Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » разное » Перепись населения или Мой зеленый хваст (ona_naska)
Перепись населения или Мой зеленый хваст
ona_naskaДата: Пятница, 01.06.2012, 02:34 | Сообщение # 1
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Чем заняться в пол третьего ночи? хм.. Ну не спать же!
Мое самое любимое занятие в моменты плохого настроения - смотреть чужие хвасты) Очень люблю это дело))

В общем, долго не решалась - вот решилась наконец) К тому же, после несбывшегося переезда не так уж и много того, что можно показать) По мере переезда в более привлекательные горшочки,буду добавлять еще)

Итак, начну)
Фикус Б.Кинки (покупала под таким названием. Хотя, кажется у Кинки листики более яркие) и Санни Вар. (Ань, я помню, я отсажу через недельку-другую)
У меня он года два.


Шефлера вар. Около месяца у меня. Подарила подружка узнав, что я остаюсь) Что б я не ныла, что все распродала/раздарила) Пересадку с отчаянным тормошением корней перенесла отлично!


Драцена какая-то. Не знаю сорт, забыла. У меня чуть больше полу года. Старые листочки, видимо, кем-то покушаны, а новые яркие такие - обожаю ее! Листья гонит, не переставая)



Диффенбахия (сорт забыла) - привет Катюше (Indy) и желтая солейролия. Отлично соседствуют)




Блог: onanaska.com
 
ona_naskaДата: Пятница, 01.06.2012, 02:47 | Сообщение # 2
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Хамаломена (homalomena camouflage) и обычная зеленая солейролия.



Даваллия. Когда пересаживала - корни ее потормошила, капец! А она умничка, быстро так прижилась.. Вот гляжу, куда лапки полезли, и думаю - надо плошку по-шире, пусть укореняются лапки... Или этой пока достаточно?




А дальше - 2 привета Танюше (Тая). 3-й пока что не фотогигиеничен - покушан кыцями)

Сциндапсус «PEARLS AND JADE»("ЖЕМЧУГ И НЕФРИТ"). Нравится название и очень(!) нравится само растение! Жду, когда будет пышнячком!




Филодендрон лазящий. Тоже был нещадно пожеван одной из хвостатых морд. Отрастает по чуть-чуть... Люблю его) Буду пускать на колечко, как подрастет)
(То на фото не плесень! То белый налет такой получился, от вспышки,наверное. Вообще, у меня почти везде белый налет, хоть и фильтрую, и кипячу и отстаиваю воду(((( )


Блог: onanaska.com
 
ona_naskaДата: Пятница, 01.06.2012, 02:53 | Сообщение # 3
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
О, а это мой любимчик - Сциндапсус расписной. От размера листа тащусь просто!




Монстера вар. Вот ее и так покажу, без приличного горшка даже) Люблю ее! Я уже писала ЗДЕСЬ, как мы с ней выживали. И такой смешнючий корень торчит в сторону! Надо проследить, что б в соседний горшок не влез)




Вот это создание просто обожаю!!! Пеперомия магнолиелистная Golden Gate. Вторая фотка - моя печаль... Кошки решили, что она плохо ветвится, и прищипнули ей две верхушки из трех((((




Блог: onanaska.com
 
ona_naskaДата: Пятница, 01.06.2012, 02:57 | Сообщение # 4
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Хойя карноза. Малышка совсем. Даже и не знаю, сколько она еще у меня проживет - что-то не сильно вдохновляет.. Нравится, что междоузлия короткие. Ну ниче, пока пусть будет, вроде милая)


Толстянка Хоббит (или Голум?). Тоже очень нравится, но как-то не очень быстро растет.


Ну и, пожалуй, на сегодня все. Дальше буду добавлять по мере пересадки в нормальное жилье)

Жду комментариев и, что важно, советов!


Блог: onanaska.com
 
djkrjdfДата: Пятница, 01.06.2012, 07:12 | Сообщение # 5
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 127
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Шикарные, очень ухоженые цветочки!
 
матильдаДата: Пятница, 01.06.2012, 08:03 | Сообщение # 6
цветовод-любитель
Город: макеевка
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
все цветы шикарно выглядять.хозяйка умничка. . а за хою не переживай . моя год привыкала .проподала .я снова укореняла .потом 5 лет она просто издевалась надо мной. в этом году я с ней поругалась и она наконецто зацвела. второй месяц цветет . так что с ними наверное тоже иногда ругатся надо . удачи

матильда
 
ona_naskaДата: Пятница, 01.06.2012, 13:45 | Сообщение # 7
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Спасибо, девочки!
матильда, не, она растет исправно. Медленно, но растет. Дело не в том, что с ней какие-то проблемы - просто если я долго не испытываю пламенных чувств к растениям, то я их того... Дарю или продаю)


Блог: onanaska.com
 
hbhДата: Пятница, 01.06.2012, 16:12 | Сообщение # 8
цветовод со стажем
Город: Херсонская область.Новая Каховка
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Привет. Сциндапсусы просто очаровали.
 
ТаяДата: Суббота, 02.06.2012, 17:40 | Сообщение # 9
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Настен, даваллия шикарнейшая, обзавидовалась ))).
А сцинам/филам у тебя хорошо smile


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
ona_naskaДата: Суббота, 02.06.2012, 18:32 | Сообщение # 10
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Тая, hbh, пасиб cool

Блог: onanaska.com
 
ona_naskaДата: Пятница, 22.06.2012, 18:19 | Сообщение # 11
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Был у меня когда-то суккулентный садик. Но перед несостоявшимся переездом он обрел новый дом. Пришлось новый организовывать. Он еще не полный - скоро приедет вариегатная церопегия вуду и присоединится к компании)
А растут в нем:
-хавортии жемчужные
-сансивеерия Ханни Голд
-толстянка плауновидная
-толстянка пронзеннолистная
-граптопеталлум







Блог: onanaska.com
 
ona_naskaДата: Пятница, 22.06.2012, 18:19 | Сообщение # 12
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Дальше.
Фикус Эластика. Очень его люблю) Таким разветвленным его уже купила, формировка не моя. (привет Катюше)


Блог: onanaska.com
 
ona_naskaДата: Пятница, 22.06.2012, 18:19 | Сообщение # 13
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Стефаноис. У меня пока что не цвел. Растет в разные стороны - никак не получается прилично закрутить его на опору!


Один из слоников, горяче любимая мной Аглаонема Сильвер Бэй. Их там 3 штучки в горшке+ лезет парочка малюсеньких деток)


И вчерашнее приобретение, давно мечтала о ней и вот наконец купила! Алоказия, правда, пересадка и полная очистка корней ей только предстоит) Не удержалась - покажу)


Блог: onanaska.com
 
IndyДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:12 | Сообщение # 14
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Настюша привет! Какие у тебя растеньки хорооошенькие smile Фикуса своего узнала, ух как он у тебя уже подрос))))) Рада, что он у тебя хорошо прижился и здравствует! biggrin
 
ona_naskaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:53 | Сообщение # 15
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Quote (Indy)
Настюша привет! Какие у тебя растеньки хорооошенькие Фикуса своего узнала, ух как он у тебя уже подрос))))) Рада, что он у тебя хорошо прижился и здравствует!


Кать, по одному листику развернулось только, то ты просто соскучилась по нему)
Балдею, что он ветвится! Мечтаю в будущем его еще по формировать, но боюясь испортачить: вдруг не будет ветвиться? Или более того, один из побегов вообще тормознет в росте? Пока не рискую)


Блог: onanaska.com
 
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » разное » Перепись населения или Мой зеленый хваст (ona_naska)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: