Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » Какое моторное масло взять?
Какое моторное масло взять?
DendiiiДата: Понедельник, 22.11.2021, 00:02 | Сообщение # 1
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подходят холода все ближе, думаю взять и заменить масло в двигателе чтобы ему было легче заводиться. Но только вопрос на какое менять, многие советуют брать 5w-30, но не слишком ли малая вязкость?
 
BaykonurДата: Понедельник, 22.11.2021, 00:36 | Сообщение # 2
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Смотря на сколько у тебя холодная зима и стоит ли машина на морозе на улице или же в гараже. В гараже намного проще машину заводить и греется она быстрее и лучше. Да и какое у вас состояние двигателя, если двигатель уже изношен то лучше брать взякость 50.
 
DendiiiДата: Понедельник, 22.11.2021, 00:46 | Сообщение # 3
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А от какого производителя лучше рассматривать подобные масла? Так как качество присадок в маслах у всех производителей разное, обычно в двигатель помещается у меня около 4-4,5 литров масла.
 
DanilkoДата: Понедельник, 22.11.2021, 01:04 | Сообщение # 4
начинающий цветовод
Город: Конотоп
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тут уже все зависит от того сколько ты хочешь потратить на покупку масла, так как масло сейчас не сильно уж дешевое.  Но я бы лучше заплатил побольше чтобы сильно не нагружать двигатель при заводе.
Так как именно момент завода, очень негативно влияет на шестерни двигателя при заводе. Возьмите Shell моторное масло https://atl.ua/avtohimiya/masla/motornye сам себе такое покупаю, пока очень доволен, только беру 5w-40, 50 найти не сложно, но я его не рекомендовал бы если двигатель не нуждается в скором кап ремонте.
 
ironstellДата: Среда, 02.02.2022, 03:04 | Сообщение # 5
цветочный консультант
Город: Киев
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Попробуйте моторное масло Pennzoil https://ad-oil.com.ua/catalog/oil/?filters=pennzoil
Оно довольно неплохое за свои деньги, я уже давно им пользуюсь)
К слову, на том сайте есть ещё запчасти для авто и много чего ещё, расходники, аксессуары и тд.
 
guti1000Дата: Понедельник, 14.08.2023, 15:50 | Сообщение # 6
цветовод со стажем
Город: днепр
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток. Интернет-магазин автомобильных масел и авто химии "temol", отличное место для покупки. Мне нужна была водоотталкивающая смазка обратился к ним и остался доволен. Удобный сайт, быстрая доставка и широкий выбор масел. Качество продукции на высоком уровне, рекомендую всем автолюбителям.
 
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » Какое моторное масло взять?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: