Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Флоринка - цветочный форум » Доска объявлений » Услуги и предложения » Газон в рулонах или семенами?
Газон в рулонах или семенами?
MarlertДата: Четверг, 08.06.2017, 16:48 | Сообщение # 1
цветовод-любитель
Город: Киев
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, как вы думаете что лучше газон в рулонах или семенами посеять его?
 
RomcikДата: Четверг, 08.06.2017, 20:47 | Сообщение # 2
начинающий цветовод
Город: Львов
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Marlert ()
Здравствуйте, как вы думаете что лучше газон в рулонах или семенами посеять его?
В рулонах конечно, но так дороже выходит и одновременно надежнее.
 
JeeperДата: Пятница, 09.06.2017, 09:12 | Сообщение # 3
цветовод-любитель
Город: Львов
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Marlert ()
Здравствуйте, как вы думаете что лучше газон в рулонах или семенами посеять его?
Когда сеешь семенами всегда есть риск что он не везде взойдет и не везде будет одинаковый, в итоге получается такая откровенная фигня, которая не то чтобы глаз не радовала, она его раздражает. Поэтому лучше конечно при наличии средств купить газон в рулонах, кстати мой друг недавно заказывал озеленение территории у одной фирмы ,я при этом присутствовал и смотрел их расценки и могу сказать что у них лучшая цена в Украине на рулонный газон
 
MelisabellДата: Понедельник, 03.06.2019, 00:32 | Сообщение # 4
цветовод-любитель
Город: Киев
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если вы хотите красивый живой газон – тогда выбирайте только семена, единственный нюанс, что за ним придётся ухаживать и тратить на него время. С другой стороны, семена гораздо дешевле, даже считая расходы на уход, практически в десятки раз дешевле нам обошлось. Правда, инструмент у нас валялся в сарае, только стартер для бензокосы пришлось заменить.
 
NataNata7Дата: Среда, 10.07.2019, 17:32 | Сообщение # 5
начинающий цветовод
Город: Харьков
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Когда покупаете рулонный газон, то должны понимать, что укладку лучше доверить компании. Они подготовят почву, укладывают специальным катком и расскажут особенности полива в первые дни. И главное, дадут гарантию на работы. Еще преимущество, что не нужно ждать всхожести, а уже через пару дней можно наслаждаться мягкой и зеленой травой во дворе.
 
viktor1982Дата: Вторник, 15.10.2019, 14:04 | Сообщение # 6
цветовод-любитель
Город: Одесса
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Газон перед домом, я засеял ирисами! На этом сайте https://www.dobrodar.com.ua/article....od.html прочитал статью про уход за ирисами!

Сообщение отредактировал viktor1982 - Вторник, 15.10.2019, 14:05
 
Dimok_DVДата: Вторник, 10.12.2019, 22:01 | Сообщение # 7
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Обычный посевной газон стоит под ключ 40 - 50 грн.
Рулонный под ключ 85 - 110 грн за 1 м.кв.
Я выбрал себе такой посевной газон
https://life-garden.com.ua/service/ustrojstvo-posevnogo-gazona.html через 2 месяца газон выглюдит на 5+

Да сроки долше чем рулонный, но и сумма
разная совсем, особенно если под газон
надо 15 соток.



Полив, газоны под ключ
https://life-garden.com.ua/service


Сообщение отредактировал Dimok_DV - Вторник, 10.12.2019, 22:02
 
lannazДата: Понедельник, 12.07.2021, 12:04 | Сообщение # 8
начинающий цветовод
Город: Kiev
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я бы посоветовала купить искусственный газон и не заморачиваться smile мы такой на даче уложили и теперь печали не знаем - стричь не надо, поливать тоже. Уборка та же - садовыми граблями сгреб листья и все! Покупали в магазине Пидлога и там же кстати заказывали укладку искуственой травы - ребята приехали, все вымеряли, привезли газон и за пару дней красивенько уложили все!
 
Флоринка - цветочный форум » Доска объявлений » Услуги и предложения » Газон в рулонах или семенами?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: