Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Флоринка - цветочный форум » БОЛЕЗНИ И ВРЕДИТЕЛИ » вредители » Красный клещик на шлюмбергере (Помогите советом)
Красный клещик на шлюмбергере
solo10sДата: Четверг, 23.07.2015, 13:39 | Сообщение # 1
начинающий цветовод
Город: Запорожье
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Помогите советом, пожалуйста!
У меня завелся красный клещик (паутинный?). Жрет шлюмбергеру и, видимо, кактусы, но на них не видно поражений. Пытаюсь избавиться отнего уже давно. Брызгала Актелликом, но только один раз, у меня кот и маленький ребенок (ребенка к бабушке можно отправить, а вот коту сразу надо туда, где закрыто), боюсь...Полностью не исчез, через время снова появился. Прочитала в интернете, что разводят водой шампунь для животных(от клещей), после обработки Актелликом брызгала, и растениям стало явно лучше, весной вынесла на балкон и снова все сначала(((( Обработала Фитовермом два раза, обработала раствором спирта с хоз.мылом все подоконники, в общем, не знаю, что еще делать!!!!! Шлюмбергеру обрезала, укореню по новой.
Чем спасаетесь?  
 
OxyKsuДата: Четверг, 23.07.2015, 15:10 | Сообщение # 2
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Видов клещей масса. Первым делом лично я стараюсь мыльным раствором справиться, потом Актеллик. К сожалению, открытый воздух почти всегда опасен, огромный риск подхватить вредителя. Но так хочется больше солнышка дать цветочкам, приходится рисковать sad



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
solo10sДата: Воскресенье, 26.07.2015, 21:30 | Сообщение # 3
начинающий цветовод
Город: Запорожье
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответы! Про 4 обработки не знала...Провела только три, выдраила и обрызгала все. В Фитоверм шампуни не добавляла, брызгала отдельно, просто от безысходности)))
Скажите, а вы проводите регулярную обработку от клещей и вредителей или только по мере необходимости?
 
OxyKsuДата: Вторник, 20.10.2015, 21:33 | Сообщение # 4
цветовод-профессионал
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Сообщений: 994
Награды: 23
Репутация: 24
Статус:
Ох, от этих "матерых" одна головная боль sad Я вон плющ на спасение взяла у коллеги (педагоги мы). Ей ребенок на день учителя принес горшок с побегом, со слов дома цветов тьма, со всеми вытекающими. Цветок залит и облеплен клещом. Пожалела, забрала до весны, там посмотрим что дальше. Вымыла с мылом, вроде не видно больше. Хотя там смотреть не на что, один лист остался  на стебле...



Новый адрес Флоринки: http://florinka.3dn.ru
 
Флоринка - цветочный форум » БОЛЕЗНИ И ВРЕДИТЕЛИ » вредители » Красный клещик на шлюмбергере (Помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: