Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » ЗАКАЗЫ » Заказы растений » Заказ растений от Гармонии (Москва)
Заказ растений от Гармонии (Москва)
elli3322Дата: Вторник, 09.10.2012, 19:49 | Сообщение # 106
цветочный консультант
Город: Николаев
Сообщений: 161
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Вика,адрес получила.Отправлю,отпишусь.
 
жужаДата: Среда, 10.10.2012, 13:42 | Сообщение # 107
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
ув. участники, пожалуйста, отписывайтесь о полученнх заказах
http://florinka.at.ua/forum/13


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
ГармонияДата: Четверг, 11.10.2012, 11:04 | Сообщение # 108
начинающий цветовод
Город: Москва
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Уважаемые коллеги, учитывая тот факт, что не все участники заказа ознакомились с условиями заказа перед тем, как сделать заказ, еще раз хочу сакцентировать ваше внимание на тот случай, если Лиза еще согласится быть организатором последующих коллективных заказов:

В каталогах представлены примеры растений, сфотографированы как молодые экземпляры (предлагаемый посадочный материал), так и примеры взрослых растений, а не конкретно тот экземпляр, который заказываете вы. Фотографии представлены больше для ориентирования в сортах и видах, размер покупаемых растений может отличаться от размера растений, представленных в фотоальбомах. К продаже предлагаются неадаптированные растения, если не указано иное.

Дополнительные условия по заказу растений из группы «Декоративнолиственные, декоративноцветущие и душистые кустарники и деревья (Таиланд)»
http://photoshare.ru/album313081.html
- эти растения тяжело переносят отмывку корневой системы и требуют активных адаптационных мероприятий, которые полностью лежат на заказчике, они рекомендуются к заказу только опытным коллекционерам, поскольку требуют особых условий (повышенная влажность, тепло, подсветка и осторожный полив), все риски по транспортировке и адаптации этих растений - на заказчике.

Я отправляю живые растения, подлежащие адаптации, но не несу ответственность за испорченную кондицию растения, вызванную дополнительными транспортировками, тем более, почтой - я не отправляю растения из этой группы почтой, только поездом или автобусом, тем не менее, если заказчик настаивает, отправка почтой возможна, если заказчик подтверждает, что берет на себя все риски и отдает себе отчет в том, что отправка почтой – это неоправданный риск.
Заказчик должен понимать, что разница между обычной почтой и курьерской почтой - только в сроках доставки - герметичная упаковка растения, скачущий температурный режим, тряска, создает прекрасные условия для развития гнилей, и даже одного-двух дней транспортировки почтой вполне достаточно для того, чтобы растение при получении не подлежало реанимации.
Перед упаковкой в Таиланде у растений из этой группы, как правило, обрезаются длинные ветки, поскольку растение с большой вегетативной массой хуже адаптируется. По этой же причине практически у всех урезаются наполовину листовые пластины, тем самым уменьшается площадь питания и испарения. С поставщиком есть договоренность, что он поставляет максимально компактные растения, поскольку крупномеры практически невозможно адаптировать. Растения в процессе перевозки может потерять всю листовую массу, но отправляется только в случае, если корневая система и побеги живые и находятся в хорошем тургоре.

Добавлено (11.10.2012, 11:02)
---------------------------------------------
полные уточненные условия заказа:

1. Заказов много, и возможности возить каждое отдельное растение на вокзал нет, поэтому установлена минимальная сумма заказа для иногородних заказчиков – 5000 рублей. Сумма складывается только из стоимости растений, дополнительная плата за доставку растений по Москве, упаковку и прочее – не взимается. Как показала практика, собрать эту сумму при условии объединения даже 2-х человек не составляет труда, поскольку ассортимент обширен и включает в себя все возможные группы растений – ароиды (алоказии, аглаонемы, диффенбахии, филоденроны, сингониумы, монстеры, эпипремнумы и другие), суккулентные растения (кактусы, каудексные, в т.ч, адениумы, эуфорбии, хавортии, гастерии, агавы, алое и др) , кротоны, фикусы, орхидеи, цитрусовые, тропические экзотические травянистые, кустарники и деревья и др. Особый интерес - вариегатные формы растений. Для москвичей минимальной суммы заказа нет, если у Вас есть знакомые в Москве, которые могут забрать растения, набирать заказ на 5000 рублей не требуется.

2. Отправка поездом (автобусом дальнего следования) - Вы договариваетесь с проводником (водителем) сами, стоимость услуг проводников по доставке растений мною никаким образом не регулируется – этот вопрос вы обсуждаете с проводником лично. К сожалению, у меня нет знакомых проводников, передавать растения без предварительной договоренности - это риск, растения могут быть вынуты из упаковки для проверки на предмет запрещенных к перевозке товаров, от чего кондиция растений может пострадать. Был случай у коллег, когда при отправке зимой без предварительной договоренности, растения были выставлены в тамбур и погибли.

3. Как правило, при заказе из дальнего зарубежья возникает необходимость набрать определенное количество единиц каждой позиции, только на таких условиях состоится заказ. У меня есть возможность заказывать по одной штуке каждой интересующей позиции у разных поставщиков. К сожалению, подавляющее большинство поставщиков не имеет сайтов, на которых можно было бы ознакомиться с ассортиментом, поэтому я создала каталоги сборных предложений от поставщиков из Таиланда, Индонезии и Европы, и эти каталоги постоянно пополняются. Пока далеко не у каждой позиции проставлена цена, но я постараюсь со временем сделать каталоги максимально удобными для использования. Если Вас заинтересовала какая-то позиция без цены, пишите, уточняйте цену.
Ссылка на каталоги:
http://photoshare.ru/user/perfection/
Среди поставщиков – как крупные питомники, так и мелкие частные, а также коллекционеры редкостей и селекционеры. Я нахожусь в постоянном контакте со своими поставщиками, и у нас есть возможность запросить наличие и цену на растения, которых нет в каталогах. Если вы ищете какое-то конкретное растение, и его нет в каталоге, присылайте мне на е-мейл exoticplant@mail.ru латинское название и фотографию искомого растения, я пошлю запрос своим поставщикам. Если таковое найдется (что очень часто бывает), и цена нас устроит – закажем.

4. В каталогах представлены примеры растений, сфотографированы как молодые экземпляры (предлагаемый посадочный материал), так и примеры взрослых растений, а не конкретно тот экземпляр, который заказываете вы. Фотографии представлены больше для ориентирования в сортах и видах, размер покупаемых растений может отличаться от размера растений, представленных в фотоальбомах. Однако, я лично разбираю растения на месте, и если меня что-то не устраивает (кондиция, размер, состояние корневой системы), я не беру растение. Все растения по прибытию проходят комплексную превентивную обработку от болезней и вредителей, но я настоятельно рекомендую после получения растений обязательно проводить повторную обработку всех растений, которые попадают к вам в дом - даже тех, которые Вы принесли от соседки и оно не имеет видимых признаков инфицирования. Я использую баковую смесь фундазол+конфидор в рекомендованных производителем дозировках, вы можете использовать те химикаты, к которым привыкли. К продаже предлагаются неадаптированные растения, если не указано иное.

Добавлено (11.10.2012, 11:03)
---------------------------------------------
5. В каталогах, помимо папок с растениями для предварительного заказа есть папка под названием «Временная», в этой папке растения, имеющиеся в наличии и находящиеся в свободной продаже, однако в связи с тем, что они, как правило, очень быстро раскупаются, уточняйте цену и наличие перед тем, как сделать заказ.

6. По всем вопросам, касающихся непосредственно агротехники (составления почвенных смесей, светового и температурного режима, режима полива и др) - обращайтесь, я дипломированный ландшафтный дизайнер с практикой с 2000 года, растениями занимаюсь профессионально и смею надеяться, что знаю о них много интересного и могу дать расширенную консультацию по большинству культур.
7. Предоплаты не требуется, растения оплачиваются после того, как растения прибывают в Москву и непосредственно перед отправкой растений к вам, однако если вы откажетесь выкупить заказанные растения, в заказах вы больше не участвуете. Прошу учесть, что вы можете менять свои пожелания до того момента, как я сообщаю, что закрываю заказ (как правило, я сразу при приеме заказов указываю дату, когда я отправляю общий заказ поставщикам, после этой даты менять позиции и отказываться от них нельзя – я в любом случае буду вынуждена выкупить растение у поставщиков.

8. В теплое время года возможна отправка почтой 1-го класса или ЕМС – в этом случае минимальной суммы заказа нет, Вы оплачиваете почтовые расходы и соглашаетесь с тем, что отправка почтой - это дополнительный риск, и я не несу ответственности за задержки в получении по вине почты, а так же за хранение посылок в процессе доставки в условиях пониженной или повышенной температуры, если растения в процессе доставки пострадают, деньги за них не вовращаются. При доставке поездом или автобусом в любое время года растения, упакованные соответственно сезону, доезжают великолепно.

9. Оплата: наличными с проводником, перевод через систему Контакт, перевод на карту Сбербанка или блиц-перевод Сбербанка России.

Добавлено (11.10.2012, 11:04)
---------------------------------------------
10. Дополнительные условия по заказу растений из группы «Декоративнолиственные, декоративноцветущие и душистые кустарники и деревья (Таиланд)»
http://photoshare.ru/album313081.html
- эти растения тяжело переносят отмывку корневой системы и требуют активных адаптационных мероприятий, которые полностью лежат на заказчике, они рекомендуются к заказу только опытным коллекционерам, поскольку требуют особых условий (повышенная влажность, тепло, подсветка и осторожный полив), все риски по транспортировке и адаптации этих растений - на заказчике.

Я отправляю живые растения, подлежащие адаптации, но не несу ответственность за испорченную кондицию растения, вызванную дополнительными транспортировками, тем более, почтой - я не отправляю растения из этой группы почтой, только поездом или автобусом, тем не менее, если заказчик настаивает, отправка почтой возможна, если заказчик подтверждает, что берет на себя все риски и отдает себе отчет в том, что отправка почтой – это неоправданный риск.
Заказчик должен понимать, что разница между обычной почтой и курьерской почтой - только в сроках доставки - герметичная упаковка растения, скачущий температурный режим, тряска, создает прекрасные условия для развития гнилей, и даже одного-двух дней транспортировки почтой вполне достаточно для того, чтобы растение при получении не подлежало реанимации.
Перед упаковкой в Таиланде у растений из этой группы, как правило, обрезаются длинные ветки, поскольку растение с большой вегетативной массой хуже адаптируется. По этой же причине практически у всех урезаются наполовину листовые пластины, тем самым уменьшается площадь питания и испарения. С поставщиком есть договоренность, что он поставляет максимально компактные растения, поскольку крупномеры практически невозможно адаптировать. Растения в процессе перевозки может потерять всю листовую массу, но отправляется только в случае, если корневая система и побеги живые и находятся в хорошем тургоре.

11.Сроки зависят от конкретных растений, как правило, новые поступления бывают с периодичностью в 1,5-2 месяца. Ближайшая поставка - в первой декаде ноября, заказ закрывается 17 октября.


Каталоги растений, которые можно заказать: http://www.photoshare.ru/user/perfection/

адрес электронной почты: exoticplant@mail.ru
 
elli3322Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:01 | Сообщение # 109
цветочный консультант
Город: Николаев
Сообщений: 161
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Девочки,кому посылки пришли не в полном объеме,всем пересчитаю и сдачу верну.
 
ГармонияДата: Суббота, 13.10.2012, 12:13 | Сообщение # 110
начинающий цветовод
Город: Москва
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
уважаемые коллеги, маленькое объявление: я приняла решение, что больше не буду посредником между групповыми заказчиками из Николаева и тайским поставщиком растений группы "Декоративнолиственные, декоративноцветущие и душистые кустарники и деревья (Таиланд)".

Лиза всех предупреждала неоднократно о том, что все риски по этим растениям заказчик берет на себя, однако теперь она вынуждена объясняться по поводу того, почему на этих растениях нет листьев, почему обрезаны побеги, и почему некоторые из них, пройдя через дополнительную отправку почтой, пришли некондиционными. Лиза подтвердила, что поездом растения о Николаева дошли в нормальной кондиции и отправляла их заказчикам почтой тоже в нормальной кондиции - дополнительная нагрузка почтового отправления оказалась для них непосильным испытанием, но это было решение заказчика, заказчик согласился с тем, что он хочет рискнуть и получить растения из этой группы почтой, и к Лизе претензий не будет.
во избежание дальнейших недопониманий, заказы на экзотику рассматриваются только в индивидуальном порядке и только при прямой отправке поездом, отправка почтой ИСКЛЮЧЕНА.

под вопросом фикусы и кротоны как растения, требующие повышенного внимания и, возможно, не так критично, но тяжело переживающие дополнительную отправку почтой - возможно, и эти группы будут ограничены для поставки в Николаев, хотя по ним пока претензий не было.

спасибо за понимание.


Каталоги растений, которые можно заказать: http://www.photoshare.ru/user/perfection/

адрес электронной почты: exoticplant@mail.ru
 
жужаДата: Суббота, 13.10.2012, 12:39 | Сообщение # 111
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
девушки, очень и очень жаль!!! я вчера пересаживала свои фикусы из последнего заказа, так вот хоть и внешне они кому-то могут показаться некондишн, то в горшочке они меня лично очень порадовали - начали растить корешки, такие беленькие, пушистинькие ()это в стакане в кокосе, после траниспортировки из Таиланда в Москву из Москвы в Николаев, Из Николаева - ко мне.....разве это не главное? макушка нарастет - это ерунда...а тем более отломанный или укороченный лист или отсутствие макушки или ветки.
Да, это риск, но в большистве случаев, он оправдан.
Вы поищите таких продавцов, который жует и ложкой в рот пихает каждому покупателю.


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
ТаяДата: Суббота, 13.10.2012, 13:41 | Сообщение # 112
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Гармония, кажется, что это немного поспешное решение. В любом заказе будут люди, которые чем-то недовольны. Так было и будет всегда, особенно с новичками в заказах. Наверное организатору нужно проще смотреть на выпады в личке (а это и причина закрытия заказа, как я понимаю), и указывать недовольным на цитаты в условиях заказа.

Тем более первый блин, он чаще комом, сейчас моменты угловые будут понятны почти всем cool smile


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
ГармонияДата: Суббота, 13.10.2012, 15:43 | Сообщение # 113
начинающий цветовод
Город: Москва
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
да, пожалуй, фикусы и кротоны пока не будем вносить, оказалось, что претензии есть только по растениям группы "Декоративнолиственные, декоративноцветущие и душистые кустарники и деревья (Таиланд)", и они действительно от заказчиков из Украины, но на другм форуме.

вина Лизы только в том, что она, приняв заказ, не убедилась в том, что заказчик полностью отдает себе отчет в том, что и на каких условиях он заказывает....

по группе "Декоративнолиственные, декоративноцветущие и душистые кустарники и деревья (Таиланд)" - все же, оставим блокировку на эту группу (и, думаю, вы со мной согласитесь), если люди не готовы сами принимать на себя ответственность за свое решение, я готова принять решение за них - не стоит заказывать эти растения, риск слишком высок и не оправдан...:(

и опять маленькое объявление: коллеги, если у Вас есть непонятные Вам моменты, связанные с заказом, задавайте вопросы, я всегда постараюсь максимально подробно на них ответить.


Каталоги растений, которые можно заказать: http://www.photoshare.ru/user/perfection/

адрес электронной почты: exoticplant@mail.ru
 
ГармонияДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:33 | Сообщение # 114
начинающий цветовод
Город: Москва
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
....особенное отдельное спасибо девушке с ником Mari на форуме Green Boom, заказы для форума Green Boom я больше не принимаю.

приношу свои извинения форумчанам Флоринки за то, что сразу не поняла, кто не умеет читать условия и кто настойчиво желает купить картинку, даже ознакомившись с условиями заказа и не понимает разницу между заказом у индивидуального продавца нескольких растений, который имеет возможность сфотографировать каждое конкретное растение перед продажей и коллективными заказами в больших зарубежных питомниках, когда речь идет о большом количестве неадаптированных растений clover :clover:

знаю, что заказать растения из группы "Декоративнолиственные, декоративноцветущие и душистые кустарники и деревья (Таиланд)" -большая проблема как в России, так и в Украине, поскольку, как правило, эти растения сначала неделю упакованные ждут отправки в Таиланде, потом еще минимум неделю едут к нам, это если не застрянут на таможне", выпад по таким растениям в таких случаях доходит до 90%, и найти жизнеспособные растения этой группы на наших просторах очень сложно.

поэтому мне не хочется лишать настоящих коллекционеров возможности получить редкие растения, из-за того, что новички предполагают, что им отправят густо облиственный куст, который они по получении просто поставят на подоконник и им останется только наслаждаться красотой листвы и ждать цветения.....

снимаю все ограничения по заказам на Флоринке, только прошу еще раз ознакомиться с условиями заказа и не рисковать в случае, если есть сомнения...

с Лизой с удовольствием буду сотрудничать в дальнейшем и готова выполнить любой заказ для Флоринки.

спасибо за понимание!


Каталоги растений, которые можно заказать: http://www.photoshare.ru/user/perfection/

адрес электронной почты: exoticplant@mail.ru


Сообщение отредактировал Гармония - Понедельник, 15.10.2012, 12:42
 
ТаяДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:41 | Сообщение # 115
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Гармония,

Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
ГармонияДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:43 | Сообщение # 116
начинающий цветовод
Город: Москва
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
...забыла сказать - обновлены папки, добавлены новые предложения:

декоративнолиственные, декоративноцветущие и душистые кустарники и деревья (Таиланд)
http://photoshare.ru/album313081.html

фикусы:
http://photoshare.ru/album301933.html

ароидные:
http://photoshare.ru/album290919.html

папоротники:
http://photoshare.ru/album333342.html


Каталоги растений, которые можно заказать: http://www.photoshare.ru/user/perfection/

адрес электронной почты: exoticplant@mail.ru
 
SvitlanaДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:31 | Сообщение # 117
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Хочу дозаказать sаnsevieria coppertone rosette form 450
hoya bella albovarigated 50
hoya kerri albovariegated 150
ну и с прошлого заказа сансевиерия крем.


Полейте мое деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=203740
 
ГармонияДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:34 | Сообщение # 118
начинающий цветовод
Город: Москва
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
уважаемые коллеги, уточнение по пункту №4 условий заказа.

допускаю, что не все отдают полностью отчет в том, что такое неадаптированное растение и пытаюсь еще раз пройтись по всем тонким моментам, в принципе, очевидным для заказчиков, участвующих в разных заказах не в первый раз, но для новичков эта информация будет полезной и может явиться решающей для принятия решения о размещении/не размещении заказа.

4. В каталогах представлены примеры растений, сфотографированы как молодые экземпляры (предлагаемый посадочный материал), так и примеры взрослых растений, а не конкретно тот экземпляр, который заказываете вы. Фотографии представлены больше для ориентирования в сортах и видах, размер покупаемых растений может отличаться от размера растений, представленных в фотоальбомах. Однако, я лично разбираю растения на месте, и если меня что-то не устраивает (кондиция, размер, состояние корневой системы), я не беру растение. Все растения по прибытию проходят комплексную превентивную обработку от болезней и вредителей, но я настоятельно рекомендую после получения растений обязательно проводить повторную обработку всех растений, которые попадают к вам в дом - даже тех, которые Вы принесли от соседки и оно не имеет видимых признаков инфицирования. Я использую баковую смесь фундазол+конфидор в рекомендованных производителем дозировках, вы можете использовать те химикаты, к которым привыкли. К продаже предлагаются неадаптированные растения, если не указано иное. Неадаптированное растение - растение, у которого отмывалась корневая система. Пока корни не заработают по новой, растение, возможно, будет сбрасывать листья, поскольку пытается компенсироваться, оно будет уменьшать вегетативную массу (площадь питания и испарения) с тем, чтобы перенести стресс переезда. Сроки адаптации зависят от рода и вида растений, какие-то из них адаптируются легче, какие-то тяжелее, адаптация может занять от 1-го месяца до полугода. Как правило, можно считать, что растение практически адаптировалось, если оно начала активно вегетировать и наращивать корневую систему. Неадаптированное растение может не адаптироваться, особенно , если были нарушены принципы правильной агротехники– я не несу ответственность за гибель растения, если оно погибло по прошествии 1-й недели с момента получения Вами растения (по группе «Декоративнолиственные,декоративноцветущие и душистые кустарники и деревья» - особые условия, они оговорены в п.10), при условии прямой отправки растения поездом. Любые дополнительные отправки от субпосредника (организатора коллективных заказов, с которым вы непосредственно общаетесь) – ответственность заказчика. Я не рекомендую удлинять путь транспортировки растений, чем короче путь растения к Вам, чем скорее оно к вам попадет, тем больше шансов получить отличный результат

спасибо!


Каталоги растений, которые можно заказать: http://www.photoshare.ru/user/perfection/

адрес электронной почты: exoticplant@mail.ru


Сообщение отредактировал Гармония - Понедельник, 15.10.2012, 18:21
 
жужаДата: Вторник, 16.10.2012, 12:26 | Сообщение # 119
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Спасибо, Елена, что решили все таки нас не лишать воможности заказывать желанные растения
тему немного почистила, все благодарности перенесла http://florinka.at.ua/forum/13-1655-1


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
elli3322Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:12 | Сообщение # 120
цветочный консультант
Город: Николаев
Сообщений: 161
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Девочки,у меня проблемы с нетом!!Пишу от соседей!Надеюсь до завтра уладится все.У кого какие-то вопросы-мои координаты есть у администратора.
 
Флоринка - цветочный форум » ЗАКАЗЫ » Заказы растений » Заказ растений от Гармонии (Москва)
Поиск: