Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ona_naska, bot  
Флоринка - цветочный форум » АДМИНИСТРИРОВАНИЕ » Конкурсы » Обсуждаем новый конкурс
Обсуждаем новый конкурс
hbhДата: Вторник, 13.03.2012, 23:28 | Сообщение # 31
цветовод со стажем
Город: Херсонская область.Новая Каховка
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Галкуша, Ещё же не постановили точно какие именно растения будут участвовать ...( шепотом)... может там будут гибискусы.
 
ТаяДата: Среда, 14.03.2012, 09:53 | Сообщение # 32
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Quote (bot)
Как по мне такой конкурс не привлечет ни новых форумчат и темы оживить не сможет. Нужно чтоб народ не просто выставил фото, а интенсивно его описывал, апал тему! Чтоб тема была интересна.


А мне нравится ваша мысль. А какой конкурс на ваш взгляд может воодушевить нас?


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
milliДата: Среда, 14.03.2012, 14:28 | Сообщение # 33
начинающий цветовод
Город: Александрия
Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Не знаю как кому но мне бы хотелось увидеть не только фото растения, если все сводить к фото то красивые фото можно и в гугле посмотреть.
Почему, если вы хотите сделать акцент на фото старожилов, то хотя бы не прилагать к фото описание (название, сколько лет растению, сколько раз пересаживался, делали ли обрезку, какой грунт, чем подкармливаете, удалось ли размножить, как зимует, при каком освещени и т.д.). И голосовать не только за фото но и за аннотацию к нему. Ведь интересно не только на фото посмотреть, а и узнать как добиться схожего результата.


 
hbhДата: Среда, 14.03.2012, 15:53 | Сообщение # 34
цветовод со стажем
Город: Херсонская область.Новая Каховка
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
milli, Это конечно в приложении к фото было бы здорово.Я просто думала что было предложено обсуждение другими участниками после фото в конкурсной теме . Ну было же сказано об "апаньи" темы, я и сдела такой вывод.
 
botДата: Среда, 14.03.2012, 20:42 | Сообщение # 35
начинающий цветовод
Город: Александрия. Кировоградская обл.
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Хм.. создать хорошую статью трудно, тему еще труднее а конкурс, который действительно привлечет внимание ВСЕХ - требует участия многих людей и больших усилий.

Давайте начнем с азов:

есть Конкурсы - мероприятия в которых в основном участвуют готовые работы. (обычно такие мероприятия не длятся более месяца). В одной теме люди публикуют свои фотографии с описанием, за частую в этих темах народ так же публикуют свое мнение о фотографии (предварительные оценки). Для того чтоб не было путаницы Ведущий конкурса создает в первом сообщении каталог фотографий и ссылки на интересные моменты в теме.


есть ОНЛАЙН ШОУ -мероприятия в которых люди показывают в своих темах как они осуществляют задачу конкурса с 0-ля с подробным описанием оборудования, возникших проблем, решения этих проблем, достижениями, хитростями и т. д. Участник в своей теме показывает не только свою работу но и умение излагать свою мысль. Естественно в этой же теме другие участники форума (конкурса) могут помогать советом, обсуждать (не в смысле говорить что у вас робота плохая) работу, наталкивать на идеи. Такие мероприятия могут длиться и до полугода, затрагивая не только форумчан - старожилов но и привлекая новых посетителей, в будущем активных форумчан.

есть МИНИКОНКУРС - обычно проводиться в рамках конкурса или шоу для поддержки темы и интереса к ней (Длиться от суток до 2 недель). (Пробуждение примерно с этого разряда)

Вообщем это кратко о развлекательных мероприятиях на форумах. И я считаю что если приз достойный то просто выставить фотографию будет СЛИШКОМ ПРОСТО!
По поводу моей идеи: .. ща соберу мозги в кучу .. напишу.


 
botДата: Пятница, 16.03.2012, 19:54 | Сообщение # 36
начинающий цветовод
Город: Александрия. Кировоградская обл.
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Так во общем немного почитал, подумал и есть парочка идей по каждому варианту мероприятий:


/Конкурс/


В принципе идеи которые были уже изложены, вполне сгодятся для старта конкурсов. Но я бы настоятельно рекомендовал не просто публиковать фотографию, а делать описательную часть к ней, тем самым давая понятие про растение, уход за ним и другие нюансы.


Берем за основу идею hbh " Наши старожилы"
Учитываем что в этом конкурсе ВАЖНО уметь фотографировать растения и уметь выращивать красивые растения, называем его фотоконкурс!

Название фотоконкурса:
Не знаю как кому но у меня со старыми растениями 2 ассоциации:
1- вспоминаю Толкиена, который описывал стражей леса энтов.

2- вспоминаю Пушкина, у лукоморья дуб зеленый :) (Хотя и тут ляпсус у Пушкина)

Ну давайте ближе к нашим классикам, и назовем конкурс У ЛУКОМОРЬЯ!

Условия участия в фотоконкурсе :
1) Фотография самого "СТАРШЕГО" растения в доме (можно до 3 -х фотографий)
2) Описание ухода за растением, где и когда приобретен (возраст)
3) Дополнительные сведения приветствуются (возможно самодельные удобрения или еще какие хитрости для успешного выращивания растения)
4) Не стоит скрывать ники! Как показал опыт это дает больше негативного эффекта чем позитивного. Снижается интерес к теме.
5) Каждый участник ставит себе в подпись особый баннер.

Условия выбора победителя:
1) В конкурсах определяют победителя в основном форумным голосованием.
2)Часто остаточное слово остается за спонсором.
3) Либо создается независимая комиссия.

В зависимости от количества призов можно сделать: (тут выбирает спонсор):
- только 1 -но место. (победитель получает приз).
- 1 - 3 место (3 приза).
- 1 - 3 место и парочка поощрительных приза за например креативность. Или за описание секрета ухода.
- так же часто награждают мелочевкой самых активных болельщиков (так как без них тема глохнет).

Работа модераторов:
1) Баннеры на стартовой странице с гиперссылкой на тему конкурса. (Я помогу нарисовать)
2) Первое сообщение в теме содержит:
- Название конкурса.
- Предистория создания фотоконкурса, и цель создания конкурса (Про рейтинг сайта не упоминаем, это никому кроме администрации и заинтересованных лиц неинтересно, пишем про ознакомление с достижениями форумчан).
- Условия участия.
- Строки
- Призы
- Условия выбора победителя
- Ники участников с ссылками на их роботы (позволит вольно ориентироваться в теме)
- Ссылки на интересные моменты (Советы по искусству фотографии, миниконкурсы)

Кроме этого желающие поддержать конкурс будут иметь возможность повесить себе в подпись специальный баннер болельщика. (Я нарисую)

Вот.. на скорую руку... если что - буду добавлять изменения. Чуток позже напишу парочку идей по онлайн шоу..пока рассматриваем + и - этого предложения.

Прикрепления: 4441532.jpg (182.8 Kb) · 2737113.jpg (139.9 Kb)




Сообщение отредактировал bot - Пятница, 16.03.2012, 19:58
 
ona_naskaДата: Пятница, 16.03.2012, 20:11 | Сообщение # 37
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
ОФИЦИАЛЬНО ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ СОЗДАТЬ РАЗДЕЛ "КОНКУРСЫ" И МОДЕРАТОРОМ ТУДА ВЗЯТЬ ЗНАЕТЕ КОГО?

Вот кого:

Ибо увлекательнее, чем bot, конкурс не сделает никто!

drinks :drinks: drinks


Блог: onanaska.com
 
botДата: Суббота, 17.03.2012, 21:59 | Сообщение # 38
начинающий цветовод
Город: Александрия. Кировоградская обл.
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Ну.. это Вы переборщили .. thank_you2 я просто взял чужую идею и немного добавил нюансов.

Так девчонки, неужели только ona_naska читает эту тему? Говорите что не нравиться или нравиться в этом предложении.




Сообщение отредактировал bot - Суббота, 17.03.2012, 22:00
 
hbhДата: Суббота, 17.03.2012, 22:11 | Сообщение # 39
цветовод со стажем
Город: Херсонская область.Новая Каховка
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Скажу шепотом... мы обленились вкрай . И были бы безумно счастливы если бы этим занялся тот кому это на самой деле интересно.
Это я сейчас честно без обидняков. У Вас есть и энтузиазм и опыт, почему бы вам не презентовать свой проект в законченном виде так как Вы его видите, а пользователи оценят.
Готовы водрузить на себя ? Если высшее руководство конечно не воспрепятствует и благосклонно даст добро.
 
ona_naskaДата: Суббота, 17.03.2012, 23:30 | Сообщение # 40
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
А еще у нас не очень активное обсуждение, потому если бы кто-то стукнул кулаком и сказал: ВСЕ! С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ ТАКОЙ-ТО КОНКУРС ПО ТАКОЙ-ТО ТЕМЕ... ( biggrin ) то лично я была бы рада) drinks

Тем более Вы сами признались, что фотошопите неплохо... blum

Очень хочу участвовать.... Но фантазия по-поводу организации у меня плохо работает... И тоже шепотом, тихо при тихо... И леньки ее заставлять работать...


Блог: onanaska.com
 
botДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:19 | Сообщение # 41
начинающий цветовод
Город: Александрия. Кировоградская обл.
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
ААААА, во как..значит за зиму обленились! acute Я то могу создать проект ... поймите и меня..я ж не спонсор и не админ тут:

1) Мне нужно знать призовой фонд (в личку)
2) Мне нужно знать конкурс или шоу мы будем проводить.
3) Строки конкурса (долгоиграющий или быстрый, возможно под какую то дату)
4) Возможно другие вопросы связанные с выбором победителя.

То есть как я уже говорил: работать должен не один человек.




Сообщение отредактировал bot - Воскресенье, 18.03.2012, 11:20
 
olsariyaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:14 | Сообщение # 42
цветочный консультант
Город: Скадовск
Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 6
Статус:
ну по поводу
Quote (bot)
Так девчонки, неужели только ona_naska читает эту тему? Говорите что не нравиться или нравиться в этом предложении.

я читаю,но сказать пока нечего,если будет нужна помощь в осуществлении чьих-то идей я всегда готова помочь,своих пока нет,кассательно конкурса,то действительно мы лентяйки-негодяйки dance3 надо поднапрячься с участием,
 
botДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:55 | Сообщение # 43
начинающий цветовод
Город: Александрия. Кировоградская обл.
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
ОНЛАЙН ШОУ!

Mini gardeN 2012

[color=blue]Задача шоу:


Создание мини композиций в одном вазоне.
Примеры остаточного результата:



Цели шоу:

Показать роботу пошаговую работу фитодизайнеров по созданию миникомпозиции, показав что создать что то подобное РЕАЛЬНО и ИНТЕРЕСТНО!

Требования к участникам:


1) Желание и умение фотографировать
2) Желание и умение писать на форуме (вести свою тему )
3) Желание сделать свой фитоуголок по профессиональному!

Условия шоу:

Очень просты и понятны:

- Создаем миниатюрную композицию из цветов и каждый шаг фотографируем и комментируем на протяжении определенного периода ( предлагаю 2 - 3 месяца )

Основные правила:

- Набираются участники (возможно команда: 1- исполнитель он же участник и помощники они же профи-дизайнеры, советники, друзья) от 4 -х до 10 робот (более будет уже тяжело отследить) оптимально 8 участников. Возможно из поданных заявок 2 - 3 участника выбирает администрация (люди должны быть проверенные, умеющие писать на форуме)
В случае если участники будут спонсироваться материалом (Горшки, растения, субстраты, удобрения)- отбор строго через организаторов шоу!

- Создаются темы для участников в которых будет вестись журнал по созданию композиции. Каждый участник начинает свою тему с полного НУЛЯ.. то есть мы должны увидеть ВСЕ! вплоть до выбора горшка. И тема должна пополняться новыми сообщениями для поднятия интереса (иначе за Вас голосовать не будут). В теме можно будет консультироваться с форумчанами по идем, хитростям создания той или иной композиции..вашей задумке.. Если у Вас есть помощник с форума то все идеи обсуждаются в Вашей теме. Что б все было доступно и понятно в первом сообщении Вам нужно будет создавать список ссылок на интересные моменты в теме:
Пример:
- Идея моего миниогорода (гиперссылка)
- Выбор горшка (гиперссылка)
- Выбор растений (гиперссылка)
- Субстрат.. или как меня на дурили на базаре (ссылка )
Ну и так далее.. чтоб народ сразу смог перейти на интересные моменты в вашей1 теме.

- Темы могут содержать юмор, но тема должна быть серьезной и открывать суть вашей проблемы, решения, задумки.

- В темах используется большое количество фотографий с описаниями .. по этому ВАЖНО чтоб они не весили по 2 МЕГАБАЙТА каждая (сжимает до размера 100 -200 кб и публикуем) - как это делать я могу объяснить.

- Ни в коем случае нельзя красть идею других участников! Все идеи будут опубликованы в первом сообщении автором ( в порядке живой очереди, в зависимости от времени подачи заявки)

Вот ПРИМЕРНО начертание за шоу... ща убегаю по делам, вечерком допишу ... СООБЩЕНИЕ НЕ ДОПИСАНО!
Прикрепления: 8549817.jpg (52.7 Kb) · 6718719.jpg (54.1 Kb) · 9003190.jpg (44.7 Kb)




Сообщение отредактировал bot - Понедельник, 19.03.2012, 17:06
 
otrokovicaДата: Вторник, 20.03.2012, 17:36 | Сообщение # 44
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
bot, вы так стремительно и уверенно ворвались со своими идеями...... И пишете вы все правильно, и энтузиазм у вас бъет через край, но вот какой-то простой человеческой заинтересованности что ли не хватает. Может быть я не права, прошу прощения..... Только такое ощущение, как будто вы хотите не наши стремления и интересы реализовать, а посредством нас лишний раз самоутвердиться.....

 
ona_naskaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:56 | Сообщение # 45
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Quote (otrokovica)
но вот какой-то простой человеческой заинтересованности что ли не хватает.

Ириш, мне кажется, что у тебя такое впечатление сложилось только от того, что bot новичек пока и мы пока очень мало с ним общались...
А когда человек приходит на новый форум и видно, что тратит достаточно времени на обсуждаемую тему (вон сообщения какие объемные и полезные), то это заслуживает уважения!
Причем, тратит на них сил больше, чем, например, я - модератор с полтыщей сообщений... Потому от меня респект и уважуха) Если человеку интересно этим заниматься, умеет, и нам будет легче, то почему нет?


Блог: onanaska.com
 
Флоринка - цветочный форум » АДМИНИСТРИРОВАНИЕ » Конкурсы » Обсуждаем новый конкурс
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: