Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » Растения защитники или "вампиры"))))) (суеверия , домыслы и личный опыт.)
Растения защитники или "вампиры")))))
viktoriy23Дата: Среда, 22.12.2010, 18:01 | Сообщение # 1
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
Слышала неоднократно, что от монстеры болит голова,
сциндапсусы изживают из дома хазяина.
папоротник - цветок ведьм))) и много другого. хочу узнать ваше мнение
бабушка мне вообще постоянно доказывает что лианы дома нельзя держать, что от них плохо, они как пауки, тянут энергию. они "энергетические вампиры"


0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

 
ПолинкаДата: Среда, 22.12.2010, 18:39 | Сообщение # 2
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А я слышала, что плющи нельзя держать в жилом помещении и тещин язык. О монстере знаю только что ее сок оставляет ожоги
 
viktoriy23Дата: Среда, 22.12.2010, 19:55 | Сообщение # 3
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
Полинка, монстера ожогов не оставляет, но руки немного окрашивает, как баклажаны или картофель, например
немного печет сок диффенбахии.
а монстеры, филодендроны и сингониумы я всегда черенкую без перчаток, а и диффенбахии тоже. вообще не пользуюсь перчатками. biggrin
Хочу рассказать свои случаи с растюшками. Когда-то приезжаю я с учебы, мне плохо ужасно, температура 39.5, меня трусит. мужу позвонила чтобы раньше приехал с работы. а сама вырубилась. просыпаюсь от звонка, муж вернулся, заходит в квартиру, и первый вопрос, "А что с бегонией?". Была у нас огромная бегония Феста (с круглыми листьями), росла в огромной плошке. Легли все листья, ни один не отошел, а я встала как ни в чем не бывало, чувствую себя отлично. может конечно и совпадение, но вряд ли...


0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

 
arianaДата: Среда, 22.12.2010, 20:50 | Сообщение # 4
начинающий цветовод
Город: Судак
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
А у меня история с фикусами. Мне очень нравятся фикусы, но у меня нет ни одного. Несколько лет назад была в гостях у знакомой и ее мама подарила несколько сортов фикуса и сказала к ребенку в семье ( мы с мужем были вместе около 6 лет, но детей не было- думали не время). Дома посадила и вдруг через пару-тройку недель поняли что будет ребенок, хотя было все как обычно и к детям не стремились. Что это -совпадение? Фикусы отдала знакомой ( она старше меня намного, но детей как-то тоже не нажили). Через 1 год рождается у них дочка. Теперь боюсь фикусов biggrin
 
viktoriy23Дата: Среда, 22.12.2010, 20:56 | Сообщение # 5
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
biggrin biggrin biggrin я про фикусы тоже слышала неоднократно. кстати у нас тоже был. 2-х метровый, огромный красавец и в ширь такой же . каучуконосный. вот только пришлось продать за символ. плату, а то ходить не как стало. Доце был годик когда отдали.

0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

 
MarinaДата: Четверг, 23.12.2010, 12:31 | Сообщение # 6
цветовод со стажем
Город: Донецк
Сообщений: 286
Награды: 4
Репутация: 7
Статус:
А фикус должны подарить или можно купить? biggrin

Сорняк - это цветок, который никто не любит. (Уилкокс Элла Уилер)
 
жужаДата: Четверг, 23.12.2010, 21:51 | Сообщение # 7
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
без разницы, насколько знаю...главное верить, а там, мне кажется, хоть кактус

Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
MarinaДата: Пятница, 24.12.2010, 14:55 | Сообщение # 8
цветовод со стажем
Город: Донецк
Сообщений: 286
Награды: 4
Репутация: 7
Статус:
Cпатифиллум, имеющий в народе название "женское счастье", или "женский цветок", который по поверьям способствует приходу в дом любви и счастья. Комнатный спатифиллум, полученный в подарок, принесет благодать в личной сфере и долгожданное женское счастье. Считается, что спати­филлум лучше всего дарить молодой женщине, которой он обязательно принесет удачу, незамужней - поможет отыскать свою любовь, а той, у которой еще нет детей - забеременеть. При отсутствии в доме любви и уважения, а так же при постоянных размолвках и скандалах "женский цветок" гибнет (из ине-та)

Сорняк - это цветок, который никто не любит. (Уилкокс Элла Уилер)
 
viktoriy23Дата: Понедельник, 10.01.2011, 10:09 | Сообщение # 9
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
- вот такая у меня была бегоша. извините за меня на фото, другой фотки нет... редактировать не умею
Кстати и фикус там тоже есть. тот , который у меня был когда я забеременнела, только был он уже раза в 3 больше
Прикрепления: 8783093.jpg (187.8 Kb)


0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

 
otrokovicaДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:58 | Сообщение # 10
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Бегоша проста красавица!!!! А платьице-то тоже очень даже specool , жаль, что все прикрыто шикарными листьями растени

 
viktoriy23Дата: Вторник, 11.01.2011, 12:35 | Сообщение # 11
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
спасибо

0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

 
zns0309Дата: Суббота, 05.02.2011, 09:26 | Сообщение # 12
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Девочки про спатифиллум я слыхала, что его нужно обязательно пересаживать в белый горшочек.

Наташа
Опыт - это то, что мы получаем вместо желаемого результата
 
ТаяДата: Суббота, 12.02.2011, 10:24 | Сообщение # 13
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Есть в этом что-то 100%.
Монстера по моим наблюдениям хорошо растет "энергетически неблагоприятной для человека" зоне - у мамы на кухне есть угол, где она все время ругалась с папой :)-тае ее перло. У меня есть угол-в нем любит спать кошка - там монстрика перло, но кошка его выжила. В холлах больниц, приемных покоев какие монстеры-замечали?
А вьющиеся по фен-шую не должны стоять в правом углу-таким образом энергия положительная уходит, а если справа (окна или комнаты), то наоборот хорошо. Еще хорошо, когда вьющиеся завернуты в шар(по фен-шую)
И в зоне семьи, любви и брака не должно быть вьющихся.


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
L@R@Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:31 | Сообщение # 14
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Мне о фикусах говорили,что они к разлуке в доме.А про вьющиеся,что они вампиры.После учебы я работала по распределению.Т.к. я была самая высокая,то и за цветами ухаживала.За спиной у меня висела лиана,росла пышно,листики пускала часто,длинная такая стала,пришлось нить натягивать через весь кабинет.И вот закончила я отработку,рассчиталась и уехала домой.Через год приехала в тот город и зашла к сослуживцам.От лианы осталась только голая ветка и пару листиков на конце.Девочки сказали,что она обсыпалась после того как я уехала и другая сотрудница еле ее выходила.Сказать,что она силы из меня тянула не могу ,ничего такого не замечала.И вообще как цветок,который любишь,может доставлять неприятности.По-моему наоборот,одни положительные эмоции!А то,что цветы все чувствую-это правда!У меня всегда было много цветов,но после развода все цветы пропали.Было это давно и сейчас их опять много.
 
ona_naskaДата: Четверг, 01.09.2011, 18:28 | Сообщение # 15
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Фуууух, еле нашла!
Когда-то давным-давно набрела на такую темку на другом форуме. Там один авторитетный пользователь (Царство Ему Небесное - его уже нет в живых) оставил ссылку на свою статью, в которой выразил свое мнение по этому поводу.
ПОЧИТАЙТЕ, МЕНЯ УЛЫБНУЛО!


Блог: onanaska.com
 
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » Растения защитники или "вампиры"))))) (суеверия , домыслы и личный опыт.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: