Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » разное » Как правильно выбрать растения для квартиры
Как правильно выбрать растения для квартиры
жужаДата: Среда, 15.06.2011, 15:17 | Сообщение # 1
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Не мало людей сталкиваются с проблемой, когда растения, казалось бы окутанные любовью, вниманием, размещенные в максимально благоприятных условиях просто погибают. Что мы делаем не так?
Существаует ли несовместимость человека и растений?


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
olsariyaДата: Среда, 15.06.2011, 16:17 | Сообщение # 2
цветочный консультант
Город: Скадовск
Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 6
Статус:
Cпс Анечка,за темку biggrin
У меня следующая проблема с подбором цветов и без Вашего участия я неразберусь.
Я живу в квартире на первом этаже,все окна выходят на юг,но в комнатах темновато,особенно в той из которой выход на балкон,цветом у меня было много,но везёт только тем которые на окошке стоят в тёмной комнате, там окно металопласт и широкий подоконик,но все цветочки не влазят,и я уже замучилась,смотришь ухаживаешь за ними,а они не растут,на балкон вынесла часть,но это пока лето,а зимой вообще обнять и плакать,перенесла часть на работу,растут и радуют,а дома в ступор впадают,поэтому нужен совет какие мне подобрать цветы чтобы они росли,потому что без цветов я немогу,

Добавлено (15.06.2011, 16:17)
---------------------------------------------
Что из теневыносливых или тенелюбивых Вы можете предложить

 
hbhДата: Среда, 15.06.2011, 17:37 | Сообщение # 3
цветовод со стажем
Город: Херсонская область.Новая Каховка
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
olsariya, А как насчёт марантовых?
 
olsariyaДата: Среда, 15.06.2011, 17:45 | Сообщение # 4
цветочный консультант
Город: Скадовск
Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 6
Статус:
Привет старая знакомая,я только за biggrin
 
hbhДата: Среда, 15.06.2011, 18:29 | Сообщение # 5
цветовод со стажем
Город: Херсонская область.Новая Каховка
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
olsariya, Привет Оленька. Это я к тому что марантовым нравится такое расположение как у тебя. Но тебе наверное и бурно-цветущего чего-то охота. Я так поняла у тебя рассеяный свет и жарко?
 
olsariyaДата: Среда, 15.06.2011, 18:50 | Сообщение # 6
цветочный консультант
Город: Скадовск
Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 6
Статус:
Ну свет,рассеяный это да про мой случай,а по поводу жарко.....я бы не сказала,среднежарко скоее,а цветы люблю все,но марантовые меня приворожили,хотя было несколько неудачных попыток их завести,но на это раз надеюсь всё будет ок
 
жужаДата: Среда, 15.06.2011, 19:25 | Сообщение # 7
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
сансы вам не нравятся?
гляньте, как классно смотрятся

а не хотите попробовать подсветку организовать? купите устройство, которое будет вам само включать и выключать свет (у меня так на стеллаже) и радуйтесь цветению


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
olsariyaДата: Среда, 15.06.2011, 19:55 | Сообщение # 8
цветочный консультант
Город: Скадовск
Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 6
Статус:
Что это за устройство,и где его можно купить,ну и оно наверное освещает определённое место а не всю комнату?
 
жужаДата: Среда, 15.06.2011, 20:13 | Сообщение # 9
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
нет, нет, это устройство - электронный таймер - включает и выключает напряжение. Вы можете его подключить к любому прибору и установить время, когда его нужно влючить и выключить. А освещать будут лампы, размер и мощность которых вы сами выберете.
У меня такой
покупали в Эпицентре, и стоит совсем не дорого
в любом случае, если хотите завести цветущие, придется что-то мудровать...
А никак нельзя измерять, сколько и куда света все таки попадает?


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
olsariyaДата: Среда, 15.06.2011, 21:20 | Сообщение # 10
цветочный консультант
Город: Скадовск
Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 6
Статус:
ну вот у меня роза китайская в дальнем от окна углу, растёт нормальною пандунус тоже ничего растёт, чуть ближе к окну пахиподиум,стапелия,сейчас вот Гиппы ушли на балкон и цикас с собой забрали,растут потихоньку,а такие как папоротник,драцена,монстера никак не хотят,бильбергия три года назад дала две детки но никак не хочет цвести,пошла расти шикарная дифенбахия крупнолистовая,молочай трёхграный,глоксинии окупировали окно на кухне(их около 20),на зиму туда пойдут фиалки,сейчас деток рассажу ещё,а вот углы подальше от окон никто не хочет обживать,а так хочется
 
жужаДата: Среда, 15.06.2011, 22:29 | Сообщение # 11
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
ну вы даете!!!
я думала, там совсем дело гиблое... biggrin biggrin biggrin а у вас там джунгли smile smile smile
может, вам всего лишь влажности повысить - пойдут ароидные.
А орхидеи завести не хотите? Цветут долго, пьют и кушают мало smile и не ососбо проблемные
У меня, например, мечта несбыточная - папоротник в корридоре, но я понимаю, что не жить ни ему там, ни кому другому...


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
olsariyaДата: Среда, 15.06.2011, 22:54 | Сообщение # 12
цветочный консультант
Город: Скадовск
Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 6
Статус:
Как говорит мой муж мне помогут только таблетки от жадности,вот рассадила только что деток фиалок пока 13,и это только из 3-х литикоа,а ещё около 20 сидят и ждут появления детей,цветата как всегда перепутала sad куда девать лишние девать буду незнаю,но то что ни одну детку не выкину,я точно знаю

Добавлено (15.06.2011, 22:54)
---------------------------------------------
оооооооооо пошли ошибки biggrin biggrin biggrin наверное волнуюсь

 
жужаДата: Четверг, 16.06.2011, 00:08 | Сообщение # 13
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
если собираетесь лечить это таблетками, то и не начинайте...берите в настойке и ведрами... biggrin :D biggrin
если хотите, давайте детворой меняться, но уже в другой теме - на доске объявлений.


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
olsariyaДата: Четверг, 16.06.2011, 00:18 | Сообщение # 14
цветочный консультант
Город: Скадовск
Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 6
Статус:
ок,только меняться особо пока нечем,но как подрастут мои малявки то обязательно
 
viktoriy23Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 04:43 | Сообщение # 15
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
а я верю в несовместимость растений. у меня филодендроны выживают всех biggrin
может это связано с тем что они практически не болеют ине поражаются вредителями, или с тем что они ядовиты или с их запахом. или с тем что я их ЛЮБЛЮ. конечно, и другие растения есть у меня и они растут (я думаю все заметили biggrin )
а марантовые, кстати, между филами чахнут


0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

 
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » разное » Как правильно выбрать растения для квартиры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: