Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » разное » Как правильно выбрать растения для квартиры
Как правильно выбрать растения для квартиры
hbhДата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:34 | Сообщение # 16
цветовод со стажем
Город: Херсонская область.Новая Каховка
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
У меня почему-то не растут бегонии , никак ,..никакие..совсем. Плющ рос как шедевр пока не появился в доме муж, плющ загнулся скоропостижно. Вот и не верь в приметы. Кто не знает плющ ещё называют "мужегон" тобишь разгоняет мужиков из дома. У меня он место уступил.
 
otrokovicaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:48 | Сообщение # 17
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Вика, согласна с тобой на все 100%. Мне кажется, что вот просто придет время, когда каждый почувствует, МОЕ. У меня тоже что только не росло, и сейчас растет, даже каттлея вот недавно зацвела, но только филы, я чувствую чуть ли не на интуитивном уровне. Я уже настолько их знаю, как полить, куда поставить, что кажется знакома с ними 100 лет, хотя плотно на них присела около года назад. olsariya, я бы тоже вам рекомендовала получше присмотреться к ароидным. Тем более есть такие шикарные крупномеры, при чем абсолютно нетребовательные к свету и влажности, что при желании обживут все ваши углы.

 
MarinaДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:22 | Сообщение # 18
цветовод со стажем
Город: Донецк
Сообщений: 286
Награды: 4
Репутация: 7
Статус:
Согласна с вами девочки. Я вот с орхами подружилась, а с луковичными ну никак, даже выскочку не могу "зацвести" wacko

Сорняк - это цветок, который никто не любит. (Уилкокс Элла Уилер)
 
SapphireДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:04 | Сообщение # 19
начинающий цветовод
Город: Энергодар
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие лучше всего растения подойдут южных окон, если в квартире очень сухой воздух.
 
IndyДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:08 | Сообщение # 20
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Sapphire, в первую очередь пеларгонии! Они как раз любят южное освещение, солнышко. Только их на палящем солнце нужно поливать обильно, потому, как просыхают моментально. Еще знаю, что бугенвиллеи любят прямое солнце, но вот как они относятся к слишком сухому воздуху - не знаю. Ну и стандартный набор - кактусы и суккуленты. Этим товарищам уж точно прийдется солнышко и сухой воздух по вкусу biggrin
 
SapphireДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:40 | Сообщение # 21
начинающий цветовод
Город: Энергодар
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за консультацию. Я в этом году приобрела замиокулькас, драцену Сандеру (бамбук счастья), хлорофитум оранжевый, королевскую пераргонию и душистую пераргонию. Как Вы считаете они выживут, если, например, бегония рекс у меня давно и чувствует себя хорошо несмотря на то, что она стоит на полке шкафа рядом с южным окном?
 
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » разное » Как правильно выбрать растения для квартиры
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: