Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ona_naska, bot  
Флоринка - цветочный форум » АДМИНИСТРИРОВАНИЕ » Конкурсы » Обсуждаем новый конкурс
Обсуждаем новый конкурс
ona_naskaДата: Среда, 07.03.2012, 11:59 | Сообщение # 1
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
У кого какие будут предложения касательно тематики нового конкурса?

У меня парочка:
1. Конкурс цветочных композиций, флорариумов, садиков или просто кто с кем в одной посудине растет (мы ведь часто пытаемся с экономить место подсаживая одно растение к другому).
2. На каком-то другом форуме видела в архиве конкурс "Душа растения". Т.е. выбираем какую-то одну растеньку и фотографируем ее так, что бы отразить ее душу, то, за что мы любим эту растень.

И еще, вопрос на счет порядка голосования...
1. Согласны ли Вы с тем, что бы голосовать могли только те, кто зарегился до начала конкурса?
2. Как лучше голосовать? Просто в темке отписываться или опросом? Опросом - возможны накрутки... А в темке - вроде как в средние века...


Блог: onanaska.com
 
olsariyaДата: Среда, 07.03.2012, 12:45 | Сообщение # 2
цветочный консультант
Город: Скадовск
Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 6
Статус:
я предлагаю и опрос и коментарий в темке,пусть средние века,но коменты тож приятно почитать
 
ona_naskaДата: Среда, 07.03.2012, 12:46 | Сообщение # 3
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
olsariya, а темы? темки предлагай! drinks

Блог: onanaska.com
 
otrokovicaДата: Среда, 07.03.2012, 14:58 | Сообщение # 4
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
ona_naska, мне больше по душе о душе biggrin

 
ona_naskaДата: Пятница, 09.03.2012, 16:49 | Сообщение # 5
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Так, товарищи! Почему молчим? Не отписываемся? Га?
Конкурс будет с призом girl_crazy


Блог: onanaska.com
 
milliДата: Пятница, 09.03.2012, 19:07 | Сообщение # 6
начинающий цветовод
Город: Александрия
Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (ona_naska)
Конкурс цветочных композиций, флорариумов, садиков или просто кто с кем в одной посудине растет (мы ведь часто пытаемся с экономить место подсаживая одно растение к другому).


Мне нравиться эта идея но вот если взять к примеру не просто фото, а так называемый мастер класс по созданию. Например:
1. Набираем желающих участвовать.
2. Каждый участник создает тему в соответствующем разделе.
3. В этой теме рассказывает с фото весь процесс начиная от идеи задумки все вплоть до выбора цвета горшка, грунта, самого процесса посадки и тд. Тут главное доступное объяснение и наглядность.
4. Ведение дневника на протяжении ну например месяца. Пишем какой режим полива, удобрения, свет и т.д. дополняя фото.
5. Ну и после оговоренного заранее времени выглаживаем итоговое фото.
6. Ну и далее голосование при котором оценивается не только финальное фото но и вся тема.
Это даст возможность многим поделиться своими знаниями, а другим узнать что то интересное, ну и впринципе пообщаться.


 
hbhДата: Пятница, 09.03.2012, 19:21 | Сообщение # 7
цветовод со стажем
Город: Херсонская область.Новая Каховка
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Всем приветики, не было инета не могла общаться. Может кто-то предложит ещё идеи по поводу темы конкурса. Моё предложение, " Наши старожилы", фото самых старых и почётных жителей наших квартир
 
ona_naskaДата: Пятница, 09.03.2012, 19:22 | Сообщение # 8
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Quote (milli)
Мне нравиться эта идея но вот если взять к примеру не просто фото, а так называемый мастер класс по созданию. Например:
1. Набираем желающих участвовать.
2. Каждый участник создает тему в соответствующем разделе.
3. В этой теме рассказывает с фото весь процесс начиная от идеи задумки все вплоть до выбора цвета горшка, грунта, самого процесса посадки и тд. Тут главное доступное объяснение и наглядность.
4. Ведение дневника на протяжении ну например месяца. Пишем какой режим полива, удобрения, свет и т.д. дополняя фото.
5. Ну и после оговоренного заранее времени выглаживаем итоговое фото.
6. Ну и далее голосование при котором оценивается не только финальное фото но и вся тема.
Это даст возможность многим поделиться своими знаниями, а другим узнать что то интересное, ну и впринципе пообщаться.


Оооо, очень классная идея! И форум заполнился бы, заодно.. Но мне почему-то кажется, что участвовать не многие будут... Очень трудоемко...


Блог: onanaska.com
 
ona_naskaДата: Пятница, 09.03.2012, 19:27 | Сообщение # 9
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Quote (hbh)
Может кто-то предложит ещё идеи по поводу темы конкурса. Моё предложение, " Наши старожилы", фото самых старых и почётных жителей наших квартир

Тоже классно! А растения выбирать именно самое взрослое или то, что появилось у нас позже всего? Или самое крупное?


Блог: onanaska.com
 
hbhДата: Пятница, 09.03.2012, 19:28 | Сообщение # 10
цветовод со стажем
Город: Херсонская область.Новая Каховка
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Quote (milli)
1. Набираем желающих участвовать.
2. Каждый участник создает тему в соответствующем разделе.
3. В этой теме рассказывает с фото весь процесс начиная от идеи задумки все вплоть до выбора цвета горшка, грунта, самого процесса посадки и тд. Тут главное доступное объяснение и наглядность.
4. Ведение дневника на протяжении ну например месяца. Пишем какой режим полива, удобрения, свет и т.д. дополняя фото.
5. Ну и после оговоренного заранее времени выглаживаем итоговое фото.
6. Ну и далее голосование при котором оценивается не только финальное фото но и вся тема.
Это даст возможность многим поделиться своими знаниями, а другим узнать что то интересное, ну и впринципе пообщаться.

Я тоже думаю что на мастер- классы мало кто заморочится
 
milliДата: Пятница, 09.03.2012, 20:23 | Сообщение # 11
начинающий цветовод
Город: Александрия
Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Ну на мастер классы можно создать предварительный опросник к примеру. Кто имеет силы, время, возможности и желание поучаствовать отписываемся в темке. Если наберется человек 5-6 то это вполне показательный конкурс получиться. Но конечно чем больше людей тем лучше.
Идея со старожилами очень даже неплохая но интерсно былобы чтобы к фоту была какаято пред история ну или описание, по уходу ведь думаю всем интересно будет узнать как можно вырастить красоту которую будут показывать.
Ну и далее что бы привлечь людей я бы повесила в верху страницы банер про конкурс с переходом на него по клику, тогда каждый заходящий на сайт сразу видел что происходит. А так как и с предыдущим конкурсом его в это разделе еще смотреть и искать нужно.
Если хотите попрошу мужа он сделает банер, можно даже для рекламы этой темы обсуждения.


 
ona_naskaДата: Суббота, 10.03.2012, 12:36 | Сообщение # 12
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
А еще можно конкурс фоток растений на макросъемку...

Блог: onanaska.com
 
otrokovicaДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:01 | Сообщение # 13
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Quote (ona_naska)
А еще можно конкурс фоток растений на макросъемку...

Ну-ну, я даже знаю, кто там выиграет....

Ой, а мне было бы интересно, например, так: организатор дает список конкретных растений. Каждый участник делает не менее 3-х фото одного из растений: общий вид, супермакро и еще что-нибудь, что для него самое любимое и самое красивое в данном растении. Фото размещаются не в теме, а отправляются организатору на электронку, а он уже потом в один день все эти фото размещает в одной теме. Даже, если и будут повторения, все равно думаю, фото будут иметь глубоко индивидуальный характер. Так, мне кажется, все будут в более равных условиях и так более будет чувствоваться момент соревнования. Потому что, как ни крути, но кот на дереве и одуванчик в траве очень далеки друг от друга, хотя и тот, и тот о весне....


 
hbhДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:12 | Сообщение # 14
цветовод со стажем
Город: Херсонская область.Новая Каховка
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Это нужно чтобы у большинства были такие растения. А мы такие разные по интересам.. Итак мало участников, а это ещё многие отсеются.
 
otrokovicaДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:18 | Сообщение # 15
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Ну, можно же взять не 5 растений, а 25, и все из разных семейств. Тем более, интересы тех, кто будет учавствовать, уже все давно изучили

 
Флоринка - цветочный форум » АДМИНИСТРИРОВАНИЕ » Конкурсы » Обсуждаем новый конкурс
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: