосики. Настроение у нее меняется каждые 2 минуты...

сегодня нас взвесили - 12 кг 800 г., при поступлении мы были 14,5 кг. Дашеньке очень нравится гулять, особенно когда приезжает бабушка Наташа и / или тетя Вита, она веселится, командует ими, но, правда, почти все время сидит на руках, т.к. ходит плоховато, болят ножки. по другим деткам наблюдаю, что функция ножек улучшается к концу 2 месяца лечения и когда набирается немного вес. у нас пока обратная реакция... сегодня у нас была химия, очень много капельниц, она очень устала... мы лепили пластилином, прочитали 100 стр сказок, чуточку погуляли, смотрели немного мультики, сейчас капельницу уже отсоединили и Дашенька спит.

29 июля:

Сегодня утро не заладилось, пришли брать анализ крови из вены, сломался катетер, мало того, что пришлось из вены иглой брать кровь, так еще и катетер новый на другую вену пришлось переставлять. потом пришли брать кровь из пальца. Короче, моя лапочка сегодня так нарыдалась, что охрипла. Но потом вроде настроение улучшилось, мы гуляли, хорошо утром покушали. Сейчас Даше больше всего нравится, как ей моя сестра Наташа каждое утро передает еще гарячую куриную ножку, приготовленную в пароварке. Она просит ей звонить и заказывать еще)) сейчас Даша в больнице с папой, а я отлучилась домой на пару часов... анализы сегодня такие - белок так и не поднялся, решили пока сегодня еще плазму не переливать, а попробовать поднять белок за счет детского питания. зато поднялся гемоглобин до 120 и тромбоциты. лейкоциты пока только 1.

Даше сегодня очень поднял настроение папа, который приехал из Днепропетровска и тоже лысый))) В знак солидарности с доченькой. так они так с друг друга смеялись)))

30 июля:

Сегодня Дашенька первую половину дня была очень нервная, вялая, плохо кушала. к вечеру немного разгулялась, покушала, была очень рада, что на сегодня уже капельницы все прокапали. они с папой лепят из гипса для меня фигурки животных, разукрашивают их, не дают мне посмотреть, пока не высохнут, а потом приклеивают магнитики к ним. каждый день мы с ней лепим из цветного теста, пластилина для папы тортики... Даша уже несколько дней подряд просит немного сала))) с таким аппетитом его ест. бабушка привезла ей сегодня пиццу домашнюю, так она никому не разрешает ее кушать, сама не ест, но говорит, что чуть позже покушает. Анализ крови - гемоглобин 102, тромбоциты 120, лейкоциты 1,04 , белок 47. Нужно повышать белок, для этого нужно кушать, боремся! Также Даша сильно охрипла, не знаю из-за чего, буду уточнять у врачей. Но от химии мне кажется, т.к. у нескольких деток слышала охрипшие голоса. Завтра у нас снова химия.


0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

 
viktoriy23Дата: Среда, 03.08.2011, 10:06 | Сообщение # 120
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
31.07.2011
31 июл
Ольга Биба (Науменко)
Сегодня 27 день химиотерапии... сейчас капаем химию, самочувствие у Дашеньки нормальное, есть аппетит.во время дождика немного поспали. сегодня ее пробило на поговорить - задает 1000 вопросов в минуту, рассказывает про то, как она со своими двоюродными сестричками недавно ходила в зоопарк, очень просится в дельфинарий. Мне уже можно заочно закончить образование на медсестру - Даша не боится, когда я ей сама меняю капельницу, промываю катетер, ввожу внутривенно лекарства, перебинтовываю... По плану у нас 33 день, когда берут пункцию костного мозга для Киева выпадает на 6 августа - суббота, поэтому ее будут брать только в понедельник 8 августа...я немного расстроена. папа наш сейчас поехал на службу в церковь. в соседней палате с нами лежит малыш 6 месяцев, Дашеньке так нравится, когда я приношу его к ней в гости, она хочет себе такого же братика, говорит, что будет его кормить, купать и нянчить))) На завтра назначили кучу анализов.

1 авг
Ольга Биба (Науменко)
У Дашеньки сегодня хороший аппетит, болтает, смотрит мультики, ест пиццу, которую ей бабушка испекла, сало))), нам не дает... с утра была температура 37,2. сейчас нормализовалась. Анализ крови сегодня: гемоглобин 93, тромбоциты 175!, лейкоциты 1,6, сахар 5,6. стоматит еще есть немного. сейчас капаем капельницы.они с папой сегодня сделали для меня очень красивого слоника - картинку из песка. а еще выучила слова : "Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой."

http://www.odnoklassniki.ua/profile/116011982811#/group/51825819910246 - это ссылка в одноклассниках, где Оля (мама Даши ) отписывается
Звонила Дашиной крестной, она говорит, что по анализам на 15-й день химиотерапии наступила реммиссия, значит болезнь поддается лечению. вот только саму химию Даша переносит очень тяжело. Будем молиться чтобы следующий анализ (он на 33-й день химии) тоже был с ремиссией.

Буду держать вас в курсе. спасибо всем за помощь и неравнодушие


0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

 
Флоринка - цветочный форум » Доска объявлений » Услуги и предложения » НУЖНА ПОМОЩЬ ребенку 3 года. рак крови!
Поиск: