Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » ЗАКАЗЫ » Заказы растений » Растения от Elenor из Валинора (Организатор elli3322)
Растения от Elenor из Валинора
OxyKsuДата: Четверг, 13.02.2014, 00:25 | Сообщение # 1
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Тема для заказов растений от Эленор.

Согласно правилам форума, предыдущая тема была удалена из-за отсутствия активности




Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
elli3322Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:06 | Сообщение # 2
цветочный консультант
Город: Николаев
Сообщений: 161
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Всем привет!По просьбам форумчан беру на себя роль организатора заказов растений от Эленор. Каталог растений
Прравила участия в заказе от Эленор
Как работать с фотокаталогом и прайсомФотокаталог предназначен для ознакомления с ассортиментом и иллюстрирования прайса. В нем представлены ПРИМЕРЫ растений. Не надо воспринимать эти фотографии, как буквальное предложение. Это всего лишь иллюстрации.Прайс содержит информацию о предлагаемых растениях.Прайс - это подвижная информация. После каждой поездки я дополняю позиции и корректирую цены. Поэтому, прежде, чем сделать заказ, убедитесь в актуальности цен! Для этого посмотрите на первую строку прайса, там указана дата, от которой прайс считается действующим. Ели Вы получили от меня прайс более двух месяцев назад, то велика вероятность, что он устарел. В дальнейшем буду указывать так же и реквизиты прошлых дат. Например : «прайс, действовавший с 01.03.2012 до 01.12.2012 устарел.»Новичкам настоятельно рекомендую не делать покупки «глазами»! Прежде чем заказать понравившееся растение дайте себе труд, прочтите о нем хоть немного. И тогда многих проблем Вам удастся избежать. А может быть, Вы передумаете делать покупку, поняв, что Вам не справиться с этим растением.А также, особо обращаю внимание на графу «синонимы»!!!Всем известно, что ботаническая систематика сложна и запутана, существует много различных версий и зачастую разобраться в названиях или отличить одно растение от другого нелегко.Я проделала очень большую изыскательскую работу для того, чтобы заказчики не покупали одно и то же растение у разных поставщиков под разными именами.И эту работу буду продолжать.Если Вы не нашли в прайсе интересующее Вас растение, то присылайте мне на электронную почту название растения на латыни и, желательно, фото. Я постараюсь отыскать Вашу мечту. При этом цену растения обязательно согласую с Вами.

Добавлено (13.02.2014, 22:42)
---------------------------------------------
Обращаю ваше внимание на то, что сделав заказ, Вы можете получить не все заказанные растения.Мой подход к поставкам растений подразумевает личный отбор каждого экземпляра. Если в момент закупки нужных растений нет, то я предпочитаю отложить эту позицию до лучших времен, чем везти некондиционный товар.А так же, в момент закупки может просто не быть растений нужного размера. Например, остались только очень большие или свеженарезанные, маленькие черенки. Может быть много разных причин, по которым я не смогла привезти весь список растений. Однако, думаю, что все заинтересованы в получении как можно более качественных растений. И в таком случае лучше подождать. Если Вы не получили что-то из заказанного, то следует просто переместить ваши пожелания в следующий заказ, и рано или поздно ваша мечта к Вам приедет.

Добавлено (13.02.2014, 22:43)
---------------------------------------------
Вид и состояние растенийРастения поставляются в Москву с открытой корневой системой (ОКС), без горшков и земли.Корневая система при перевозке из Тайланда в Москву упаковывается в пакет или бумагу, в зависимости от особенностей конкретного растения.В отдельных случаях, например, если речь идет о карликовых растениях, сохраняется маленький земляной ком в пакете.Листья деревьев и кустарников, там, где возможно, обрезаются наполовину. Это позволяет уменьшить испарение влаги с поверхности листьев и повысить шансы растения на выживание.Тонкие побеги и макушки также, по возможности, обрезаются, т.к. они чаще всего загнивают во время перевозки и начинают угрожать жизни всего растения.Листья адениумов, плюмерий и т.д. обрезаются полностью. Это не вредит их здоровью, зато сильно уменьшает шансы привезти вместе с листьями какого-нибудь вредителя.Иногда, в дополнение к вашим заказам, я предлагаю растения по цене выше, чем было заявлено в прайсе. Это означает, что я привезла особо крупный экземпляр. Часто находятся заказчики, предпочитающие получить сразу крупное растение. Покупка таких растений дело сугубо добровольное и на ваших заказах никак не отражается. Хотите – пожалуйста, не хотите – получите растение в обычном размере.Все растения будут посажены во временную тару. По желанию заказчика могу не сажать и отправить с корнями в пакетах. Чаще всего такие пожелания высказывают опытные, уверенные в своих силах цветоводы, предпочитающие сажать растения сразу в свои субстраты.Все растения однократно обрабатываются от вредителей. Настоятельно рекомендую через 7-10 дней после получения растений обработку повторить!Растения из группы «деревья и кустарники» в процессе транспортировки сбрасывают листву, частично или даже полностью. Это нормальное явление и не является проблемой.Например, бугенвилии сбрасывают листву полностью, но при правильном процессе адаптации наращивают новую листву через 14-20 дней.

Добавлено (13.02.2014, 22:44)
---------------------------------------------
Несколько особых замечаний по разделу « Декоративнолиственные…….» :

  • Не закупаю и не привожу укорененные черенки – былинки. Лично отбираю каждый куст и привожу только взрослые растения. Не всегда получается, но в подавляющем большинстве случаев, стараюсь покупать цветущие растения, чтобы свести к минимуму пересорт. Это – ответ на вопросы: почему некоторые позиции у меня дороже, чем у других поставщиков. А также, со всей ответственностью утверждаю, что взрослые растения адаптируются легче и быстрей, чем укорененные черенки. Попробую провести аналогию. У кого больше шансов выжить в экстремальных условиях – у крепкого мужчины или у ребенка? Так и у растений – скорее выживет не черенок с маленькими, едва появившимися, корешками, а сформировавшееся растение с развитой корневой системой.
  • 2. Хотя и говорю, что все риски по этой группе растений Вы берете на себя, это не означает, что если я достала из чемодана погибшее растение, то я его Вам и отправлю. Я отправляю только жизнеспособные растения. Та часть, что погибла в дороге, по пути в Москву, остается моим риском и моими убытками. Исключения выделены в прайсах красным цветом. Эти растения вы забираете и оплачиваете в ЛЮБОМ состоянии.
    Оформление заказаВаш заказ нужно отправить мне на электронную почту.Заказ должен начинаться следующей фразой:« Я ознакомилась (-ся) с Правилами заказов, принимаю все условия и понимаю все риски.»Пожалуйста! Полностью копируйте название растения и цену!Если Вы участник коллективного заказа, то всю информацию отправляйте координатору. Координатор, в свою очередь, высылает мне общие списки.Коллективные заказы всегда имеют режим максимального благоприятствования. Потому, что это удобно покупателям и выгодно мне. Участники таких заказов первыми получают растения, причем самые лучшие. Тем не менее, все участники коллективных заказов должны соблюдать общие «Правила» в полной мере. А так же, учитывать особенности, присущие именно коллективным заказам.1.Еще раз напомню: я не беру предоплату!!! Никакую!!! Ни 10 ни 50 ни еще сколько бы то ни было процентов. Если участникам заказа и Координатору удобно собрать деньги заранее, пожалуйста. Но это сугубо ваше, внутреннее дело. После того, как растения приедут в Москву, я отсылаю Координатору заказа сообщение: «растения готовы к отправке, список прилагается». После получения этого сообщения заказ должен быть оплачен в течение ТРЕХ суток. Отгрузка должна состояться в течение СЕМИ суток. Если эти условия не выполняются, то дальнейшее сотрудничество может и не случиться.2. Я не имею никакого отношения и никак не регламентирую вопрос оплаты доставки растений.3. Иногда внутри заказа появляется группа заказчиков, которым нужно отправить растения еще куда-то, после получения заказа Координатором. В этих случаях я не могу нести полную ответственность за жизнеспособность растений. И Координатор тоже не может. Слишком длинный путь и никакой возможности проконтролировать процесс. Вы должны учитывать такие обстоятельства и не спешить с обвинениями в недобросовестности. Здраво оцените весь путь, который предстоит проделать вашему заказу и все риски с этим связанные.4. Все участники заказа лично или через Координатора отсылают мне на электронную почту информацию о себе: адрес электронной почты, имя, ник на форуме, контактный телефон. Это бывает необходимо в случаях, когда мне нужно оперативно что-то обсудить с конкретным человеком касательно состава заказа, цен или агротехники сложных растений.5.Каждое растение сопровождается биркой с названием. Но все растения упаковываются в одну, общую посылку. В противном случае посылка будет слишком велика и ни один проводник ее не возьмет. Распаковка и распределение растений среди участников – обязанность Координатора заказа.6. Ваш заказ должен начинаться следующей фразой, опубликованной публично на вашем родном форуме: « Я ознакомилась (-ся) с Правилами заказов, принимаю все условия и понимаю все риски.»Пожалуйста! Полностью копируйте название растения и цену!7. В процессе оформления заказа всегда возникает много вопросов. Желательно, если все вопросы мне будет озвучивать Координатор. Однако, если у Вас деликатный вопрос, можете обращаться непосредственно ко мне. Напоминаю, что предпочитаю общаться через электронную почту. На разговоры по телефону просто нет времени, извините.
    С уважением, всегда ваша Алена.

    Добавлено (13.02.2014, 22:47)
    ---------------------------------------------
    Мои уловия,как координатора таковы:
    1.Заказ желательно размещать на форуме,так как личка быстро переполняется или присылать на е-мейл. 
    2.Четко указывайте название растений,как они подписаны в каталоге.
    3.Отмена заказа после его закрытия не предусмотрена,поэтому тщательно взвесьте свои возможности.Или откажитесь от заказа до его отправки Эленор.Даты открытия и закрытия буду сообщать заведомо.
    4.Оплата на карту Приватбанка - стоимость растений по курсу +доставка из Москвы(15 грн. одно растение) +2%(перевод денег)
    5..Предоплата 50% от общей суммы,до отправки мной общего списка Эленор(во избежание п.3)
    6.Отправка по Украине Новой почтой,в холодное время года автобусом или поездом,по договоренности.

    С уважением,Елизавета.

    Добавлено (13.02.2014, 23:06)
    ---------------------------------------------
    Прайсы Эленор высылаю на е-мейл
    Прайс экзотика
    Прайс Ароидные и Бромелиевые
    Прайс Адениумы, ПлюмерииПрайс Химия.
    Прайс пальмы, саговники, бамбуки, каудексы, луковичные, бульбы,папоротники

  •  
    ТаяДата: Четверг, 13.02.2014, 23:58 | Сообщение # 3
    цветочный гуру
    Город: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1800
    Награды: 37
    Репутация: 26
    Статус:
    Лиза, скажи плж, на когда планируется заказ - меня интерисует время ориентировочно - на получение в мае. И еще- я спрашивала у Алены- насчет фикусов, которых нет в прайсе, она сказала- по запросу. Я сразу не переспросила, а теперь вопрос актуален- запрос когда можно сделать- сейчас и она ответ получит по электронке ? Или она после поездки в Тай сможет ответить?

    Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

    мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
     
    elli3322Дата: Пятница, 14.02.2014, 00:09 | Сообщение # 4
    цветочный консультант
    Город: Николаев
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус:
    Таня,жду от Алены Ответ по поводу сроков открытия,закрытия заказа.Пока она прислала только прайсы и условия.Запрос по поводу растений,я думаю,можно и сейчас отправить.
     
    ТаяДата: Пятница, 14.02.2014, 11:27 | Сообщение # 5
    цветочный гуру
    Город: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1800
    Награды: 37
    Репутация: 26
    Статус:
    Лиза, спасибо, написала в ЛС вопрос из за соображений политкорректности ))

    Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

    мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
     
    elli3322Дата: Суббота, 15.02.2014, 00:15 | Сообщение # 6
    цветочный консультант
    Город: Николаев
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус:
    Предзаказ открыт!Закрытие ориентировочно 23 марта, получение после 5 апреля. Растения из свободной продажи можно увидеть тут http://photoshare.ru/album386364.html
     
    ТаяДата: Суббота, 15.02.2014, 11:09 | Сообщение # 7
    цветочный гуру
    Город: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1800
    Награды: 37
    Репутация: 26
    Статус:
    Лиза, а в мае она едет?

    Добавлено (15.02.2014, 11:09)
    ---------------------------------------------
    А еще, Лиза, спроси плж у Алены, может быть она имеет возможность оказывать такую услугу: адаптировать растения? shy Ведь у нее в свободной продаже все равно они считай проходят адаптацию...Я бы хотела заказать фикусы, про которые спрашивала, но как представлю, что 2000 грн в мусорку...аж плохеет. А вот если бы она процент какой взяла бы за адаптацию, это была бы просто мечта, ведь лучше один раз переплатить. чем .... Но вот возьмется ли, это ж место в первую очередь, ответственность повышается. Но- и (!).признательность с распространением  благодарности в массы....

    Хотя я очень подозреваю, что если бы у растений не было бы дальнейшей пересылки из Москвы, то процент выживпаемости был бы в разы выше.


    Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

    мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2


    Сообщение отредактировал Тая - Суббота, 15.02.2014, 11:24
     
    elli3322Дата: Суббота, 15.02.2014, 15:22 | Сообщение # 8
    цветочный консультант
    Город: Николаев
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус:
    Таня,я спрошу,конечно,но с такой просьбой и ко мне не раз обращались,но...нести ответственность за чужие растения ...увы...но спрошу.А по поводу пересылки,тут знаешь,как посмотреть,я в прошлом году отправляла девочке растение Укрпочтой(она уж очень просила,так как пересылка обходится в 5 грн.)шла растень 5 дней,я честно говоря переживала,уж очень долго для растения,готовилась к тому,что человек дрова получит,но...на удивление все бодрячком доехало,хотя это был декоративнолиственный перец,а он товарищ такой...непредсказуемый.Ему то слишком хорошо,то слишком плохо,то есть глаз,да глаз..А вообще,куда деваться,без дальнейшей пересылки не обойтись,к сожалению((
     
    ТаяДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:22 | Сообщение # 9
    цветочный гуру
    Город: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1800
    Награды: 37
    Репутация: 26
    Статус:
    Не, ну это да, конечно ...Ну спроси все же ))

    Добавлено (16.02.2014, 20:22)
    ---------------------------------------------
    Лиза, я уже дважды спрашивала, но так и нет ответа: на май можно рассчитывать на получение от Элеонор?


    Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

    мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
     
    elli3322Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:33 | Сообщение # 10
    цветочный консультант
    Город: Николаев
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус:
    Таня,пока Алена озвучила сроки на апрель(и то ориентировочно)Сроки по майскому заказу она озвучит позже.
     
    ТаяДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:39 | Сообщение # 11
    цветочный гуру
    Город: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1800
    Награды: 37
    Репутация: 26
    Статус:
    В общем то не горит конечно пока, но хотелось бы знать до закрытия апрельского заказа, чтобы не продинамить саму себя с весной..

    Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

    мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
     
    elli3322Дата: Понедельник, 17.02.2014, 12:55 | Сообщение # 12
    цветочный консультант
    Город: Николаев
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус:
    Цитата Тая ()
    В общем то не горит конечно пока, но хотелось бы знать до закрытия апрельского заказа, чтобы не продинамить саму себя с весной..
    Танюша,я поняла,сообщу,как только будет известно.)
     
    ТаяДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:04 | Сообщение # 13
    цветочный гуру
    Город: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1800
    Награды: 37
    Репутация: 26
    Статус:
    В общем решила на апрель таки заказать, посмотрела в прошлом году уже стабильные 10 тепла были, надеюсь в этом будет не хуже )) :

    Ficus aff craterostoma 1000
    Ficus rumphii cream 900

    Добавлено (17.02.2014, 17:04)
    ---------------------------------------------
    Лиза, видела у Элеонор тайский фунгицид в продаже, могла бы ты расспросить о нем- инструкцию об использовании, сроках хранения ..


    Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

    мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2


    Сообщение отредактировал Тая - Понедельник, 17.02.2014, 13:08
     
    elli3322Дата: Вторник, 18.02.2014, 00:11 | Сообщение # 14
    цветочный консультант
    Город: Николаев
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус:
    Цитата Тая ()
    Лиза, видела у Элеонор тайский фунгицид в продаже, могла бы ты расспросить о нем- инструкцию об использовании, сроках хранения ..
    Таня,если ты имела ввиду этот,то это все,что пока есть о нем,остальное уточню.Алена,видимо,уже улетела,или в сверке текущего закза,так как на последние вопросы еще не ответила...Вот ,что имеется у меня
    Carbendazim
    Системный фунгицид 4-го поколения для подавления широкого спектра микозных (грибковых) инфекций растений
    Действующее вещество – производные бензимидазола
    Производство: сертифицированное производство Королевство Тайланд
    Действие: системное, лечебное и профилактическое ( воздействует на клетки)
    Форма выпуска: суспензия белого цвета
    Препарат не токсичен для людей, животных и пчел. Практически не имеет запаха.
    Легко растворяется в воде и легко смывается водой.
    Рекомендованная форма применения: раствор для полива почвы.
    Так же с успехом применяется
    - в виде раствора для замачивания
    -в виде раствора для опрыскивания
    - в неразведенном виде, для обмазывания пораженных участков
    Препарат не сжигает части растений даже в неразведенном виде.
    Состав раствора: 1мл препарата на 1 литр воды

    Производство: Тайланд

    Цена: шприц 10мл - 100руб


    Сообщение отредактировал elli3322 - Вторник, 18.02.2014, 00:13
     
    ТаяДата: Вторник, 18.02.2014, 10:06 | Сообщение # 15
    цветочный гуру
    Город: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1800
    Награды: 37
    Репутация: 26
    Статус:
    Да, это он, спасибо )).

    Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

    мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
     
    Флоринка - цветочный форум » ЗАКАЗЫ » Заказы растений » Растения от Elenor из Валинора (Организатор elli3322)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: