Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » ЗАКАЗЫ » Заказы растений » Мечта из Валинора (все ваши мечты из Москвы с доставкой)
Мечта из Валинора
ElenorДата: Пятница, 06.07.2012, 00:47 | Сообщение # 1
начинающий цветовод
Город: Москва
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Еще раз всем -Здравствуйте!
Меня зовут Elenor из Валинора.
В миру - Алена.
Валинор - это страна, в которую ушли эльфы, когда поняли, что им трудно жить рядом с людьми и уходя, захватили с собой самые красивые цветы.
Вчера мне позвонила Гармония и настоятельно попросила открыть отдельную тему.
Разве можно эльфам отказать Гармонии?

Добавлено (06.07.2012, 00:47)
---------------------------------------------
ну а теперь, еще раз уточним все условия

Минимальную сумму заказа я не устанавливаю. Дополнительную плату за доставку к вокзалу, транспортные расходы, курьерские и пр. услуги не беру. Предоплату также не беру. Ни в какие разноцветные списки никого не заношу можете менять свои пожелания, если есть такая необходимость.
Льгота оптовым покупателям: если Ваш заказ при отправке почтой составит 5000руб, почтовые расходы я оплачу сама.
Единственное ограничение, если Вы заказываете растения из моей московской темы, т.е. растения, которые привезены не "под заказ" :
Заказ, оплата и отправка - в течении одной недели. У меня нет, к сожалению, возможности осуществлять длительную передержку растений для Вас.
Спасибо за понимание.

Для коллективных заказов - сроки обговариваются отдельно.

А так же:
прайс готовится и скоро я смогу выслать его всем желающим
фотокаталоги - это руководство к действию - посмотреть и понять - а чего же хочется
возможно в каталогах нет растения Вашей мечты, не беда! пишите, не стесняйтесь! мне не лень поискать в самых отдаленных закоулках Тайланда

Вообще, для общего сведения:
я на всю жизнь влюблена в Тай, езжу туда уже 12 лет, по нескольку раз в год и знаю страну не по наслышке
места эти для меня - родные и любимые, видно, в прошлой жизни я была тайкой :-)
последние два года придумала, как совместить любовь к этой стране и простое, человеческое желание - заработать на жизнь
пригласила с собой в поездку Гармонию, ей тоже понравилось
вот так и появились две дамы - москвички, с ассортиментом тропических растений


растения из Тайланда для ваших коллекций
каталог для заказов ( будет пополняться) :
http://photoshare.ru/user/elenor/


Сообщение отредактировал Elenor - Пятница, 06.07.2012, 12:46
 
жужаДата: Пятница, 06.07.2012, 10:10 | Сообщение # 2
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Elenor и Гармония, какие вы интересные личности!!!

Елена, посты с заказами с соседней темы переносить сюда или будем просить заказчиков дублировать?


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
ElenorДата: Пятница, 06.07.2012, 13:56 | Сообщение # 3
начинающий цветовод
Город: Москва
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
по поводу отправки
в Киев довольно легко получается с проводниками договориться, про Николаев я уже говорила - тоже не проблема
насчет других городов - это надо заказчикам попытать счастья

пока готовится прайс буду рассказывать о малоизвестных растениях, которые могу привезти

Murraya paniculata compacta Min - A-Min - в отличие от обычной муррайи, которая в природе вырастет крупным деревом, эта компактная форма вырастает не более 1 метра высотой, но в комнатных условиях и того не будет, максимум 50см, листья мельче, междоузлия короче, обильно цветет и плодоносит, цветы сильно и ярко пахнут, цена взрослого растения высотой около 25см 700руб

Murraya paniculata dwarf - карликовая муррайя с крошечными листиками, в последней поездке мне удалось найти питомник, в котором это растение цветет, так что теперь буду привозить только экземпляры, которые гарантированно зацветут, цветы так же ароматные
цена зависит от размера
растение высотой 6-7см, возраст 1 год 700руб, высотой 12-14см, возраст 2 - 2,5 года 1400руб

Добавлено (06.07.2012, 11:22)
---------------------------------------------
Quote (жужа)
Елена, посты с заказами с соседней темы переносить сюда или будем просить заказчиков дублировать?


Думаю, надо попросить заказчиков продублировать свои хотелки здесь, заодно еще раз пересмотрят свои пожелания, может уточнят что-то, уберут или добавят







___________________________________________
Отредактировала сообщение. Ознакомьтесь, пожалуйста с УРОКОМ (как вставлять фото)
ona_naska

Добавлено (06.07.2012, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (Elenor)
Отредактировала сообщение. Ознакомьтесь, пожалуйста с УРОКОМ (как вставлять фото)
ona_naska


спасибо большое! будет сделано :-) все прочту, научусь
Прикрепления: 9642073.jpg (74.9 Kb) · 2644083.jpg (54.8 Kb) · 9887274.jpg (57.4 Kb) · 3042036.jpg (60.0 Kb)


растения из Тайланда для ваших коллекций
каталог для заказов ( будет пополняться) :
http://photoshare.ru/user/elenor/


Сообщение отредактировал ona_naska - Пятница, 06.07.2012, 13:40
 
ТаяДата: Пятница, 06.07.2012, 19:47 | Сообщение # 4
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Я слюной изошлась на мурайю!!!!

Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
otrokovicaДата: Пятница, 06.07.2012, 22:30 | Сообщение # 5
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Девочки, чтобы не нагружать Лизу, можно попробовать забирать через Донецк. У меня есть номерочек, я прозвоню и все точно узнаю. Со своей стороны обязуюсь, если все получится с проводником, и если буду участвовать в заказе, забирать передачки буду я.

 
Ellena17Дата: Суббота, 07.07.2012, 13:58 | Сообщение # 6
начинающий цветовод
Город: Харьков
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Алена! С нетерпением жду Ваших прайсов. Просмотрела некоторые Ваши каталоги. Заинтересовали эпипремнумы-сциндапсусы. Фото продаваемых растений? Еще вопрос по карликовым хостам: как они будут себя весной в комнатных условиях? Еще понравились Ваши калатеи. А у этого epipremnum SP 300 листик бархатный?
Alpinia zerumbet цена такого?
 
ElenorДата: Пятница, 13.07.2012, 01:44 | Сообщение # 7
начинающий цветовод
Город: Москва
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (otrokovica)
если буду участвовать в заказе, забирать передачки буду я.


очень Вам признательна!

Ellena17, я почти доделала прайсы и на все вопросы по ценам буду готова ответить после среды 11 июля
хосты - это новая позиция, никогда раньше такие карлики не завозили к нам, поэтому фактических данных по уходув наших условиях пока нет, будем изучать
эпипремнум sp - да, лист очень плотный, с бархатной поверхностью
про остальные эпипремнумы-сциндапсусы, да, впрочем, и про все растения - на фото представлены примеры продаваемых растений
ведь привожу я их не по одному, бывает, что и по два десятка экземпляров каждого вида, сфотографировать каждый - нереально :-)

Добавлено (13.07.2012, 01:44)
---------------------------------------------
прайс на ароидные и экзотические растения готов
там пока нет папоротников, бромелий и многих других групп, но я работаю, все будет постепенно

а пока можно высылать запросы на прайс по адресу : DreamFromValinorсобакаyandex.ru

буду рада неспешному, но стабильному сотрудничеству
хочу немного рассказать о специфике заказов тайских растений
например SIAMADENIUM или AGLAONEMAPALACE - это брокеры, это означает, что у данных поставщиков ( например мистер Юттана из Аглаонемапалас, с которым я лично знакома)нет собственных питомников, как впрочем у большинства брокеров из Тайланда, которые работают с Россией
они делают свой гешефт на разнице между ценой растений, которые они купили у крестьян и ценой за которую они отправляют растения нам
чтобы избежать этого посредничества я сама лично отбираю и закупаю КАЖДОЕ растение, которое привожу в Россию, мне не лень ездить по Таю
из этого вытекают цены - прямые, без посредников
Я кроме заработка, как такового, очень заинтересована в распространении интереса и знаний про экзотические растения, готова к сотрудничеству в этой сфере
как для коммерческого размножения редкостей, так и для научного интереса, которому отдаю предпочтение
Если у Вы сами или кто-то из ваших знакомых является серьезным специалистом в области тропической ботаники - милости просим! буду рада сотрудничеству во всех сферах, не взирая на глупости политиков :-))
а для простых коллекционеров могу сказать - пишите , любые фантазии реальны, мне самой безумно интересно находить чудеса :-) я может быть для этого в Тай и езжу ;-)
также хочу сказать, что разговоры о постоянном контакте тайцами - это несколько преувеличено, они на 99% не владеют не только английским языком но и интернетом, он им просто неведом,, очень редко удается связаться напрямую к тайскими производителям, просто потому, что они не ориентированы на нас, мы для них - экзотика :-))))))))))))))))) и в интернете они не светятся


растения из Тайланда для ваших коллекций
каталог для заказов ( будет пополняться) :
http://photoshare.ru/user/elenor/


Сообщение отредактировал Elenor - Пятница, 13.07.2012, 10:29
 
матильдаДата: Пятница, 13.07.2012, 13:51 | Сообщение # 8
цветовод-любитель
Город: макеевка
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (Elenor)
пока можно высылать запросы на прайс по адресу : DreamFromValinorсобакаyandex.ru
не получается ответ адрес не существует или заблакирован


матильда
 
ТаяДата: Пятница, 13.07.2012, 20:41 | Сообщение # 9
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Я поалась на это ))))))))))). В адересе написано :"Собака". Вместо нужно ввсети сами знаете что biggrin

Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
otrokovicaДата: Пятница, 13.07.2012, 22:39 | Сообщение # 10
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Алена, спасибо большое за такую полезную информацию!!! А я слышала, что у них там, наоборот, сплошь и рядом высокие технологии - все новейшие гибриды клонируют и растят в идеальных условиях в стерильных лабораториях. В связи с этим вопрос, вариегатные сорта откуда там берутся, кто занимается их выведением, не крестьяне же? Алена, как вы считаете, такое понятие как устойчивость сорта применимо к тайским пестролистным гибридам? Я, как увлеченный коллекционер филодендронов, заметила, что черенкование не слишком удачных экземпляров может привести к полной утрате сортовых признаков. А желтая монстера, полученная от Аглаонемапалас, и без черенкования выродилась в обычную.

Алена, а прайсы будут к вашим каталогам?


 
ElenorДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:18 | Сообщение # 11
начинающий цветовод
Город: Москва
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
девочки! почтовый адрес надо набирать через специальный значок, который называют "собачка"
я написала адрес именно таким образом, чтобы его нельзя было механически скопировать из текста, это защита от роботов-спамеров

по поводу лабораторий
они существуют и микроклональное размножение тайцы успешно освоили
однако, побывав на таком крупном предприятии я увидела следующее: очень интересно и познавательно, но для меня, как коммерсанта там ничего нет
в основном - фласки, а то, они они сами подращивают не рассчитано на вкусы наших потребителей, основной поток идет на Корею - например, красные аглаонемы, кого у нас ими можно удивить
если речь о филодендронах, то выведением вариегатных сортов почти никто не занимается, только размножением
закупается в разных странах посадочный материал, и в благодатном тайском климате быстренько размножается, очень много они завозят из Индонезии - весьма продвинутая в растениеводстве страна
в небольшом кол-ве выводят синги и экзоты, типа вариегатных форм сизигиумов и т.д.
вообще, на растения тоже существует мода
сейчас в Тае не модны вариегатные формы, они нынче увлекаются видовыми гибридами, например, гибридные аглаонемы на базе ротундума, есть значительный интерес к миниатюризации - популярны всевозможные карликовые формы растений
что касается устойчивости признаков - есть такое дело, у многих растений вариегатность весьма неустойчива, это и понятно, вариегатность, как таковая, это дефект по хлорофиллу, растение стремится вернуться к своей, нормальной, здоровой форме
некоторое время назад был весьма популярен фил на базе сквамиферума Флорида, или Мэджик Маск ( это не тайская селекция), наши поставщики начеренковали огромную кучу, а в итоге более 50% черенков дали обратную реверсию - стали обычными, зелеными растениями

ПРАЙСЫ ГОТОВЫ, их можно запросить по мылу, адрес см выше


растения из Тайланда для ваших коллекций
каталог для заказов ( будет пополняться) :
http://photoshare.ru/user/elenor/


Сообщение отредактировал Elenor - Понедельник, 16.07.2012, 09:19
 
ТаяДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:58 | Сообщение # 12
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Elenor Бонсай с фото мурки - не помните цену на него?

Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2


Сообщение отредактировал Тая - Понедельник, 13.08.2012, 16:01
 
ElenorДата: Четверг, 07.03.2013, 00:49 | Сообщение # 13
начинающий цветовод
Город: Москва
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девушки! С наступающим  праздником!
Давайте попробуем еще раз!
Готов новый прайс - первая его часть и  Правила заказов

Добавлено (07.03.2013, 00:45)
---------------------------------------------
по запросу на мыло:
1. новый прайс
2. Правила заказов
3. Правила для участников коллективных заказов
 
готовится прайс  - часть 2 и часть 3

Добавлено (07.03.2013, 00:47)
---------------------------------------------
Предложение по заказам:
1. экспресс заказ: заявки до 11 марта, получение до 25 марта
2. большой заказ: заявки до 2 апреля, получение до 15 апреля

Добавлено (07.03.2013, 00:48)
---------------------------------------------
смелее пишите свои предложения!
вакансия Координатора заказов пока свободна!

Добавлено (07.03.2013, 00:49)
---------------------------------------------
писать желательно на мыло: fannybabyсобакаmail.ru


растения из Тайланда для ваших коллекций
каталог для заказов ( будет пополняться) :
http://photoshare.ru/user/elenor/
 
IndyДата: Вторник, 12.03.2013, 13:01 | Сообщение # 14
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Можно узнать цены на такие позиции? 

Cordyline fruticosa cv Almost Black http://photoshare.ru/photo10117827.html
Alocasia lindenii http://photoshare.ru/photo9472110.html
Alocasia sp 2 http://photoshare.ru/photo9472113.html
 
TimopheyaДата: Суббота, 20.04.2013, 00:39 | Сообщение # 15
начинающий цветовод
Город: Харьков
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хотелось бы получить прайс на ароидные,но что-то не отправляется письмо на мыло(ни первое,ни второе "не существует",значок "собака" вставляла).
 
Флоринка - цветочный форум » ЗАКАЗЫ » Заказы растений » Мечта из Валинора (все ваши мечты из Москвы с доставкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: