Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » цветущие » Помогите определить сорт (Думаю, такая темка, особенно для новичков, не помешает (:)
Помогите определить сорт
SmilleRocknrollaДата: Четверг, 27.05.2010, 13:34 | Сообщение # 1
цветовод-любитель
Город: Киев
Сообщений: 86
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Мне например иногда очень сложно бывает, купив на рынке у бабульки/дедульки/цыганки (нужное подчеркнуть biggrin ), растюху определить что это и с чем его едят..
Свою фуксию Аннабель я купила у бабуси на выставке цветов кажется, и она сказала, что это белый колокольчик... с Аннабель и началось увлечение растюшками happy Но я только через год узнала, что Аннабель, это Аннабель happy
В общем, возьму на себя открыть темку, для таких как я happy

И сразу вопрос.
Вот, купила вчера, не ссмогла пройти мимо, тоже у бабуси, она даже не знала что это фуксия.. Вот с сортом маюсь... cool
Спасибо!

Прикрепления: 1868254.jpg (122.1 Kb) · 3948243.jpg (290.1 Kb)
 
ТатуДата: Вторник, 06.07.2010, 22:03 | Сообщение # 2
цветочный консультант
Город: Макеевка
Сообщений: 206
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Девочки, помогите определить сорт пеларгонии-цветет розовыми махровыми цветками pray

Прикрепления: 7090472.jpg (26.3 Kb) · 9956454.jpg (44.3 Kb)


Сегодня самый лучший день
 
КнопкаДата: Среда, 19.01.2011, 21:08 | Сообщение # 3
цветовод-любитель
Город: Снежное
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Девочки ! может кто знает что это за растень загадочная? Растет в Аргентине большим кустом, цветет а с цветков нектар капает,Листья плотные. Не могу никак понять кто это?
Прикрепления: 8173582.jpg (42.3 Kb) · 9698001.jpg (41.2 Kb)


Я - Наташа
тут живут мои цветочки http://foto.mail.ru/mail/fedorenko_natka/5
 
Helena3003Дата: Четверг, 23.06.2011, 15:22 | Сообщение # 4
начинающий цветовод
Город: Тернополь
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Помогите опредилить сорт бегонии. Это один лист, и вид с обратной стороны листа... Заранее спасибо... tongue
Прикрепления: 3414601.jpg (102.7 Kb) · 9205555.jpg (102.0 Kb)
 
жужаДата: Четверг, 23.06.2011, 16:29 | Сообщение # 5
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Quote (Кнопка)
Девочки ! может кто знает что это за растень загадочная? Растет в Аргентине большим кустом, цветет а с цветков нектар капает,Листья плотные. Не могу никак понять кто это?

мне кажется, кто-то из геликоний


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
NormaNelsonДата: Четверг, 29.02.2024, 00:20 | Сообщение # 6
начинающий цветовод
Город: Вена
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Выбор гипоаллергенных комнатных цветов может быть отличным решением для тех, кто страдает от аллергий или просто хочет создать безопасную и здоровую атмосферу в своем доме. В данной статье мы рассмотрим, почему важно обращать внимание на такие растения при оформлении интерьера, и какие меры предосторожности можно принять, чтобы избежать аллергических реакций.

Гипоаллергенные комнатные цветы - это не только красивое украшение для вашего дома, но и способ создать благоприятную среду для здоровья. Такие растения отличаются от обычных тем, что имеют низкий уровень выделения пыльцы и других аллергенов. Среди таких растений можно выделить зеленый фикус, спатифиллум, сансевиерию, аспарагус и другие. Они не только обладают декоративными качествами, но и способствуют очищению воздуха и созданию уютной атмосферы в помещении.

Однако, даже при выборе гипоаллергенных комнатных растений, стоит принять некоторые меры предосторожности, чтобы избежать возможных аллергических реакций. Важно регулярно удалять пыль с листьев растений и обеспечивать им достаточное количество света и влаги. Также следует избегать переувлажнения почвы, чтобы не создавать благоприятные условия для развития плесени и грибков.

Онлайн аптеки могут стать незаменимым помощником в предотвращении и лечении аллергических реакций. Здесь можно найти широкий ассортимент антигистаминных препаратов, аэрозолей для носа, кремов и мазей, которые помогут справиться с симптомами аллергии, если они все же возникнут. Онлайн аптеки, как эта https://odessa-more.od.ua/komfortabelnye-nomera, также предлагают возможность получить консультацию специалиста и выбрать оптимальное лечение или профилактику аллергических реакций.

Таким образом, выбор гипоаллергенных комнатных цветов является важным шагом к созданию безопасной и уютной атмосферы в доме. При соблюдении несложных правил ухода за растениями и использовании средств из онлайн аптек, можно минимизировать риск возникновения аллергических реакций и наслаждаться прекрасным видом комнатных цветов в течение многих лет.
 
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » цветущие » Помогите определить сорт (Думаю, такая темка, особенно для новичков, не помешает (:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: