Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
А вы уже переехали?
жужаДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:46 | Сообщение # 1
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
уже почти все занесла в квартиру
оставила только бугенвилию, сансы, хойи, клер, дипледении, адениумы, кактусы, стефанотис, мирт, пеларгоши и еще так, по мелочи...
Антошки, филы и фикусы затащила в первую очередь.
А где ваши любимчики?
У меня балкон застеклен, но не утеплен, по 1 раме, 3-й этаж. Пока убрала всех по-дальше от стекол. Планирую там в этом году некторых зимовать оставить, но буду сооружать что-то, а не просто так оставлять, потому как боюсь, замерзнут без укрытия.


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
BelleДата: Вторник, 27.09.2011, 22:25 | Сообщение # 2
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я тоже всех домой затащила. Оставила только цимбидиумы - пусть до морозов там живут biggrin
 
жужаДата: Вторник, 27.09.2011, 22:30 | Сообщение # 3
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Belle, ого, а не холодно?

Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
МамНаташаДата: Среда, 28.09.2011, 16:52 | Сообщение # 4
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
А я свои заносить не буду. У меня застеклённая лоджия, 5 метров, в прошлую зиму там осталась бОльшая часть растений, все благополучно перезимовали. Дверь на лоджию практически не закрывалась (хоть муж и рычал). Температура ниже +10 не опускалась. А в этом году мы ещё там пол настелили деревянный, должно быть ещё теплее. Но опять же - это всё теория, если на улице будет -30, придётся заносить - стены внешние будут инеем покрываться, а отопления у меня там нет.
 
OmelenДата: Среда, 28.09.2011, 17:15 | Сообщение # 5
цветовод-любитель
Город: Симферополь
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Пока все на улице (пальмы, цитрусы, мирт, бананы 2 видов, суккуленты и т.п.) кроме антуриумов и кофе - они дома. Скорее защита от ветра, чем от холода (днем еще около +30).

ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ !! ... БОЛЬШЕ ОНА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА !!
 
жужаДата: Среда, 28.09.2011, 17:56 | Сообщение # 6
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Omelen, как я к вам хочу cry cry cry
МамНаташа, хочу лоджию!!! пость на меня и рычать будут днем и ночью! все равно хочу!!!


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
BelleДата: Среда, 28.09.2011, 22:31 | Сообщение # 7
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
жужа, не цимбам как раз так и надо.
ПыСы И я лоджию хочу cry
 
LenkaДата: Четверг, 29.09.2011, 10:51 | Сообщение # 8
цветовод-профессионал
Город: Донецк
Сообщений: 674
Награды: 9
Репутация: 8
Статус:
А я хочу вторую лоджию, мне моей трехметровой уже мало crazy

Лена
Мои цветики
Каталог
 
жужаДата: Четверг, 29.09.2011, 12:00 | Сообщение # 9
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Лен, мысль нереально нужная!!!
я бы тоже не отказалась: одну тепленькую - для сада, вторую - для зимовки, прохладненькую smile
и еще шарик магический впридачу, чтобы хотелки сбывались или хотя бы скромненькую, старенькую, маленькую, но проверенную в действии, губозакаточную машинку biggrin


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
otrokovicaДата: Четверг, 29.09.2011, 13:53 | Сообщение # 10
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
А у меня с балконом не сложилось. Он выходит на западную сторону, пыталась туда вынести кое-что из ароидных, но там такая жара после обеда летом была, что до осени мало бы кто дожил


 
LenkaДата: Четверг, 29.09.2011, 14:24 | Сообщение # 11
цветовод-профессионал
Город: Донецк
Сообщений: 674
Награды: 9
Репутация: 8
Статус:
Аня, насчет машинки верно подмечено biggrin biggrin biggrin
otrokovica, у меня лоджия южная, солнце с утра и до заката, пятый этаж, ни одного деревца. Зато моим пеларгониям нравится smile


Лена
Мои цветики
Каталог
 
жужаДата: Четверг, 29.09.2011, 14:29 | Сообщение # 12
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
otrokovica, у меня тоже ароидные на балконе поджарятся. потому живут все время в квартире. У меня все окна в плане освещения на 5+, правда, то, что в зале, немного отстает (постоянно сушка белья+выходит оно на балкон, который застеклен.) Но я не жалуюсь

Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
жужаДата: Пятница, 30.09.2011, 00:06 | Сообщение # 13
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Так, мальчики и девочки!
С остальными-деловыми все ясно... а кто со мной пребиваться холоднющим балконом будет? что мудрить то?


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: