Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Флоринка - цветочный форум » БОЛЕЗНИ И ВРЕДИТЕЛИ » болезни » SOS: растюшки и жара
SOS: растюшки и жара
otrokovicaДата: Вторник, 03.08.2010, 06:41 | Сообщение # 1
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Девочки, давайте поделимся опытом, как мы спасаем своих любимых питомцев от жары!!! Моя проблема в том, что в квартире, где находятся мои ненаглядные растюшки, я сейчас не живу. Наведываюсь туда каждые 2-3 дня. Соответственно не могу в полной мере заботиться о своих цветочках. Прошу у вас советов, как не угробить растения в условиях такой жары и неежедневного ухода. Потому что мне кажется, что в сложившихся условиях я уже сделала все, что могла: замульчирровала верхний слой почвы опилками, везде раставила ведра, миски и ванночки с водой. Сейчас думаю о покупке увлажнителя воздуха. И сразу вопрос: кто-нибудь имеет у себя таковой? Где его можно у нас достать? Обошла все крупные магазины бытовой техники, говорят, что не привозят. help help help

 
IndyДата: Пятница, 06.08.2010, 04:03 | Сообщение # 2
цветочный консультант
Город: Харцызск
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Ириша,присоеденяюсь!Вчера смотрела погоду в нете,так в такую жару,влажность очень упала,что катострофически для наших растюх,13-26%!У меня из-за этой аномальной жары уже несколько цветиков пропало.Это два шикарных,красивейших куста бегонии королевской,цикламен европейский и птерис додыхает.А за калатеи вообще молчу,так страдают,бедняги...Я спасаю растения очень частым опрыскиванием,но мне кажется оно мало помогает...По поводу увлажнителя,тоже в свое время искала у нас в городе,не нашла.Ближайшее место,где их продают-Эпицентр,Макеевка.Там они от 379 грн.и выше.
 
GilianДата: Вторник, 07.09.2010, 22:55 | Сообщение # 3
начинающий цветовод
Город: г.Горловка
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Лучшее спасение от жары это кондиционер. Но если нет такового, тогда перед началом жары необходимо обработать растишки раствором эпина. Он помогает растениям переносить перепады температур, пывышает иммунитет растения.
 
ОльгаДата: Четверг, 23.09.2010, 20:41 | Сообщение # 4
цветовод со стажем
Город: Макеевка
Сообщений: 546
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Девочки, кто как пережил летнее пекло? Лично у меня очень много потерь

Цветочная ярмарка!!!
http://flowerfair.ukrbb.net
 
shelДата: Пятница, 24.09.2010, 09:17 | Сообщение # 5
цветовод-любитель
Город: Белая Церковь
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Ага у меня тоже cry -все фуксы приказали долго жить, а после недели на море-незнала о ком больше плакать sad , кому было хорошо-так это кактусам на роботе-стояли на самом сонцепеке их обильно поливали, а они болдели wacko
 
LenkaДата: Пятница, 24.09.2010, 09:36 | Сообщение # 6
цветовод-профессионал
Город: Донецк
Сообщений: 674
Награды: 9
Репутация: 8
Статус:
Из королевских пеларгоний загнулись только плохо укорененные черенки, маточники все целы, только повытягивались, т к окно было заклеено зеркалкой. Пришлось в конце августа сделать кардинальную обрезку, сейчас уже чуток обросли, стоят на солнышке в балконных ящиках.
Из ангелочков загнулись плохо укор черенки и Light (кустик был маленький). Зато ангел Viola цвел единичными цветками даже в самое пекло, а когда жара немного спала, так вообще весь в цветах.
Зоналки и плющелистки гораздо хуже перенесли жару, почти все листья белые, только сейчас начали приходить в себя, появились новые нормальные листочки и бутончики.
Фаленопсис, лимон и аспарагус по-моему даже и не заметили, что было жарко.
Глоксинии после жары были страшненькие, но живые. В конце августа пересадила их в свежую землю, так они сразу тронулись в рост и уже собираются цвести.


Лена
Мои цветики
Каталог
 
MarinaДата: Пятница, 24.09.2010, 12:03 | Сообщение # 7
цветовод со стажем
Город: Донецк
Сообщений: 286
Награды: 4
Репутация: 7
Статус:
У меня только мандарин пострадал, сначала с перепугу выпустил новый побег, а потом сбросил все старые листья. Сейчас стоит лысенький и 3 листочка на нем. Все остальные нормально, фиалки, конечно, притормозили в росте и новые листья мелкие росли.

Сорняк - это цветок, который никто не любит. (Уилкокс Элла Уилер)
 
viktoriy23Дата: Пятница, 17.12.2010, 15:03 | Сообщение # 8
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
в жару в моей квартире была стабильная температура + 37 , и только в 4 утра опускалась до 33.
9-й этаж 9-тиэтажки.
пропало много бегоний.
но мои любимцы филы вынесли все


0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

 
ona_naskaДата: Вторник, 07.08.2012, 03:43 | Сообщение # 9
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Пожалуй, тема снова актуальна...
Квартира съемная, кондера нет, хозяйка жабится - не хочет ставить, не хочет, что бы мы поставили в счет оплаты.. Так и мучаемся...
Растишки беднючие... На градуснике 30 градусов, но чует мое сердце - он врет! Не меньше 35-ти в квартире!

Рододендрон почти помер...
Медленно чахнет вариегатный птерис...
Кротон даже и не поднимает листья (но ттт - растет)...
Фикус Санни лысый стоит...
Просто замоталась, пропустила полив синга имериал вайт - немного зачах, но жить будет...
Аллоказия как-то не важно себя чуствует...

Пичалька(


Блог: onanaska.com
 
ТаяДата: Вторник, 07.08.2012, 09:43 | Сообщение # 10
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Мдя, а гидромецентр обещает резкое похолодание - до 30-35 wacko . У меня балкон закрыт, на всю шурует кондиционер. До 25-30 сбила на баклоне!!! Было до 48....
Увеличивать влажность любыми способами-единственный выход все же.


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
жужаДата: Вторник, 07.08.2012, 10:45 | Сообщение # 11
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
у меня увлажнитель не выключается практически...нереально жарко...тешу себя только мыслями о том, что это когда-то же закончится...
самое непонятоне доя меня - фикусы нычали вытягиваться на солнцепеке, как при недостатке освещения..капец
Насть, у меня санни самым выносливым оказался, то же и с дуболистным, листики раскрасились на солнышке, прут боковые побеги


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
ТаяДата: Вторник, 07.08.2012, 10:47 | Сообщение # 12
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
А у меня гакнулся увлажнитель wink . У меня еще очень маленькие листья на фикусах новые растут. Тоже с жарой связываю. Хотя хорошо, что вообще растут.

Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
vikaДата: Четверг, 09.08.2012, 18:47 | Сообщение # 13
цветовод-любитель
Город: макеевка
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
у меня тоже беда,азалия еле живая,у герберы осталось 2 листочка в 3 ряда и фиалки скучные какие-то....
 
SvitlanaДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:31 | Сообщение # 14
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Мои цветы жару еще как-то выдержали, а отпуск мой для некоторых закончился плачевно... Оставила на соседку объяснила когда, что и как поливать (не уточнила, правда, сколько воды вливать, хотя сказала лишнюю вылить). Она у меня очень ответственная. Короче залиты были многие, некоторые згнили. За несколько антуриумов и сансевиерий еще борюсь...

Полейте мое деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=203740
 
ТаяДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:25 | Сообщение # 15
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Svitlana, сочувствую очень!!!!

Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
Флоринка - цветочный форум » БОЛЕЗНИ И ВРЕДИТЕЛИ » болезни » SOS: растюшки и жара
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: