Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » собираюсь приобрести бойлер
собираюсь приобрести бойлер
BespalovVladislavДата: Вторник, 15.10.2019, 15:25 | Сообщение # 1
начинающий цветовод
Награды: 0
Статус:
Привет. Я собираюсь приобрести бойлер на место моей старой колоночки. На многих ресурсах говорят, что такой вид водонагревателя обходится намного дешевле. Я конечно не спец в этом, но мне кажется, что электричество тоже не совсем дешево обходится. В любом случае хочу попробовать бойлер. Просто мне интересно узнать, насколько его возможности могут затмить газовый вариант водонагревателя. Кстати, что можете посоветовать из бойлеров? Я так понял, самым экономным будет накопительный тип.

BolshakovGlebДата: Воскресенье, 20.10.2019, 17:35 | Сообщение # 2
начинающий цветовод
Награды: 0
Статус:
Самый экономный для квартиры - накопительный, но есть ещё косвенный и комбинированный тип. Такие обычно устанавливают в дом и подключают к центральному отоплению. Вот тут уже полная экономия) Насчёт квартиры, тут ты напрасно думаешь, что не сможешь сэкономить. Обычно накопительный тип бойлера использует ТЭН с мощностью в 2.2 кВ. Это очень мало, по крайней мере дешевле, чем использовать газовую колонку. Обрати внимание на общие показатели бойлеров drazice.co.ua/product/drazice-okhe-125-smart/ . При правильном использовании можно действительно хорошо сэкономить. Я уже почти 3 года использую бойлер. После такого приобретения жить стало намного проще. Чистишь раз в год и иногда меняешь анод, вот и всё.

Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » собираюсь приобрести бойлер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: