Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Дети - цветы жизни » Как у вас обстоит дело с чтением у ваших детей?
Как у вас обстоит дело с чтением у ваших детей?
OksankaДата: Четверг, 28.03.2024, 23:34 | Сообщение # 1
начинающий цветовод
Город: Украина
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как у вас обстоит дело с чтением у ваших детей? Моя дочь совсем не в восторге от книг, особенно от школьной литературы. Вот сейчас они изучают Капитанскую дочь Пушкина, а она не хочет и слышать. Как вы убеждаете своих детей читать? Мне кажется, такие произведения формируют важные качества личности. Как уговорить ее читать хотя бы произведения из школьной программы
 
KvitochkaДата: Четверг, 28.03.2024, 23:41 | Сообщение # 2
цветовод-любитель
Город: Украина
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, что принуждать детей читать определенные книги может привести к обратному эффекту. Возможно, стоит попробовать подойти к этому вопросу с другой стороны. Например, обсудите с дочерью, что именно ей не нравится в Капитанской дочке. Может быть, она не видит в этой книге что-то интересное для себя
 
МалиновскаяДата: Четверг, 28.03.2024, 23:49 | Сообщение # 3
цветочный консультант
Город: Украина
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дети иногда могут не воспринимать школьную литературу так же, как мы сами. Может быть, стоит попробовать подход  примером из жизни. Расскажите дочери о своем опыте чтения подобных книг в школе и как они повлияли на вас.
 
Lina-DoroheevaДата: Четверг, 28.03.2024, 23:59 | Сообщение # 4
цветочный консультант
Город: Киев
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Школьная программа иногда может показаться скучной для детей, особенно если они не видят прямой пользы от прочтения тех или иных произведений. Попробуйте подойти к этому творчески. Может быть, вы сможете найти дополнительные материалы, интересные факты о Пушкине или истории создания его произведений, которые заинтересуют вашу дочь и подтолкнут к прочтению Также вы можете предложить ей не читать, а прослушать аудиокнигу, иногда это более удобней и интересней, особенно если чтец профессионал. Например, тут можете слушать аудиокнигу Капитанская дочь https://patephone.com/audiobook/641-kapitanskaya-dochka
 
DenN5Дата: Понедельник, 15.04.2024, 12:53 | Сообщение # 5
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Чтение действительно играет важную роль в развитии личности и мышления ребенка, и важно найти способы мотивировать его к чтению. Вот несколько идей, которые могут помочь вам уговорить вашу дочь читать:

1. **Обсудите ее интересы:** Узнайте, что действительно интересует вашу дочь. Может быть, она предпочитает жанры, отличные от тех, что предлагаются в школьной программе. Если вы найдете книги, соответствующие ее интересам, она будет более склонна к их чтению.

2. **Дайте ей выбор:** Позвольте вашей дочери самой выбирать книги для чтения. Если она чувствует, что ей дан выбор, она может быть более заинтересована в чтении.

3. **Читайте вместе:** Предложите вашей дочери прочитать книгу вместе с вами. Вы можете совместно обсудить главы или персонажей, что сделает чтение более интересным и вовлекающим.

4. **Создайте атмосферу чтения:** Обустройте уютное место для чтения в доме, где ваша дочь будет чувствовать себя комфортно и вдохновленно.

5. **Найдите альтернативы книгам:** Если ваша дочь не заинтересована в классической литературе, попробуйте предложить ей аудиокниги, комиксы или статьи на интересующие ее темы. Главное, чтобы она развивала свои навыки чтения.

6. **Поддерживайте позитивное отношение:** Поощряйте вашу дочь и выражайте свою гордость, когда она читает. Позитивное отношение к чтению может стать мощным стимулом.

7. **Создайте чтение частью ежедневной рутины:** Попробуйте внедрить чтение в ежедневную рутины вашей семьи. Например, можно уделить определенное время вечером на чтение книг.

Помните, что каждый ребенок индивидуален, и важно найти подход, который будет работать именно для вашей дочери. Будьте терпеливы и поддерживайте ее в ее чтении!


https://radiowave.com.ua/
 
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Дети - цветы жизни » Как у вас обстоит дело с чтением у ваших детей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: