Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » декоративные » Каудициформные фикусы: поиск правды о каудексе (каудексные фикусы)
Каудициформные фикусы: поиск правды о каудексе
ArekaДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:03 | Сообщение # 46
цветовод-любитель
Город: Москва
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Цитата Тая ()
Фикус Плетиоларис: очешуенные (другого слова ну нет ))

Я не могу на это спокойно смотреть! Очень, очень, очень красивое растение! Придется, все-таки сделать вторую попытку заказать это сокровище из Тая.
 
ТаяДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:36 | Сообщение # 47
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
:D  cool А вообще да- очень красивый фикус!!

Areka, а из Тая ж черенки то тоже приходят? Не только цена приличная, так еще и неадаптированные ж ...Может другие варианты поискать? У Мортара того же черенок купить? Или в Америке заказать, даже на е-бее я видела плетиоларис с каудексом уже по сносной цене - около 80 баксов вроде бы....


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2


Сообщение отредактировал Тая - Вторник, 29.04.2014, 12:35
 
ArekaДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:42 | Сообщение # 48
цветовод-любитель
Город: Москва
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
У Мортара когда последний раз спрашивала, цена была в два раза выше, чем из Тая. Правда, и растение больше и красивее намного. И из Тая, и у Мортара черенки.

Из-за границ всяких я не пробовала ни разу заказывать, боязно как-то, да и не умею... . муж только себе рыболовные снасти из Японии заказывал, так ждал месяц, если не больше... sad
 
ТаяДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:33 | Сообщение # 49
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Areka, ничего себе, я у Мортара о интерисовалась в последний раз пару лет назад, поэтому и сужу ж по таким рамкам-ценам..

Через посредников можно покупать. У нас, например, очень распространен такой вид зароботака, как помощь при покупках из -за рубежа. За процентов 20 купят что угодно. А каудексы замечательно и долгую дорогу переносят - вон Везунчик покупает вовсю оттуда и постоянно. А там смотрите сами, конечно ...

Добавлено (21.04.2014, 19:33)
---------------------------------------------
Ну аж интересно, почем у Мортара сейчас растения нас интерисующие?


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
ТаяДата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:07 | Сообщение # 50
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Черенок фикуса абутифолии: ни намека на каудекс:

Прикрепления: 2568319.jpg (134.5 Kb)


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
ТаяДата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:24 | Сообщение # 51
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Да, это бенгал )). Смотрю это очень распространенный пересорт семян )). Но очень удачный в твоем случае - красивый бенгал получается!!!

Добавлено (22.06.2014, 20:24)
---------------------------------------------
Олеся, как твой ретуза желтый себя чувствует cool ? Может ты созреешь нам показать своего красавца, наверняка он уже наростил желтых летних, солнечный листов?  Может даже тему создать по ретузам новую ?


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
LesliДата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:47 | Сообщение # 52
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
О, была такая мысль у меня - по поводу темы по ретузам )) хотела предложить, вдруг кто-то и голубой похвастается... Могу сфоткать, но в этом году хвастаться нечем пока. Клещей полно - мою, но он плохо на них реагирует. И новые листья как зимой - светло-зеленые. Его вчера сквозняком с подоконника сбросило и я его пересадила (вообще-то давно было пора) - теперь надеюсь на благодарность... )
 
ТаяДата: Воскресенье, 22.06.2014, 21:26 | Сообщение # 53
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Ты знаешь, если ждать пока наши растения покажут себя в полностью товарном виде, то я как подозреваю (по собственному опыту) можно вообще никогда не показать )))). . Да и неправильно это все же- показывать только красивые растения... cool типа никто ни у кого не болеет и не дохнет и не бывает некрасивым...

Надеюсь аргументы мои - весомые ? ))) smile cool biggrin

Со своей стороны могу тоже показать ретузку вариегатную гавайскую (та что у тебя с каудексом была), ретузу привитую на стволе толщиной с руку (было дело лет 7 назад у меня )), остались только старые фото, но все же думаю будет интересно и на такое качество фоток глянуть )))


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
LesliДата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:09 | Сообщение # 54
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Просим! Просим!  clap завтра тоже сфоткаю )
 
raraДата: Понедельник, 23.06.2014, 14:04 | Сообщение # 55
цветовод-любитель
Город: Ульяновск
Сообщений: 94
Награды: 9
Репутация: 12
Статус:
Цитата Тая ()
если ждать пока наши растения покажут себя в полностью товарном виде, то я как подозреваю (по собственному опыту) можно вообще никогда не показать )))). . Да и неправильно это все же- показывать только красивые растения... типа никто ни у кого не болеет и не дохнет и не бывает некрасивым...
Ну если так вопрос ставить, то я своего страшненького инфектория тогда выложу на днях.

Добавлено (23.06.2014, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата Lesli ()
вдруг кто-то и голубой похвастается..
Это имеется в виду Silver blue? У меня есть, но совсем мелкий ещё. А вот с темой было бы интересно. Я ретузы- микрокарпы люблю весьма. Но вот они меня похоже не очень. Растут как-то плохо все.
 
LesliДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:09 | Сообщение # 56
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Ficus microcarpa "Pure Gold"



Молодой листик - цветопередача почти удалась (в реале он чуууточку светлее и желтее))

Добавлено (23.06.2014, 15:09)
---------------------------------------------
У меня два года. Пришел с одним листиком. Адаптировался относительно быстро. Первой зимой потерял один листик, этой - два ). Стоял на южном, но в самый солнцепек листики поникали. Переехал на восточное окно - понравилось, заколосился. Весной отсушил единственную веточку (думаю клещ его замучил), но зато начал ветвится - сейчас четыре веточки и пятая наклюнулась. Молодые листики салатово-желтые, зимой становятся светло-зелеными. Весной цвел - секонии немного грушевидной формы. Я даже сначала подумала, что настоящий бутон будет ))) На клеща отреагировал очень сильно, а так беспроблемный. Во что превратится через пару лет не имею представления, но очень любопытно!

 
raraДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:33 | Сообщение # 57
цветовод-любитель
Город: Ульяновск
Сообщений: 94
Награды: 9
Репутация: 12
Статус:
Цитата Lesli ()
Ficus microcarpa "Pure Gold"
Я видела на австралийском форуме бонсайщиков этого красавца уже взрослого. Ну очень хорош. У меня со второй попытки прижился.
 
LesliДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:41 | Сообщение # 58
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
А ссылки на бонсайщиков не сохранилось? И ваш тоже очень хотелось бы увидеть!...
 
raraДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:44 | Сообщение # 59
цветовод-любитель
Город: Ульяновск
Сообщений: 94
Награды: 9
Репутация: 12
Статус:
Надеюсь я правильно ссылку вставляю:
http://bonsaisouth.com.au/bonsai....s#42527
А своего я выложу через недельку примерно. Надеюсь новые листики побольше станут и будет на что смотреть. Из старых только два имеется и те потрепанные, но проснулись с десяток почек разом.


Сообщение отредактировал rara - Понедельник, 23.06.2014, 15:47
 
LesliДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:57 | Сообщение # 60
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Спасибочки! Пошла слюни пускать ))
 
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » декоративные » Каудициформные фикусы: поиск правды о каудексе (каудексные фикусы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: