Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Дети - цветы жизни » Прививки. За и против. (Высказываем свое мнение)
Прививки. За и против.
niknikДата: Вторник, 27.04.2010, 14:41 | Сообщение # 1
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 127
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
По моему для многих мам настоящих или будущих эта тема очень актуально. Я первый раз столкнулась с проблемой выбора еще в роддоме когда мне предложили сделать прививку ребенку от желтухи ,но я читала что она несет только негативные последствия да и моя мама консультировалась с иммунологами. Мы еще не делали и я не жалею об этом. Теперь посмотрела филь и начиталась кучу всего и решила, отложить прививки или не делать их совсем. Но не делать, как, то страшно…хочу услышать ваше мнение….
 
синильгаДата: Вторник, 27.04.2010, 15:01 | Сообщение # 2
цветовод со стажем
Город: Судак
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 19
Статус:
Я все прививки сделала. У нас есть очень хороший педиатр,она мне про какую-то из них сказала,что если не сделать,то от этой болячки ребенок может погибнуть за считаные часы,в больнице должно быть лекарство,но его не закупают,так как очень дорогое,а срок годности мизерный.
И вообще,нам всем делали прививки,нам хуже от этого? А сколько сейчас старых болезней возвращается! Это сугубо мое мнение


Приглашаю на отдых в Судаке,недорого. 0507478439
 
синильгаДата: Вторник, 27.04.2010, 15:02 | Сообщение # 3
цветовод со стажем
Город: Судак
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 19
Статус:
Да,еще забыла. Не знаю как у Вас, у нас в городской сад ребенка без прививок не возьмут

Приглашаю на отдых в Судаке,недорого. 0507478439
 
viktoriy23Дата: Вторник, 27.04.2010, 15:39 | Сообщение # 4
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
мы не делали ни одной прививки, даже бцж

0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

 
niknikДата: Вторник, 27.04.2010, 15:41 | Сообщение # 5
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 127
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Quote (синильга)
И вообще,нам всем делали прививки,нам хуже от этого? А сколько сейчас старых болезней возвращается!

Раньше вакцина была качественная и от нее не умирало столько детей как сейчас. Да и особенно от желтухи бывают страшные побочные эффекты (знаю реальную историю) к тому же у нас распространен другой вирус гепатита ,а тот от которого прививаю у нас почти не встречается. Так зачем только что родившемуся ребенку сразу портить имунку непонятно чем? За другие прививки я не знаю вот и хочу узнать, кто как думает и что об этом знает.
Quote (синильга)
она мне про какую-то из них сказала,что если не сделать,то от этой болячки ребенок может погибнуть

Вот за это и боюсь cry ,но пока не делаю…
 
viktoriy23Дата: Вторник, 27.04.2010, 15:50 | Сообщение # 6
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
от желтухи нам врач категорически ЗАПРЕТИЛ делать прививку

0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

 
niknikДата: Вторник, 27.04.2010, 16:39 | Сообщение # 7
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 127
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Quote (viktoriy23)
от желтухи нам врач категорически ЗАПРЕТИЛ делать прививку

По моему эта прививка не информативна.

А про врачей напишу .мы хоть и не делали от гепатита но педиатр попросила что бы она записала что сделала т.к многие отказываются и не делают а им нужны данные т.к с них требуют angry .

 
viktoriy23Дата: Вторник, 27.04.2010, 16:51 | Сообщение # 8
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
что не делали ни одной прививки - это точно. что в роддоме делают не спрашивая, я знаю, мы лежали не в роддоме, а в перинатальном центре

0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

 
жужаДата: Вторник, 27.04.2010, 17:27 | Сообщение # 9
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
у нас все прививки, последнюю только никак не сделаем, то насморк, то еще что-то. Но обязательно сделаем.
У нас тоже приходится покупать карту прививок, чтобы устроить дете в сад. Хотя по закону родители не должны это делать.


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
niknikДата: Вторник, 27.04.2010, 21:56 | Сообщение # 10
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 127
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Quote (жужа)
Хотя по закону родители не должны это делать.

Да в саду меньше всего это интересует.
 
ОльгаДата: Вторник, 27.04.2010, 23:10 | Сообщение # 11
цветовод со стажем
Город: Макеевка
Сообщений: 546
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Девочки, вот самое интересное, почему они прививки требуют? Боятся что не привитый ребёнок заразит чем-нибудь привитого? А ведь по идее это маме не привитого должно быть страшно, что ребёнок заразится, а остальные привиты - значит защищены. Это такая болезненная тема. А как же тогда заключённые в тюрьмах умирают от туберкулёза? Ведь они тоже привиты, по идее не должны вообще заболеть. Это называается "Массовая иммунизация"
Я могу много чего интересного написать, но не буду. Единственное, что для себя решила - если у меня будет второй ребёнок, я ему сделаю только БЦЖ и всё!!! Хватит ужасных приключений с первым ребёнком. А вообще, после общения с многими специалистами, я поняла что прививки не следует слепо делать. Очень много антител, или как там правильно, передаются от мамы к ребёнку через грудное молоко, и прежде чем что-либо ввести из прививки-вакцины, следует сдать кровь ребёнку в имунологической лабаратории на все антитела. Большенство прививок и не нужны вовсе. И мне интересно почему пидеатры дают разрешение на вакцинацию, а не иммунологи? Да, девочки, в каждой прививке содержится очень опасный консервант, ведь как-то нужно сохранять её.
Ещё напишу, что я видела абсолютно здорового ребёнка, девочка училась в школе на отлично, добрая, воспитанная,хорошая, радость у родителей одним словом была, а после плановой вакцинации стала ребёнок-инвалид. В школу само сабой не водят. Ой, жутко вообще очень.
Это всё сугубо моё мнение, прошу "помидорами не кидаться"


Цветочная ярмарка!!!
http://flowerfair.ukrbb.net
 
viktoriy23Дата: Среда, 28.04.2010, 10:01 | Сообщение # 12
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
а я знаю 6 детей, которым после АКДС поставили диагноз ДЦП. правда все они недоношенные. могу дать координаты мам. пообщаетесь.

0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

 
ОльгаДата: Среда, 28.04.2010, 16:20 | Сообщение # 13
цветовод со стажем
Город: Макеевка
Сообщений: 546
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
У девочки, за которую я написала, за несколько дней развился аутизм

Цветочная ярмарка!!!
http://flowerfair.ukrbb.net
 
milliДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:35 | Сообщение # 14
начинающий цветовод
Город: Александрия
Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Ну мы делали все только после посещения иммунолога и то платные. Я имею биологическое образование поэтому для своего ребенка решила что прививки необходимо делать. Но не бездумно. Про гепатит согласно что эта прививка в принципе не нужна нам сделали только потому что она шла вместе с другими (это при том что поликлинике обязывали делать 2 отдельные прививки). Еще прикол наше министерство здравоохранения закупило цикловые прививки (те которые нужно повторно делать через пол года) разных производителей именно из-за этого мы покупали прививки одного производителя чтобы не было осложнений так как у разных производителей какими б хорошими они не были основы разные и т.д.
А по поводу материнского иммунитета и антител, нет ни какой гарантии что они передадутся ребенку шансы как и при передаче заболеваний 50/50. Я вот в детстве не болела ничем кроме ветрянки, значит у меня имунетет или врожденный или приобретенный от прививок? а это вообще еще учеными не доказано.
И еще иммунитет имеет свойство ослабевать! При не благоприятных условиях это я к вопросу о болезнях туберкулёзом заключенных.


 
MarysyaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:21 | Сообщение # 15
начинающий цветовод
Город: Луцк
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лучше всего прививки покупать производства Германии. Дорого но не так опасно чем те, что прививают в городских больницах. Я с некоторыми мамочками именно так и делала. Вакцину закупали и в назначенный день приходили все вместе. Но всегда перед этим сдавали анализы и желательно быть даже без насморка. У меня двое деточек и с обеими ребятишками - прививки прошли на ура без последствий. И всем того желаю.
 
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Дети - цветы жизни » Прививки. За и против. (Высказываем свое мнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: