Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » декоративные » Спатифиллум
Спатифиллум
IndyДата: Пятница, 13.04.2012, 18:10 | Сообщение # 1
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Мой любимый спатичек Домино с бутоном.



Скоро еще приедет спатифиллум Сенсация girl_dance

У кого какие есть спатифиллумы, не стесняемся - показываем активненько! drinks
 
ОЛЬЧИКДата: Вторник, 01.05.2012, 01:01 | Сообщение # 2
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Ой, какой симпатичненький!!! give_heart
 
Ellena17Дата: Среда, 16.05.2012, 14:42 | Сообщение # 3
начинающий цветовод
Город: Харьков
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Можно и я похвастаю. У меня зацвел малыш Джемини
 
otrokovicaДата: Суббота, 19.05.2012, 07:59 | Сообщение # 4
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Девченки, чудесные у вас кустики!!! От горшка два вершка и уже цветут

 
ОЛЬЧИКДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:56 | Сообщение # 5
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Покажу свою коллекцию спатиков : , , Сизый , ,Домино ,Пикассо , Джемини , Spatyphillum var dwarf form Angel Baby(седые листики) , Чопин и все вместе

Сообщение отредактировал ОЛЬЧИК - Понедельник, 11.06.2012, 22:57
 
yana-petrenko84@Дата: Четверг, 20.09.2012, 09:43 | Сообщение # 6
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Я свой спатифиллум выращиваю на гидропонике, он очень благодарен, не цвел 2,5 года с момента покупки. А вот после переезда на гидропонику зацвел
Прикрепления: 8723117.jpg (55.2 Kb)


Я Яна, только на "ты"
 
Nata_Zhan_CerberusДата: Суббота, 10.05.2014, 17:25 | Сообщение # 7
начинающий цветовод
Город: Kyiv, Brovary
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Вєра ) переїхала разом з Сєнею після поділу. Там ситуація взагалі була "хелп". 6 кущів в 40*20 сантиметровому горщику. кожні 2 дні квітка падала від дефіциту води, землі, місця...
Ну.. ось і вона )


Мопсы правят миром ))
 
ЛедиДата: Суббота, 04.04.2015, 11:50 | Сообщение # 8
начинающий цветовод
Город: Одесса
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне подарили такой цветочек,он был в маленьком горшке,решила пересадить в большой,смотрю,а там столько деток)в общем не выдержала и порассаживала их)
насколько он требователен к свету/поливу?сложен ли в выращивании?


В жизни все временно. Если все идет хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну, а если все плохо — не кисни, это тоже не навсегда.
С уважением,Татьяна.
 
OxyKsuДата: Суббота, 04.04.2015, 16:30 | Сообщение # 9
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Спатифиллум не сложен абсолютно, только есть пара нюансов smile Не терпит залива (когда земля долго мокрая) и полной засушки. В обоих случаях картина одинакова - чернеют края листьев, куст может погибнуть. Когда грунт полностью сухой - опускаются листья. Надо научиться понимать состояние грунта перед этим моментом и поливать немного заранее, но не на еще мокрую землю. Сет - яркий рассеянный, например, за занавеской южного окошка. Рассадили зря, цветет только в компании и когда горшок освоен корнями. То еть надо было оставить куст как есть только перевалить в чуть больший по диаметру горшок. Теперь ждите разрастания и усердно подкармливайте с весны до осени удобрением для цветущих smile



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
ЛедиДата: Суббота, 04.04.2015, 18:09 | Сообщение # 10
начинающий цветовод
Город: Одесса
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата OxyKsu ()
Спатифиллум не сложен абсолютно, только есть пара нюансов Не терпит залива (когда земля долго мокрая) и полной засушки. В обоих случаях картина одинакова - чернеют края листьев, куст может погибнуть. Когда грунт полностью сухой - опускаются листья. Надо научиться понимать состояние грунта перед этим моментом и поливать немного заранее, но не на еще мокрую землю. Сет - яркий рассеянный, например, за занавеской южного окошка. Рассадили зря, цветет только в компании и когда горшок освоен корнями. То еть надо было оставить куст как есть только перевалить в чуть больший по диаметру горшок. Теперь ждите разрастания и усердно подкармливайте с весны до осени удобрением для цветущих

Спасибо за ответ)вобще он цвел,и мне не принципиально цветение,мне больше интересно размножение  smile .С поливом учту)а удобрения почему усиленно?если торф хороший ,плюс теплица,думаю удобрения не нужны....


В жизни все временно. Если все идет хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну, а если все плохо — не кисни, это тоже не навсегда.
С уважением,Татьяна.


Сообщение отредактировал Леди - Суббота, 04.04.2015, 18:10
 
OxyKsuДата: Суббота, 04.04.2015, 18:17 | Сообщение # 11
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
магазинный торф - там запаса питания максимум на два месяца, в самом лучшем. Часто вообще голый субстрат, без каких-либо добавок. В таком вообще подкормки делать через месяц после пересадки надо, как только корни адаптируются. Теплица - это микроклимат, питание только в грунте. Удобрять нужно все растения абсолютно, иначе будут не расти а тихо существовать, с пятнами на листьях и прочими бедами.

Пока почитайте тему: Нарушение баланса элементов в питании растений




Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » декоративные » Спатифиллум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: