Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Флоринка - цветочный форум » БАЛКОННЫЕ РАСТЕНИЯ » цветушие » Выращивание луковичных на балконе
Выращивание луковичных на балконе
LenkaДата: Пятница, 27.08.2010, 09:12 | Сообщение # 1
цветовод-профессионал
Город: Донецк
Сообщений: 674
Награды: 9
Репутация: 8
Статус:
Всем привет! smile Нашла вот такую статью по выращиванию луковичных на балконе http://gardenia.ru/pages/vigonka_002.htm . Хочу попробовать посадить низкие тюльпаны и крокусы. Может кто-то уже проделывал такое? Поделитесь опытом, а то как-то боязно, вдруг луковицы замерзнут в ящиках.
Вот еще есть информация по выгонке тюльпанов http://www.florium.net.ua/news.php


Лена
Мои цветики
Каталог
 
синильгаДата: Пятница, 27.08.2010, 11:31 | Сообщение # 2
цветовод со стажем
Город: Судак
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 19
Статус:
Лен, я когда-то маялась таким,начитавшись Мой прекрасный сад. Крокусы-отлично,гиацинты первый год-отлично,тюльпаны и нарциссы-ерунда. Но намаешься ты с горшками однозначно. Не залить,не заморозить.Самый лучший выход-прикапывать горшки в саду,потом заносить в дом-на балкон

Приглашаю на отдых в Судаке,недорого. 0507478439
 
LenkaДата: Пятница, 27.08.2010, 16:16 | Сообщение # 3
цветовод-профессионал
Город: Донецк
Сообщений: 674
Награды: 9
Репутация: 8
Статус:
Спасибо за совет! smile

Лена
Мои цветики
Каталог
 
viktoriy23Дата: Понедельник, 20.12.2010, 08:28 | Сообщение # 4
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
я делала выгонку в прошлом году, немного, примерно 100 луковиц тюльпанов и 100 луковиц крокусов и штук 10 луковиц нарциссов - все отлично
мышиный гиацинт не получился

Добавлено (20.12.2010, 08:28)
---------------------------------------------
Кстати, в этом году я тоже поставила тюльпаны на выгонку. очень много было красных тюльпанов.
Если кому-то интересно. могу пофоткать)))))


0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

 
жужаДата: Четверг, 23.12.2010, 21:48 | Сообщение # 5
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Quote (viktoriy23)
Если кому-то интересно. могу пофоткать)))))

вот нравится мне это(((((
фото в студию..твоих тюльпиков
у меня тоже уже началась выгонка biggrin :D biggrin Лука на перья biggrin :D biggrin


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
ЗабавушкаДата: Пятница, 24.12.2010, 17:58 | Сообщение # 6
начинающий цветовод
Город: Макеевка
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я выгоняла гиацинты, хотела к 8 марта, но они раньше расцвели. Не рассчитала, что запах такой сильный будет и выставила на балкон, через окошко любовались. Так они там почти до середины мая цвели!
 
LenkaДата: Вторник, 18.01.2011, 10:14 | Сообщение # 7
цветовод-профессионал
Город: Донецк
Сообщений: 674
Награды: 9
Репутация: 8
Статус:
Первые выгоночные крокусы, остальные пока в холодильнике biggrin

Прикрепления: 4786005.jpg (193.1 Kb)


Лена
Мои цветики
Каталог
 
LenkaДата: Четверг, 24.02.2011, 17:51 | Сообщение # 8
цветовод-профессионал
Город: Донецк
Сообщений: 674
Награды: 9
Репутация: 8
Статус:
В дом пришла весна biggrin

Прикрепления: 4506937.jpg (282.9 Kb) · 7314007.jpg (257.4 Kb) · 2744418.jpg (218.5 Kb)


Лена
Мои цветики
Каталог
 
AleksikaДата: Пятница, 25.02.2011, 13:19 | Сообщение # 9
начинающий цветовод
Город: ДОНЕЦК
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Девочки, через какое время после того, как ставишь на свет, крокусы начинают цвести? У меня уже месяц вот в таком состоянии.
Прикрепления: 1384214.jpg (52.6 Kb)


Сообщение отредактировал Aleksika - Пятница, 25.02.2011, 13:22
 
viktoriy23Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:40 | Сообщение # 10
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
Lenka, КРАСОТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как всегда!!!!!
Золотые руки smile
Aleksika, 2-3 недели и зацветают, не хочется вас растраивать, но у вас уже, наверное не зацветут, может луковицы маловаты по размеру


0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

 
LenkaДата: Пятница, 25.02.2011, 16:02 | Сообщение # 11
цветовод-профессионал
Город: Донецк
Сообщений: 674
Награды: 9
Репутация: 8
Статус:
Вика, спасибо!!!
Aleksika, по-моему тоже Ваши крокусы цвести не будут sad А луковки Вы где брали?


Лена
Мои цветики
Каталог
 
BillGestДата: Среда, 06.02.2019, 12:43 | Сообщение # 12
начинающий цветовод
Город: Каменец
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
ну это не подойдет всем, к примеру, Растение валлота, 
Хорошая новость состоит в том, что горшок в валлотой можно смело устанавливать практически на любой стороне, кроме, пожалуй, северной. Главное, что должно быть обеспечено южноафриканскому растению, — это наличие достаточного количества солнца, особенно в первой половине дня. В остальном циртантус умеет неплохо приспосабливаться к предложенным условиям и может одинаково хорошо цвести как на у южного окна, так и у западного или восточного.
https://fermer.blog/bok....ta.html 
С большой благодарностью растение отреагирует, если в тёплое время года его вынести на открытый балкон или даже взять с собой на дачу. Однако при этом валлота должна оставаться в горшке, высаживать в открытый грунт её не следует, поскольку пересадка в начале и в конце сезона — это слишком большой стресс для луковицы. Влажность и температура Климат на родине валлоты по типу схож со средиземноморским. Температурный режим здесь на протяжении большей части года находится в диапазоне от 0 до +12 °C, а относительная влажность воздуха не превышает 70 %. При подобной среде обитания в диких условиях валлота нетребовательна ни к температурному режиму, ни к влажности. Растение может цвести в достаточно сухом помещении, если ему обеспечен правильный полив.
Оптимальные температуры для содержания циртантуса в качестве комнатного растения — диапазон между +23 и +24 °C. Но вот в зимнее время цветку лучше находиться в более прохладных условиях, что максимально соответствует его природным потребностям и позволяет рассчитывать на более интенсивное цветение в следующем году. Хорошо, если валлота перезимует при температуре от +7 до +10 °C (для хранения собранных луковиц этот показатель желательно снизить ещё на пару градусов). Впрочем, если оставить горшок зимой на прежнем месте, критических последствий для растения это иметь не будет. А вот минимальный температурный порог, который способно выдержать цветок, составляет около +5 °C
 
LelaKinmanДата: Четверг, 10.10.2019, 00:01 | Сообщение # 13
начинающий цветовод
Город: Київ
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
очень много прийдется ждать вам с фикусами)
 
DarleneAybarДата: Вторник, 04.02.2020, 01:42 | Сообщение # 14
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
красивые очень)
 
EulaGorrellДата: Среда, 25.03.2020, 01:38 | Сообщение # 15
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
круто конечно)
 
Флоринка - цветочный форум » БАЛКОННЫЕ РАСТЕНИЯ » цветушие » Выращивание луковичных на балконе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: