Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Дети - цветы жизни » Как ребенку привить любовь к чтению
Как ребенку привить любовь к чтению
МалиновскаяДата: Вторник, 05.03.2024, 11:21 | Сообщение # 1
цветочный консультант
Город: Украина
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ваши дети подросткового возраста читают книги? Моя дочь не читает и не любит это занятие и большинство детей тоже не считают что чтение это интересное и увлекательное занятие. Я в детстве любил читать и сейчас если есть свободное время люблю почитать Стивена Кинга или братьев Стругацких. Как можно привить любовь к чтению подростку 12 лет, что можно ей посоветовать почитать?
 
AgniaДата: Вторник, 05.03.2024, 11:25 | Сообщение # 2
цветочный консультант
Город: Украина
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня такая же ситуация с моей дочерью, она тоже не хочет читать ни капли, ей это не интересно. Видимо, это уже просто не в моде, ведь сейчас вся молодежь занята соцсетями и видеоиграми.  И как заинтересовать их чтением в такой эпохе совсем не знаю
 
KvitochkaДата: Вторник, 05.03.2024, 11:31 | Сообщение # 3
цветовод-любитель
Город: Украина
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я всегда пытаюсь находить книги, которые могли бы его заинтересовать. Например, последний раз мы вместе читали комиксы про его любимого супергероя. Может, стоит попробовать подобный подход?
 
Lina-DoroheevaДата: Вторник, 05.03.2024, 11:37 | Сообщение # 4
цветочный консультант
Город: Киев
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, проблема в том, что сейчас у подростков слишком много развлечений, которые конкурируют с чтением. Но я верю, что если подобрать правильную книгу, которая заинтересует, то они могут втянуться. Надо просто поискать что-то подходящее, предложите что-то о приключениях и фантастике из современной литературы. Книги сейчас дорогие, поэтому можете скачивать книги и читать со своего смартфона, это удобно. Скачать книгу бесплатно можете на этом сайте https://bookex.info/
 
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Дети - цветы жизни » Как ребенку привить любовь к чтению
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: